26 января вторник
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

stranger
5 окт 2015 в 10:46

Когда был последний полет наших наблюдателей над США и Великобританией?

ОТВЕТИТЬ
стриж
5 окт 2015 в 10:54

прилетит то он все равно с пересадкой сюда

5 окт 2015 в 10:56

Наши военные очень удачно подгадали с погодой.
При такой облачности, сейчас самое время для шпионской аэрофотосъёмки ! :)

Самолетик
5 окт 2015 в 10:58

Почему только Франции? Даешь все штаты вместе с Европой! Хотя зачем, мы и из космоса все видим...

Свободу хомячкам
5 окт 2015 в 10:59

Да уж, наверное столь непредсказуемые страны действительно лучше контролировать и чем плотнее тем лучше, во избежание так сказать.

ОТВЕТИТЬ
денис
5 окт 2015 в 11:07

а вы почитайте в интернете. Например с 27 по 31 июля наши наблюдатели летали над Великобританией и это был уже 25 полет над странами участниками договора в 2015 году.

Леонид
5 окт 2015 в 11:08

Без паники, вот на вскидку, по "яндакси", можь ещё обнаружится:

С 10 по 22 ноября 2014 г. над США.
С 8 по 13 декабря 2014 г. над США.
С 16 по 28 февраля 2015 г. над США и Италией.

С 11 по 15 августа 2014 г. над Великобританией.
С 12 по 16 мая 2015 г. над Великобританией.
С 27 по 31 июля 2015 г. над Великобританией.

Нас много
5 окт 2015 в 11:10

Все правильно , за агрессивным государством надо наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 окт 2015 в 11:10

Предчувствую что будет куча вопросов типа: А когда мы летали над США и Британией? А почему Россия не летает?... Россия на самолете ТУ 154 с аналогичными целями летала над США в феврале 2015 г, а над Великобританией в Июле. Об этом есть информация в интернете, но вам же лень искать ))

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 11:11

Уточнят (ли?) фото-видео-данные, полученные посредством спутников.

Фото пользователя
5 окт 2015 в 11:13

Частенько летает. Пока опаснее "подорожника" ничего не нашёл))) все спрятано!😜

ОТВЕТИТЬ
лягва
5 окт 2015 в 11:18

Занятно, я его, кажись, в субботу видел, когда он на посадку заходил в OVB, сначала принял его за 747, но очень уж тихо у него двигатели работают...

ОТВЕТИТЬ
vy82
5 окт 2015 в 11:18

А не полетать ли нашим наблюдателям над Техасом...?

5 окт 2015 в 11:31

Анатолий Антонов (заместитель министра обороны РФ) привёл данные по этому договору, согласно которым квота наблюдательных полётов над Россией и Белоруссией составляет 42 полёта в год. Аналогична квота полётов над США. Но по результатам 2012 года над территорией РФ было совершено 37 наблюдательных полётов, над Германией – 2 полёта, над Великобританией – 3 полёта, передаёт РИА «Новости».
«Тогда получается, что Договор по открытому небу используется только для того, чтобы проводить дополнительную разведывательную деятельность в отношении российских и белорусских вооружённых сил», – констатировал Антонов.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 11:34

Весной вроде над великобританией.

sbw
5 окт 2015 в 11:39

стыд какой. я конечно понимаю, что boeing 717 тоже уже музейный экспонат, но ан-30... стыдно :(

ОТВЕТИТЬ
viktos
5 окт 2015 в 11:40

весной леталии

Virakun
5 окт 2015 в 11:48

Мне вот просто интересно, а что на это скажут сторонники нашего "патриотического" режима, про независимую политику руководства России и про прочие внушаемые им телевизионные "истины"? И что-то я ни разу в новостях не слышал о полетах специалистов России над США, может кто-то об этом получше знает?

ОТВЕТИТЬ
Aleksandr
5 окт 2015 в 11:50

Договор обоюдный, поэтому условно говоря, сколько над нами летают, ровно столько же и мы летаем над Европой и США

anonymouse
5 окт 2015 в 11:51

Может кто подсказать, что за самолет ОС-135Б?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
5 окт 2015 в 11:55

А мы когда полетим над США ?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
5 окт 2015 в 11:57

Для какй цели? Фотографировать военные объекты?

ОТВЕТИТЬ
Изот
5 окт 2015 в 11:59

Не нравятся мне эти слежки,пусть у себя там летают.А здесь им нужно только одно,выведать насколько у России опасно вооружение.Хотя это все итак знаю,Россию не победить.

5 окт 2015 в 12:07

Странно! А почему США летает над Россией, а Россия не над США, а над какой-то Францией?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2015 в 12:27

А когда будет поездка на Ладе Весте по окраинам города? Покажите иностранцам трущобы, как живёт беднота, какие у нас отличные дороги. Пусть проведут фото и видеосъёмку этого позорища.

Бывший стрелок
5 окт 2015 в 12:32

Пролёт самолёта страны, официальные представители которого открыто заявляют о том, что Россия является врагом никого не напрягает? Любые совместные действия с врагами ведут к уменьшению обороноспособности. Думаю что миссия открытое небо, это такая завуалированная сдача интересов страны.

ОТВЕТИТЬ
просто я
5 окт 2015 в 12:49

Даешь полеты в рамках "открытого неба" на Ту-160))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2015 в 15:23

Я вообще не понимаю, какое "Открытое небо" может быть в текущей политической ситуации, когда весь западный мир именует нас врагом и агрессором?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2015 в 16:07

Интересно же буржуям откуда у нас столько единиц эффективной современной боевой техники едет за рубеж бороться с демократией.

Чукча с левого берега
5 окт 2015 в 17:58

Если беседку диаметром 2 метра в родительском огороде прекрасно видно из космоса, то что разглядывают с самолётов? Звёздочки на погонах?

Survivor
5 окт 2015 в 20:59

Полеты для публики. Все что нужно и те и другие знают из других источников )))))))))))))

123
5 окт 2015 в 23:08

Чота вспомнился прикол про самолет на конвейерной ленте - взлетит - не взлетит )))

Разведчик-нелегал(пишу из США)
6 окт 2015 в 09:28

мне кажется, что разведки обеих стран(российская уж точно!) уже все тайны и секреты знают, и эти полеты ничего особо нового не принесут.