NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти привели в порядок дорогу до отдаленного жилмассива

Власти привели в порядок дорогу до отдаленного жилмассива

Жители жилмассива «Матрешкин двор» в Кировском районе Новосибирска пожаловались на невозможность выехать в город на общественном транспорте, власти города запланировали запуск дополнительных маршрутов.

Как сообщил 7 октября начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев, власти города запланировали пустить на жилмассив «Матрешкин двор» (часть застраиваемого Южно-Чемского микрорайона) несколько маршрутов. По его словам, на организованные в жилмассиве остановки начнут ходить маршрутные такси 29 и 29а, а также автобус № 43.

«Основная проблема была в том, что дорога, которая идет от поворота с Бронных переулков до домов "Матрешкиного двора", является технологической и использовалась для строительства», — описал Лаврентьев проблему с организацией движения общественного транспорта, отметив, что сейчас дорогу совместно с застройщиком привели в «более-менее нормальное состояние». Пустить маршруты через «Матрешкин двор» в департаменте рассчитывают на следующей неделе.

Как сообщали ранее жители микрорайона, единственными видами транспорта, позволяющими выехать с «Матрешкиного двора» к ближайшей станции метро, являются упомянутые маршрутные такси 29 и 29а (пока они ходят через прилегающие к жилмассиву остановки) и автобус № 88. «В утреннее время маршрутное такси переполнено и не останавливается, а автобус № 88 выходит в составе 2 единицы на линии, по указанному на портале расписанию автобуса нет. В связи с вышеуказанным выехать с территории Южно-Чемского жилмассива до станции метро невозможно», — объясняли жители.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления