20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Елена
8 окт 2015 в 16:10

А почему вот именно мужчины! Вот учусь на юрфаке чтобы специально в следователи пойти, это я не шучу! А тут на тебе, только мужчины, мне кажется дискриминация по половому признаку.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
8 окт 2015 в 16:16

Прихожу я недавно к следователю , так как он меня вызвал написать объяснительную по факту поступившей на меня по эл. почте анонимной жалобе.... в общем я все там написал ..выслушал его предположения , что у меня завились враги (будто я сам про это не знаю)... к чему пишу ... спрашиваю его - Вы все анонимки отрабатываете ? он вздыхает и говорит - ДА ! Вынуждены отрабатывать ВСЕ которые приходят на наш ящик и регистрируются . Видишь , говорит , стол ...(смотрю , а он весь завален бумажками) ... вот , говорит , работаем ... И в этом отделе их было ТРИ человека.... В нашем "полицейском" государстве я очень сомневаюсь , что эти "новобранцы" будут ловить бандитов ... а вот честных граждан по анонимкам , затаскают и за проверяют и будут получать свои 34 000 руб \ мес и отписывать бумажки томами...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 16:17

Адская работа за копейки!

ОТВЕТИТЬ
Барон Врангель
8 окт 2015 в 16:17

Женщин берут в следователи без службы в армии, а мужчин нет, что за дискриминация))

ОТВЕТИТЬ
Слон
8 окт 2015 в 16:18

довольно таки не плохие деньги!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 16:19

Почему забыли еще указать продолжительность рабочего дня и недели у следователя? За 22 тысячи в месяц-то.

ОТВЕТИТЬ
й
8 окт 2015 в 16:22

это чтоты с сокращениями перестарались?

Дмитрий
8 окт 2015 в 16:24

Не много ли требований на 22 тысячи? По мне так если есть такое требование как высшее образование, то зарплата должна начинаться как минимум с 50 тысяч. Тем более следователем.

ОТВЕТИТЬ
Нарушение
8 окт 2015 в 16:25

Дискриминация по возрасту, однако.

ОТВЕТИТЬ
Соня
8 окт 2015 в 16:26

Почему ограничения по возрасту? Это же запрещено.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 16:26

Кстати если посмотришь фильмы, там следователи буквально живут работой. И на работе и дома все время занимаются расследованием. Получается маловато тогда зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2015 в 16:30

Общался я пару лет назад со следовательницей. Красивая девушка, въедливая - минут 40 меня промурыжила. Чисто Глеб Жеглов. Распечатала бумажки, дала на подпись, а там.... "Аблигация" или "Облигация"? В общем, настала моя очередь ей нервы трепать - пока все ошибки не исправила, не подписал - ещё 30 минут. А вы говорите - высшее юридическое...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 16:31

Это копейки!

Не спасибо
8 окт 2015 в 16:34

Тот кто там не работал, возможно захочет. Тот кто там поработал, будет обходить стороной. Ненормированный рабочий день, ночные дежурства, а также много всяких привлекательных бонусов)))) И вся эта прелесть за 30 в месяц)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2015 в 16:34

Как то странновато звучит приглашение неопытных и неодарённых людей со стороны , оно подобно Объявлению: Товарищи Автолюбители разбирающиеся в обслуживании ваших Частных автомобилей, приглашаем Вас к нам на СТО на должность Дизелистов и Авто-электриков.
Всё это напоминает комедию Полицейская Академия...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2015 в 16:35

Сомневаюсь, что это был следователь. Вероятнее - оперуполномоченный. Анонимки у нас проверяются операми, это прямо в законе указано

Фото пользователя
8 окт 2015 в 16:38

однако, ненормированный рабочий день, работа с тяжелым контингентом, постоянные авралы, устойчивость должна быть как физическая так и моральная и не только у работников, так и у членов их семей. ну или призвание. я в свое время поняла, что было ошибкой получить уголовную специализацию юридического факультета, сложила диплом на полку, и наверное, он мне уже не пригодиться в этом роде деятельности. но даже 34 за такой объем мало, как и врачам и педагогам.

Фото пользователя
8 окт 2015 в 16:39

Каждый труд обязан адекватно оплачиваться. Здесь этого нет и близко.

Местная
8 окт 2015 в 16:45

А как на счет того ,что в соответствии с законом РФ № 1032-1 запрещено размещать информацию, ограничивающую права для соискателей по полу, возрасту, семейному положению и другим обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работников???? Ограничение возраста является тем самым нарушением!!

ОТВЕТИТЬ
Панфутий
8 окт 2015 в 16:45

Требуются следователи! Ненормированный рабочий день! Загрузка полная! Выезд только в Крым! Нужны только честнейшие люди! Зарплата ДОСТОЙНАЯ!!!!!

Фото пользователя
8 окт 2015 в 16:46

будет выслуга 20 лет и на пенсию. хотя законы могут и поменяться. лично я считаю что силовики должны выходить на пенсию как гражданские, за исключением участников боевых действий и тех кто постоянно на боевом дежурстве

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 окт 2015 в 16:46

Сначала сократили, а теперь набирают неопытных на меньшую зарплату. Экономят. Профессионалов истребляют, а кто будет новеньких обучать? Общалась с молодыми следователями -гонору выше крыши, а знаний на 3 копейки

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 17:06

А кто тогда в школе милиции учится?

ОТВЕТИТЬ
некто
8 окт 2015 в 17:08

дадут пистолет и крутись как хочешь :-)))) а так сложная работа бумажек много

8 окт 2015 в 17:13

Правильно пишут смешно, что следователей по объявлению набирают))) Но фишка в том, что объявление для галочки опубликовали, иначе генерал будет оправдываться за свою кадровую политику) работа адская, поэтому все бегут оттуда!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 17:19

Интересно, зачем следователю служба в армии или отсрочка не связанная с состоянием здоровья? Следователь должен обладать умственными способностями для расследования преступлений, задержанием опера занимаются, патрули. К тому же за 22 000, да даже за 30 000 имея высшее юридическое образование работать не хочется, а тут еще и столько требований...

ОТВЕТИТЬ
идущий
8 окт 2015 в 17:20

Видно проблемы в главке

8 окт 2015 в 17:21

Работа "на земле" за 22тыр. Без комментариев!!... Я просто в глаза хочу посмотреть тем людям, которые на это подписываются. Или просто не понимают куда идут и за что.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 17:27

Загнивающему западу рассказал бы кто, что следователь МВД в величайшей стране России получает 500 долларов в месяц. Учитывая что в США например обыкновенный юрист получает 1 000 долларов в месяц.

ОТВЕТИТЬ
лена
8 окт 2015 в 17:41

странно. а зачем тогда сокращение?

Попугай
8 окт 2015 в 17:56

Сейчас юристов понавыпускали - огромное множество!

ОТВЕТИТЬ
me
8 окт 2015 в 19:03

22 тысячи и куча требований... Просто аттракцион невиданной щедрости!

Антон
8 окт 2015 в 19:12

Ну и что за дискриминация такая - почему к мужчинам требования особые? Женщина тоже может пройти службу в армии если того пожелает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2015 в 20:06

Ого! А учебно-документальный фильм Ментовские войны нужно пересказывать при приеме на работу?

8 окт 2015 в 20:27

Женщин не нужно брать в органы.
Поймать жулика не могут даже за штаны, когда он мимо них в окно убегает из дежурки. А их две было! Смотрите ютуб.

8 окт 2015 в 21:17

22000 это вообще-то чистый оклад. А там еще доплаты разные. Короче выходит около 35 на стажировке. А дальше еще на 15-17 тыров больше. Что то об этом промолчали!?

8 окт 2015 в 21:49

И как по их мнению человек должен жить на 22 тс?? При новых ценах честно говоря и 30-35тс выглядит не очень.

tatata
8 окт 2015 в 22:02

Забирала тут как-то младшую из сада, попала на их прогулку, дочь упросила погулять. Итог моих наблюдений: 20 человек детей (младшая группа), один воспитатель. Вася и Петя играют в "догоняшки" - Петя упал, да еще и в лужу (закон подлости, как жеж без него), рев, весь в грязи, в т.ч. руки - воспитатель к нему, поднимает, ведет в группу переодеваться и умываться - ГРУППА под присмотром непонятно чьим (в этот раз - моим). Что воспитатель делает не так? Все делает правильно ... Но остальные дети без присмотра, остальные воспиталки заняты своими группами. Если в это время кто-то чего-то в рот потянет ....Отсюда вывод: детей своих надо воспитывать поведению на улице: в рот ничего не тянуть, к чужим не идти и не разговаривать и т.п., а не выставлять крайней воспитателя. В конце концов, страдает ТВОЙ ребенок, а то, что при этом какую-то тетю накажут - слабое утешение.
Воспитателя жалко....

нойти
8 окт 2015 в 22:39

В свое время было желание послужить на благо государства. Был багаж знаний, опыт , а главное желание. Но один звонок в указанный поименованный в статье отдел и все... желание пропало) Столько гадостей за одну минуту еще не доводилось слышать: от "названивают тут всякие", до " вы вообще несколько лет нам тесты писать будете и не факт, что возьмем". От других потом еще истории были, что не проходили мед.комисии. Сейчас работаю юристом и периодически общаюсь с представителями правоохранительных органов и что стоит отметить: некомпетентность, неграмотность, хамство (доводилось видеть отдышку у сидящего на стуле-и как они мед.комисии проходят?). Одно радует не все, есть и профессионалы.Только вопрос сколько грамотных специалистов будет "отсеяно" (другое слово цензура не пропустит) какой-нибудь неодухотворенной Марьей Ивановной?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 23:41

А без высшего образования возьмут? Остальные требования все выполнены.

ОТВЕТИТЬ
Утро с НГС
9 окт 2015 в 08:04

Наша знакомая работает в прокуратуре обычным рядовым бухгалтером с жалованием в 40 т.р, особо не утруждаясь и пользуясь всеми милицейскими льготами. С 08:00 до 17:00 - красота!!!
Совершенно не справедливо, что следователь с несоразмерными бухгалтеру энергозатратами будет получать 20 т.р.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 08:31

Сейчас набирают, а потом будут разгонять в очередной раз.

интересуюсь
9 окт 2015 в 08:51

Дискриминация по возрасту на госорганы не распространяется? Им что угодно можно в вакансиях писать? Коммерсов за это штрафуют только в путь.

горожанин
9 окт 2015 в 09:06

Мне вот интересно, я больше 10 лет отзанимался спортом, имею звания КМС, когда хотел поступить в школу тогда еще милиции, то при прохождении медкомиссии меня забраковали из-за плоскостопия. Потом поступил в ВУЗ на техническую специальность, выступал за ВУЗ с нетерпением ждал когда начнется военная кафедра, пошел на мед комиссию в военкомат, но опять не прошел медкомиссию, вручили военный билет.
Получается для таких как я закрыта дорога в органы?

Ольга
9 окт 2015 в 09:29

Мне очень нравится средняя зарплата по НСО-27 тыс. Неужели следователям нельзя хотя бы среднюю З/п давать

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 09:31

Вот читаю я комменты и жаль мне становится людей из родного города. Сколько же людей работают там, где не хотят работать. Для многих важна конечная сумма зп, а принцип своей работы. Наверно поэтому у нас город "специалистов и ремесленников", что все гонятся за цифрами, а не за любимым делом. Работу надо любить, в противном случае, её надо менять.

ОТВЕТИТЬ
ух-ты
9 окт 2015 в 10:26

"После нее в первый год работы следователь получает 34 тыс. руб." эээ... за весь первый год работы 34тыс. руб?

gettt
9 окт 2015 в 11:45

Если 28 лет и не отслужил в армии - всё, дорога закрыта?

Яя
9 окт 2015 в 12:32

Дискриминация и по полу и по возрасту!!!!!

Фото пользователя
11 окт 2015 в 13:46

Очень опасная работа, 50 на 50 дослужиться до пенсии под пулями и ножами !

Загрузка...