21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

7 окт 2015 в 17:12

Значит тест на прочность наших автомобильных стекол еще не закончен ???

7 окт 2015 в 17:12

вы хоть думайте что вы делаете и когда!!!! В самое темное время года закатали всю разметку, темень не проглядная, не понятно где дорога где обочина!?!?! и еще и зря!!!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 17:23

Дык это же суперэмульсия, так нахваливаемая властями нашими и дорожниками, уже не первый год для "ремонтов" используемая.
Уж извините, власти дорогие, но использование этой подлой гадости как ремонтного материала, ремонтом без кавычек лично я назвать не могу.
Особенно, когда на ПП это высыпают. Ни в летней открытой обуви, ни вообще в обуви на каблуках ходить невозможно становится((

Фото пользователя
7 окт 2015 в 17:30

Неужели все забыли? мэрия давала же справку, что дороги портятся от шипов, а эту еще сдать не успели, уже товарищи водители "ушатали" шипами )
где можно посмотреть смету на данный объект? сколько реально затрачено средств?

7 окт 2015 в 17:31

Отремонтированного? А я подумал, что это слой сняли и подготовили для ремонта. Еще удивился что такой длинный участок, - нет чтоб испортить небольшой участок, отремонтировать и затем взяться за другой. А это оказывается ремонт такой!

максим
7 окт 2015 в 17:31

г.Титов самое главное не указал - нормальную дорогу без ям и трешин изуродовали, и судя по всему максимум что за это получит тот кто это сотворил - не получит денег за то что сделал.
Нигде ни слова о том, что дорогу с колеей и летящим щебнем хорошо бы в порядок привести за счет того, кто это сделал

7 окт 2015 в 17:51

Так автомобилисты сами виноваты. Подождать никак пока дорогу полностью отремонтируют?
А то еще не успели покрытие нанести, а автомобилисты уже привели в негодность дорогу.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 17:52

За 2 поездки "лобовик" практически пришел в негодность, и это на новой машине!!! Интересно возможно ли предъявить иск дорожникам???

ОТВЕТИТЬ
номо сапиенс
7 окт 2015 в 17:54

У самого дача возле Плотниково. периодически езжу.
Ответственно заявлю, что дорога до "ремонта", было хорошей, ремонт, по-моему, делали 2 или 3 года назад. Местами (по 2-3 километра) дорога была идеальной! без сарказма.

И что сейчас сделали???! а главное: зачем ремонтировать практически новую/целую дорогу? Главной вопрос: на основании каких Актов/документов признали что дорога требует нового покрытия?
Все что там происходит - считаю крупной отмывкой бюджетных денег! ПРОКУРАТУРА (дорожная или любая) - проснитесь!
Или вам обязательно нужно заявление?

ОТВЕТИТЬ
андрюха
7 окт 2015 в 17:55

всем кторы пострадал подать в суд наив мэрию! а они с подрядчика пусть трясут деньги (хотя мучают смутные сомнения насчет фирмы подрядчика и фио её руководителя~ )

ОТВЕТИТЬ
да да
7 окт 2015 в 17:55

ехал на дачу там неделю назад (возил бабушек, обычно они на электричке ) прилетело в лобовое хорошо не разлетелось в дребезги остался лишь след пятирублевую монету и лучи от неё. в обще налицо осваивание народных денег. дорогу сразу делали с колеями и слой в один см.

Фото пользователя
7 окт 2015 в 18:14

Точно такой же "ремонт" делали позапрошлой весной на участке Новосибирск — Верх-тула. Продержался "ремонт" дня два)) Ты просто едешь и слышишь, как этот "асфальт" бъет тебе в днище и в подкрылки, наматывается на колеса и брызгами ложится на бока новенького автомобиля))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 18:26

А кто заплатит за разбитые стекла, сколы на красе и вмятины на кузове от этой работы дорожников?!

humble
7 окт 2015 в 18:47

До этого ремонта там можно было ездить. Сейчас машину таскает, разметки нет, камни летят. И так будет до мая? Очень хороший ремонт!

Фото пользователя
7 окт 2015 в 19:18

"камни из этого размазанного покрытия разлетаются на несколько километров" . Как же быть жителям населённых пунктов. расположенных в радиусе разлетания? Бедные люди...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 19:25

Все это ерунда по сравнению с тем, что начнется на этом участке дороги с первым гололедом. Колеи высотой в 1см будет достаточно чтобы с дороги вынесло или развернуло на 180 градусов переднеприводной автомобиль не слишком опытного водителя со всеми вытекающими последствиями и жертвами. Чиновники, опомнитесь, есть еще неделя погоды пригодной для устранения этого безобразия. Потом будет уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 20:13

Как же меня бесит это чёрный шумный щебень под предлогом "безопасности". Да он почти никак не влияет на тормозной путь! А в некоторых условиях даже ухудшает торможение и управляемость! А в гололёд там вообще мрак просто.

154
7 окт 2015 в 20:57

За месяц до ремонта ездил по этой дороге и восхищался. И вдруг такой кошмар. За что?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 20:57

У меня дача в Плотниково и как раз во время этого ремонта мотались туда почти каждый день. Итог печален - трещина около 20 см и штук 8 снежинок, большой отколотый кусок от мухобойки. Есть в этом и вина "соратников по рулю", которым лень переобуть резину или слишком бысронизколетящим... но и дорожникам сердечное спасибо за угробленное полотно, и ведь почти новое было. Теперь грустно без разметки по колеям ехать, что будет в гололед можно только догадываться

Фото пользователя
7 окт 2015 в 21:02

дача в том направлении - успели заполучить 2 трещины в лобовом.. м-да. И это называется "ремонт"

Оsa
7 окт 2015 в 21:29

Вы видели как в Новосибе дороги в центре ремонтируют? Идет дождь. Едет Камаз с поднятым кузовом, в кузове сидят граждане СНГ лопатами, асфальт сталкивают. Следом идут другие граждане СНГ, асфальт притаптывают и лопатами прихлопывают! Классный ремонт!!! Это в центре! А что хотите на окраинах, чтобы вам автобан, как в Германии сделали?

7 окт 2015 в 21:41

Как можно в 21 веке использовать такие технологии? Кошмар

Антон
7 окт 2015 в 22:14

Посмотрите какие дороги на Аляске, к слову о суровом климате

Виталий Викторович
7 окт 2015 в 22:18

К весне 2016 года "слой износа" уже не на что будет ложить.

GRAY
7 окт 2015 в 23:26

Вместо того, чтобы гнать подрядчика, ему теперь в мае контракт дадут. А две трещины в лобовике и сквозную дыру в фаре мне тоже в мае заделают?

что расшумелись?!
8 окт 2015 в 00:02

Вы всерьёз считаете, что наше опытное правительство не знает как лучше чтобы лучше?!

Фото пользователя
8 окт 2015 в 07:58

Выезжал с Раздольного в сторону города на мотике. Из под джипа прилетел камень в шею, было очень чувствительно.

Настя
8 окт 2015 в 08:23

Граждане! Подскажите, кто знает какая "контора" ремонт делает?! Я судиться буду! Машина вся в сколах, фара разбита, а машина после ремонта. была....

ОТВЕТИТЬ
BR
8 окт 2015 в 09:06

Почему до сих пор не запрещают подобные ремонты, когда все автомобилисты должны своими колесами закатывать камни вперемешку с лобовыми стеклами?

8 окт 2015 в 09:22

Интересно сколько лобовиков пострадало, тысячи, не меньше. И дорога там кстати, до ремонта была на порядок лучше....

муся
8 окт 2015 в 10:39

Меня так неслабо занесло на этой колее!, прям на выезде из города, там где плавный поворот, а что там в холод начнется ??? Кто устранит эту колею ?

Житель МЖК
8 окт 2015 в 12:39

Ездим каждые выходные в с.Плотниково. Так вот заметил, что ремонт дороги на всех участках закончился 14 сентября. Как и думал.

8 окт 2015 в 18:53

Дорогу просто изуродовали !!! Тебя тоскает по этой "отремонтированной дороге " хуже чем в гололёд. Камни по днищу долбят и в лобовое летят от встречных и впереди идущих авто!!!

Загрузка...