NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На площади Ленина появился терминал для оплаты парковки (фото)

На площади Ленина появился терминал для оплаты парковки (фото)

В Новосибирске на пл. Ленина появился терминал для оплаты стоянки, в муниципальной службе парковки утверждают, что пока все парковки в центре города бесплатны.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, терминал для оплаты парковки появился 6 октября на Красном проспекте в районе пл. Ленина недалеко от здания Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии. Терминал позволяет оплатить время стоянки автомобиля с помощью банковской карты — наличной оплаты паркомат не предусматривает. Указанный тариф за парковку составил 60 руб.

Интерфейс паркомата указывает, что его установкой занималась федеральная компания «Штрих-М», в июне 2015 года компания презентовала терминал подобной конфигурации на форуме «Технопром» в Экспоцентре.

В муниципальной «Новосибирской городской службе парковки», ведающей парковочным пространством Новосибирска, отметили, что не имеют отношения к установке терминала, заверив, что пока все парковки в центре Новосибирска бесплатны. Как подтвердил сегодня исполняющий обязанности начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Сергей Райхман, паркомат на пл. Ленина работает в тестовом режиме. В июле 2015 года также в тестовом режиме паркомат французской фирмы Parkeon устанавливала возле новосибирского автовокзала московская компания ООО «Сервионика».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления