4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

6 окт 2015 в 13:54

По статистике из ГИБДД с 25.09 по 05.10 было задержано 190 пьяных за рулем.
ГДЕ ЕЩЕ 189 ОТОБРАННЫХ МАШИН?

Или эта девушка особенная какая-то?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 13:54

По статистике из ГИБДД с 25.09 по 05.10 было задержано 190 пьяных за рулем.
ГДЕ ЕЩЕ 189 ОТОБРАННЫХ МАШИН?

Или эта девушка особенная какая-то?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 14:03

Вообще считаю, что эта статья УК - сплошной популизм. Да, было несколько громких ДТП с пьяными. Почесали голову и придумали как напугать пьяных за рулем. ... Одного не учли - они уже пьяные и на ответственность им как раньше, так и сейчас наплевать. Буквально сегодня говорили по радио что в результате какого то рейда ГИБДД поймали столько то пьяных и что число не снижается.
Еще на Руси говорили "Пьяному море по колено". С учетом менталитета не наказывать нужно - а лишать возможности. Те же алкозамки - человек физически не сможет поехать на машине будучи пьяным.
Но это не выгодно. Человек же точно не попадется повторно и не заплатит штраф.

ОТВЕТИТЬ
Пес
6 окт 2015 в 14:05

Сначала бы сделали допустимую норму как в развитых странах в 0.8 промилле, а потом уже садили, конфисковали, штрафовали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2015 в 14:06

и поделом.... такие личности позорят наши ряды!

Реальный
6 окт 2015 в 14:10

Хорошего юриста девченке, да денег побольше, пусть все разрулит. Иначе понятие частная собственность - станет бессмысленным. Нельзя изымать имущество.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 14:16

ура, ура, ура! а то Белоруссия, белорусский суд... многие точно на некоторое время пьяными ездить не будут... особенно женского пола

6 окт 2015 в 14:19

Удивительное у нас законодательство: гражданин ничего у государства не украл ( в отличии от многих других жуликов), а государство его лишает собственности.
Согласен с тем, что орудие возможного преступления надо у потенциального преступника изымать. Но авто предмет не дешёвый, и было бы логично компенсацию гражданину определить, близкую к рыночной цене за вычетом расходов на реализацию.
Так можно далеко зайти: сосед по даче выпивает регулярно - давайте у него дом деревянный конфискуем, чтобы он общество не спалил.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 окт 2015 в 14:32

Очень скоро какой-нибудь чиновник будет гонять на трофейном марковнике.

Макс–Макс
6 окт 2015 в 14:33

ситуация изменится, когда справедливые наказания понесут ВСЕ автомобилисты севшие за руль с таким промилле–и ,, блатные,, и простые,, смертные,,…

ситизен
6 окт 2015 в 14:45

А смогут за подобные нарушения отбирать бентли,ягуары,ну и прочие хаммеры? А?

Пассажир пятого
6 окт 2015 в 14:55

Здесь так переживают по поводу "а если машина не его, а если давал трезвому, а он выпьет"... Неужели автовладельцы так часто дают машину кому-то покататься? Не служебный, а личный, и не супругу/ребёнку, а просто знакомому?

ОТВЕТИТЬ
Вики
6 окт 2015 в 14:57

Какой позор!!!! Как она с этим будет жить ,вообще? дело даже не в машине..

6 окт 2015 в 15:27

Давно пора забирать Авто у таких Автолюбителей.

5копеек
6 окт 2015 в 15:29

Все это конечно печально, однако давно пора было принять такие законы. Никакой конфискацией прав синяков за рулем не напугаешь - проверено временем и доказано страшными авариями тысячи и тысячи раз! Засим бойтесь пьяницы, теперь наступило другое время!

Вася
6 окт 2015 в 16:53

Те, кто считает, что если алканавт едет на чужом авто, то авто не нужно конфисковывать штрафы с камер же владелец платит. А тут уж точно нужна ответственность за передачу авто алконавту, тем более, что уголовная ответственность, а значит и конфискация возможна только когда человек попался второй раз. Не давайте авто тем, кто первый раз уже попадался. Очень жаль, что пока чужое авто не конфискую, но может это не за горами. Надеюсь на это. Мне конфискация не грозит, я вообще не выпиваю.

anonymouse
6 окт 2015 в 17:00

Хоть бы кто-нибудь из юристов сказал, насколько правомерное решение судьи в данном случае. Ведь при ДТП с жертвами нельзя конфисковать ТС, а в данном случае почему-то можно.
P.S.: я более чем за конфискацию, но не нарушен ли в данном случае закон.

Шинник
6 окт 2015 в 17:20

УРА!!! Свершилось!! Будут забирать авто у алкашей!!!!

6 окт 2015 в 17:33

Вообще, у меня такое ощущение, что у девушки не было грамотной защиты ... а судьи первой и второй инстанции притянули все знакомые нормы УК, чтобы не получить по шапке если суровость назначенного наказания не соответствует линии партии.
Хватит сил добраться до ВС РФ - все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 18:30

Впервые за долгое время обеими руками ЗА вынесение и исполнение таких приговоров. Чем чаще будут забирать машины у таких людей, тем меньше орудий потенциального убийства будет находиться на улицах.
Справедливо ведь!

Аноним
6 окт 2015 в 19:18

Бред какой то. Требую пруф в виде решения суда с печатью и росписью судьи.

ОТВЕТИТЬ
БАВ
6 окт 2015 в 19:35

Судье респект!
Больше таких решений за пьянку!

***
6 окт 2015 в 20:34

Тем, кто противник конфискации авто у алкашей. Ее штрафовали, лишали прав, значит она не первый раз бухая катается, значит или тачку забрать или посадить нужно. А то что она еще никого не угробила, так это дело времени. Не нужно пьяным за руль садиться и все имущество будет на месте у хозяина, а то что дали другу покататься а он напился, виноваты сами, нужно знать кому даете имущество. Пример, дали дорогую вещь знакомому, а он напился и потерял ее, претензии к кому?

КОТ
6 окт 2015 в 21:43

Я обеими руками за ужесточение наказания за пьяную езду, будь то штрафы, исправительные работы и даже заключение, но в данном случае мне не понятно по какой логике изъяли автомобиль, ерунда какая то, в нашей стране это просто легальный способ отжимать собственность у населения ведь пьяным за рулем при желании определенного круга лиц может оказаться любой, лишь бы машина подходящая была.

ОТВЕТИТЬ
Vitek
7 окт 2015 в 05:07

Понятия ВОДИТЕЛЬ и АЛКОГОЛЬ несовместимы!!! Назовите мне причину по которой можно оправдать водителя севшего пьяным за руль. Таких нет ! Люди должны спокойно себя чувствовать переходя дороги, стоя на остановках, не боясь что какая то пьянь сейчас вот вот "влетит" сметая всё на своем пути. А по сему решение судьи просто СУПЕР!!! ...И так должно быть с каждым!