2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

Фото пользователя
7 окт 2015 в 00:12

Я постоянно на протяжении 10 лет всем своим клиентам повторяю. Если вы не можете покрывать все свои расходы своими доходами, то вы тем более не сможете обслуживать взятый кредит. А тем более не один. Но, как говорится, пока жаренный петух не клюнет, никто не понимает. Берут всё, айфоны, бытовую технику, тачки, квартиры, одежду, путёвки в отпуск, при этом имея долги например по квартплате, или за другой кредит. Как можно имея долги по квартплате, ужасный ремонт дома, ипотеку, непогашенные кредиты, несделанные зубы, алименты, кредитное авто - идти и брать ЕЩЁ один кредит, например на отпуск у моря или айфон? Ну как? Это выше моего понимания. Я никогда не брал в жизни ни одного кредита, потому что это рабство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 00:12

Я постоянно на протяжении 10 лет всем своим клиентам повторяю. Если вы не можете покрывать все свои расходы своими доходами, то вы тем более не сможете обслуживать взятый кредит. А тем более не один. Но, как говорится, пока жаренный петух не клюнет, никто не понимает. Берут всё, айфоны, бытовую технику, тачки, квартиры, одежду, путёвки в отпуск, при этом имея долги например по квартплате, или за другой кредит. Как можно имея долги по квартплате, ужасный ремонт дома, ипотеку, непогашенные кредиты, несделанные зубы, алименты, кредитное авто - идти и брать ЕЩЁ один кредит, например на отпуск у моря или айфон? Ну как? Это выше моего понимания. Я никогда не брал в жизни ни одного кредита, потому что это рабство.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 окт 2015 в 00:12

Тем не менее, 100 тысяч это не миллион. Лучше отдать 10% от суммы долга финансовому управляющему, чем всю жизнь платить ростовщикам.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
7 окт 2015 в 00:15

Народ банкротитесь, не слушайте никого!!! Хуже точно не будет...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 00:16

т.е. если я дал в долг физлицу деньги под расписку, то он может объявить себя банкротом и всё? Почему долги сгорают, а не остаются, но выплаты приостанавливаются? через пару лет человек смог устроиться на работу и начал отдавать долг.
В прошлый раз писали, что квартира проданная должником за 3 года до банкротства может быть изъята и возвращена должнику. в итоге как это работает? кто знает.

ОТВЕТИТЬ
me
7 окт 2015 в 00:18

Говорю ж, рано радовались в комментариях к прошлой статье о банкротстве, ничего хорошего в для людей в этом законе нет. Не будет такого, что подали заявление, написав там "кому должен - всем прощаю", погуляли 5 лет без кредитов - и по новой. Я даже не знаю, кому имеет смысл банкротиться, денег на это надо очень много, у должников их, как правило, нет. Разве что в случае валютной ипотеки, когда из-за колебания курса долг в рублевом эквиваленте существенно превысил стоимость жилья, а платить уже нечем. Если же долг меньше цены квартиры, то намного выгоднее продать жилье с согласия банка и погасить ипотеку, а самим съехать на съемную квартиру или к родителям. Не надо мечтать о том, что получится оставить квартиру и снять с себя долг, не будет этого, зачем мечтать о несбыточном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 00:25

10 тысяч, 30 тысяч, 60 тысяч, теперь вот 100 тысяч за банкротство. С каждым днем все больше и больше. Это так адвокатские кампании пытаются заработать на новом тренде?

ОТВЕТИТЬ
Моцарт
7 окт 2015 в 00:34

Жить нужно по средствам.Вот и весь ответ.P.S.У самого ипотека.

Сибирячок
7 окт 2015 в 00:47

Сначала взял в кредит айфон,
А следом авто и квартиру.
И шубку взял еще потом
Своей я женщине любимой.
Так закрутил долгов круговорот,
Из кожи я не лез, чтоб с ними рассчитаться.
Но приняли закон - и я банкрот!
Придется видимо мне "с этим всем" расстаться!

***
7 окт 2015 в 00:52

Мы сами себе выбираем веселую жизнь! Хотим все и сразу и много! Берем один кредит, следом другой, третий, покупая квартиру в ипотеку сразу берем подороже и побольше, что называется гулять так гулять! И почему то редко, кто задумывается, о том, чем платить то! Понятно, что кризис подкосил многих, но ведь и до кризиса кредиты погашали плохо. Знакомые купили маленькую студию в ипотеку, живут втроем, ипотеку брали с учетом что можно будет платить получая 1 заработную плату на двоих. Что бы в случае потери работы одного из супругов, можно было рассчитаться с банком. Ипотека погашена сейчас копят на квартиру побольше, живя в своей, пусть маленькой, но в своей квартирке! Не думаю, что банкротство спасет должников, ведь они останутся без всего имущества, может все таки искать работу и работать оплачивая долги по кредиту. И впредь думать на что подписались, хватая несоизмеримую сумму, предъявляя в банк справки о заработной плате. И не стоит ругать банки, они предлагают, а брать или нет, решаем мы сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 00:54

Вот взял кто-нибудь кредит на хотелки, расширение жилплощади и перестал платить по какой-либо причине, а ведь это деньги вкладчиков этих банков. Долги просто так списывать не будут. Если есть недвижимость у заемщиков, то ее ведь можно продать и погасить задолженности, и в этом банк поможет.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 01:03

Про украденные деньги по пути к риэлторам чуть подробнее можно? Разве не через банк (безналом) деньги переводятся? Зачем в сумке возить?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 01:06

Этот закон о банкротстве сделали для богатых. А с другой стороны, надо реально рассчитывать свои силы, когда набираешь кучу кредитов.

Вася
7 окт 2015 в 01:41

Кредиты - зло. Только ипотеку для молодой семьи признаю. Остальное - дурость и финансовая безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 02:08

Я не езжу на дорогой машине,не живу в хорошей квартире в отличии от тех кто бездумно понабрал кредиты. Теперь получается что они покатались на хороших машинах,пожили на широкую ногу,а им это все с рук сошло.
А я так и не попробовал прелести роскоши.И теперь с моего кармана и многих людей налогами и поборами недостающие деньги в козне будут потихоньку изыматься для закрытия этой дыры?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 02:17

Болеть уже невыгодно, умирать невыгодно (но уже не для тебя) Класс!) Какие у нас ещё проблемы остались? Ах да, жить и работать (по крайней мере честно) тоже потихоньку становится невыгодно) Судя по статье банкротиться тоже не выгодно. У меня возник один единственный вопрос: Где человек возьмёт деньги на процедуру банкротства, если он и так банкрот?) Хотя можно будет взять кредит, начать оформлять процедуру банкротства, а средства, свыше необходимой суммы распределить по родственникам в виде неких вкладов. Хотя можно ещё кучу способов придумать)

ОТВЕТИТЬ
Ив Ивыч
7 окт 2015 в 03:08

А вот беря кредиты на пассивы, или ипотеку в иностранной валюте, нужно думать сначала, а не когда приспичило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 06:02

"Если делать все по-серьезному, то такая услуга может стоить от 100 тыс. руб. и выше"
Выход есть, пойти в банк и взять ещё кредит для оформления документов на банкротство.

7 окт 2015 в 06:53

Ну да, если долг свыше 500 тыс. и нет денег, то обызан подать заявление и выложить 100 тыс. и больше - ну не бред ли? Спасибо за очередную медвежью услугу государству. Как хорошо, то не беру кредиты)

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 06:58

Как это "какие это будут последствия закон не уточняет"?? Русским по белому написано в административном кодексе: неподача в срок заявления о банкротстве гражданином карается штрафом! А в законе о банкротстве сказано: за то, что был оштрафован за "банкротрое" нарушение по закону суд должен отказать в аннулировании долгов. Надо закон-то читать, уважаемые судьи и журналисты!

лена
7 окт 2015 в 07:04

вы обязаны выплатить. переезжайте в студию. и думайте головой. а лучше сядьте и посчитайте — прежде чем брать кредит. начните думать, прежде чем детей заводить и жениться. где жить то будете. квартира есть. да и жену выбирайте того же материального уровня, что и вы. так как любовь живет около 3 лет. потом наступает бытовуха. и все имеющиеся проблемы , выступают на поверхность. да и с детьми не торопитесь. лучше работайте на 2 работах. а вот когда будете иметь квартиру, машину, тогда и женитесь на той, кто тоже это имеет. и детей заводите. хоть воспитывать и проводить время сможете с детьми! это очень важно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
7 окт 2015 в 07:18

Не понял, в чем смысл банкротства? Не нужно будет отдавать долги? Или все равно отдавать (а в чем тогда смысл)? или отдавать, но меньше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 07:34

То есть должник с суммой свыше 500 тысяч автоматом "попадает" ещё минимум на 100? Однако...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 07:34

Опять приняли закон которым воспользоваться нельзя, я думаю что если бы существовал рейтинг бюрократии то наша страна была бы на первом месте....

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный Гражданин
7 окт 2015 в 07:39

Удивляет наивный народ , т.е. Думали что в своё время набрали кредитов а теперь государство так просто всё простит ?! А нет !

ОТВЕТИТЬ
Панфутий
7 окт 2015 в 07:43

Возьму кредит на банкротство!

ОТВЕТИТЬ
Мария1
7 окт 2015 в 08:12

В первую очередь банкротами надо объявлять тех, у кого бизнес развалился, обращать внимание на наличие детей (не менее двух-трех), а не тех, кто удовлетворяет свои личные хотелки в виде потребительских кредитов, не вылазит из-за границы, покупает элитные квартиры, бриллианты и шубы.

Фото пользователя
7 окт 2015 в 08:13

Теперь, вместо рыночной стихии будет всевидящее око коллекторов и исправляющая рука правосудия. Поэтому следующим шагом должно стать плановое хозяйство и утрата правящей роли билета банка. Придется раздать жилплощадь многоэтажных бараков, ведь её кто-то должен содержать. Покупку товаров длительного пользования придется осуществлять после накопления денег в стеклянной банке. Эти товары формируют инновационный прогресс в обществе и прибыль в государстве.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 08:30

Хоть один плюс от банкротства для физического лица по его инициативе назовите? Пока, судя по информации, банкротство загоняет еще в большую кабалу) В чем смысл то? Кому это надо? А банк почему не может просто по суду взыскать деньги с должника? Чем банкротство должника для него выгоднее то?

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
7 окт 2015 в 08:32

Ни разу в жизни не брала кредит, даже не представляю как это делается)) не проще ли свои желания умерить и с возможностями скорректировать?

ОТВЕТИТЬ
valet
7 окт 2015 в 08:48

Не поняла??? Если неплатежеспособный объявляет себя банкротом, где он возьмет 100 тыс. на процедуру банкротства? Банк опять ему кредит даст? В чьих интересах все-таки принят закон? Имущество изымают, квартиру забирают, а чем же жизнь должника облегчат? С этим законом может выиграть только юридическое лицо за счет продажи бизнеса. Физическому лицу же после проведения реструктуризации долга, лучше платить, если есть хоть какая-то возможность. Могли бы хотя реструктуризацию сделать без процедуры банкротства.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
7 окт 2015 в 08:57

А что происходит в случае банкротства с зарплатой? Если карты и счета морозятся? Я работаю в муниципальной компании, например, где наличными деньги не выдают. А отправляя деньги на карту, они будут мне не доступны? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Vlad
7 окт 2015 в 09:00

"Ярмо". Никто в это ярмо не толкал, добровольно шли.....

александр
7 окт 2015 в 09:01

В жилетку плакал современник,
От нас действительность тая,
Всё причитал, что нету денег -
Зато банкротов очень много...

7 окт 2015 в 09:03

Ваще не понял, в чем смысл банкротства?

Макросс
7 окт 2015 в 09:07

закон для богачей.
Надули народ к примеру со стройкой дома
так заплатил 100 тыс и народ тебе простит долги
и живи счастливо.

7 окт 2015 в 09:09

в банк попасть не мог три дня там народ сидел за кредитами и очередь не позволяла уложится в раб время всем желающим .Узнал процент по кредиту и он был 32% !! народ ФИНАНСОВО БЕЗГРАМОТНЫЙ у нас ,и это жалко и на руку власти ((

Квтя
7 окт 2015 в 09:22

Кому интересно, могут на досуге изучить закон , а не читать какие-то туманные коменнтарии *специалистов*, а потом твт дальше продолжать домысливать. И в любом случае "дорогу осилит идущий",

Ulsar
7 окт 2015 в 09:23

Вот многие пишут, "ах, ай-яй-яй, набрали кредитов не задумываясь о последствиях - нехорошие люди, и т.д. и т.п."
Но скажите, разве в банке сидят первокурсницы в розовых очках? Торгуя деньгами под сумасшедшие проценты, кода по закрытию среднего кредита вы отдаете банку еще минимум половину, а то и такую же сумму, разве банк не закладывает риски невозврата в эти проценты? Да черта с два! Банк в любом случае окажется в выигрыше. И банкиры отлично знают кто оплачивает долги по кредитам - правильно, это обычные граждане, законопослушные, тщательно расчитывающие свой бюджет, взявшие кредит в том-же банке.
А закон о банкротстве это так, по большому счету профанация и источник дохода для юристов. Через n-ое, время ждите на всех баннерах города "У вас проблемы с кредитом? Тогда идите к нам! Банкротство - вот решение всех проблем!". И люди пойдут, и будут платить последние оставшиеся гроши юристам. Капитализм, что же вы хотите, нищие будут нищать, богатые богатеть. Ибо до социализма, а тем паче до еще чего-то более светлого не доросли еще.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 09:27

Закон не для людей а для банков, чтобы все вытрясти из людей и еще хуже сделать, правильно Жириновский говорил, надо просто списать все потребительские кредиты в 0 и все!

ОТВЕТИТЬ
Zz
7 окт 2015 в 09:27

Так и до крепостного права не далеко.

ОТВЕТИТЬ
МИГ-25
7 окт 2015 в 09:33

Я просто поражаюсь маразму в головах наших законников. Если у человека есть возможность заплатить в год 100 тыс. руб., он лучше погасит пару кредитов, а не отдаст их всяким управляющим. А вот где взять эти деньги, если на него подадут в суд? Он и так перебивается с хлеба на квас!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин_City_17
7 окт 2015 в 09:35

Вот если бы таким, как Кехман не давали в долг по 4 млрд. руб, то примерно 2 000 семей остались бы в квартирах, а не на улицах.
Но глава оперного важнее. У него ведь наград всяких там много, он за культурой народа следит))

Ягодка
7 окт 2015 в 09:37

Наши граждане неспособны вообще ничего до конца дочитать: ни закон, ни кредитный договор. Отсюда и все последствия. Но жить по средствам не хотят.

Фото пользователя
7 окт 2015 в 09:37

в процедуре банкротства всего 2 положительных момента : не возбудят уголовное дело против заёмщика и не будет начисляться процент по кредиту... всё - больше хорошего для банкрота нет! ну последнее жильё еще не тронут... Но с этого момента - управляющий будет распоряжаться всеми его активами за зарплату из его кармана + 2% от реализации активов. А он продаст всё что можно , причём не по рыночной цене есессно...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 09:38

Конечно процедура будет длиться не один год как сказанно в статье если стоимость ее начинается от ста тысяч

кент
7 окт 2015 в 09:41

Славо богу что я переехал в Калининград жить. Кстати для сравнения, я за 2 комнатную квартиру 60 кв метро плачу 1500 с интернетом.

ОТВЕТИТЬ
8 кредитов
7 окт 2015 в 09:47

У нас 8 кредитов на семью - две машины, ипотека, два айфона, телевизор, стиральная машина, холодильник. Еще каждый год на отпуск берем. Ничего выплачиваем помаленьку. Конечно остается денег только на еду и одежду, ну а нам и надо больше.

ОТВЕТИТЬ
проходил тут
7 окт 2015 в 09:50

Вот поясните мне как человеку не сведущему. Человек попал в сложные жизненные обстоятельства по своему недомыслию - набрал кредитов на айфоны или по стечению обстоятельств взял кредит, а тут несчастье, всякое бывает. Долги непомерные, а судья говорит не надо обращаться в суд денег только на булку хлеба останется, а сейчас человек должен с каждым днем все больше, на булку хлеба не хватает, а долги не уменьшаются. И еще человек набрал деньги на госпошлину, на написать заявление и на первый месяц управляющему, а потом деньги кончились так вот пусть управляющий и думает как вывести на платежеспособность одинокую женщину с 2 детьми у которой после смерти мужа есть непогашенный кредит (реальная история соседки), а то судьи с немаленькими зарплатами и арбитражные управляющими с немаленькими аппетитами раскатали на 10% от погашенной задолженности. Напоминаю 10% от 0 это ноль как не крути, а соседка уже пыталась руки на себя наложить от безысходности, да только дети и остановили.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 окт 2015 в 09:54

Суды будут делать проще. Есть у тебя квартира в центре (в ипотеке), машина (в кредит) бытовая техника (в кредит), ну не вопрос, суд скажет эту квартиру продать и купить где нибудь в Пашино, без машины жить можно. И получается человек без жилья не остался, только из нового дома переедет в старый и без новой бытовой техники будет. Закон соблюден (человек без жилья не остался) долг оплачен.
Я лично не верю что банки просто так будут расставаться со своими деньгами. Будут судиться до тех пор пока до копеечки все не заберут.
Да и давайте серьезно, много людей работу потеряло, но они же не всю жизнь будут без работы ПРАВИЛЬНО? И банк это понимает и пока ты все до копейки не отдашь, от тебя не отстанут.

ОТВЕТИТЬ
слышал
7 окт 2015 в 10:29

в чём смысл. с начало вы заплатите за то что попросили признать себя банкротом ну скажем 10000 руб
потом вам назначать финансового управляющего которому вы будете платить 10000 руб в месяц. потом он распродаст ваше имущество с аукциона (за бесценок ) и получит с этого 2% остальное пойдет на погашение задолженности. и так пока всю задолженность не погасите.(долг никто не спешит а плата финансовому управляющему пожалуй не меньше начисляемых за это время процентов).

Загрузка...