NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец дожил до 38 лет без паспорта

Новосибирец дожил до 38 лет без паспорта

Житель Новосибирской области дожил до 38 лет без паспорта.

Как сообщила пресс-служба УФМС России по Новосибирской области, в отдел службы в городе Обь обратилась женщина и рассказала, что встречается с 38-летним Олегом уже давно и они решили пожениться, однако выяснилось, что у мужчины никогда не было паспорта. Не было у него и свидетельства о рождении, хотя мужчина окончил школу, получил аттестат и отслужил в армии. На вопрос, как его призвали в армию без документов, Олег ответил: «Был большой призыв, меня взяли без проблем».

Сотрудники УФМС выяснили у матери мужчины, что он родился в роддоме № 6, однако там не сохранилось записей о матери и ребенке. Через суд Олег добился установления личности и выдачи свидетельства о рождении.

«Чтобы подтвердить гражданство и наконец-то документировать паспортом РФ, мы провели настоящее расследование. Выяснили адрес, где раньше жила семья в Ленинском районе. Опросили соседей, они подтвердили, что в начале 90-х здесь проживала семья — муж, жена и двое сыновей. Информация о жильцах сохранилась и в домовой книге. И вот, наконец, действительно долгожданный паспорт был получен», — цитирует пресс-служба начальника отдела миграционной службы Оби Татьяну Шкурко.

Пресс-служба УФМС пишет, что, по словам супруги мужчины, он счастлив, что получил паспорт. «Раньше он перебивался случайными заработками, работал грузчиком. Сейчас Олег впервые в жизни официально устроился на работу, теперь он работает контролером в одной из торговых сетей города», — рассказала она.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления