28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

3 окт 2015 в 12:47

ничего себе цены! было бы еще без химикалий все это!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 12:47

ничего себе цены! было бы еще без химикалий все это!

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 окт 2015 в 12:50

А что нельзя устроить подобную ярмарку для местных производителей или обязательно белорусов приглашать?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 13:08

Странные продукты сомнительного качества по невероятным для Белоруссии и высоким для Сибири ценам. К чему?
Почему нет ярмарки сибирских производителей?

ОТВЕТИТЬ
Кин-дза-дза
3 окт 2015 в 13:13

Что вы все охаете да ахаете, назовите конкретно цены, а я скажу, дорого это или нет)

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 13:16

Цены конские на конину!

Фото пользователя
3 окт 2015 в 13:26

Космические ценники, не готов раскошелиться за такую продукцию по конской цене.
А с другой стороны везти продукты питания с западной части Европы сюда в Сибирь стоит ли? Ведь мы не москвичи с космическими зарплатами, и не зажравшиеся обыватели, а публика обыденная с простой зарплатой, я лучше Сибирские продуты куплю, нам они куда ближе и по рыночной стоимости и по доступности.

ОТВЕТИТЬ
no_lu4
3 окт 2015 в 13:28

Вот как ФЕСТИВАЛЮ Артании, так места на площади Ленина НЕТ. А ЯРМАРКЕ - пожалуйста! Щас понабегут комментаторы и быстренько заяснят, какая Артания была плохая (вроде тогда, когда не давали разрешение на её проведение, тоже упор был на то, что как жеж, ярмарка). А тут не просто ярмарка, а вообще рынок колхозный (согласна с ВладЯ). И ничего, можно, оказывается. Можно, но не для всех. Стыд и позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2015 в 13:50

Зачем занимать площадь Ленина под такую убогую ярмарку? Организаторам минус до Белоруссии.

ОТВЕТИТЬ

В прошлом году повелся на эту ярмарку: накупил сала, соков, консерв, сыра и прочего из Белоруссии. В течении года потихоньку это ел. Скажу честно, помимо не таких уж и низких цен и заявленного высокого качества, на вкус НИЧЕГО не понравилось. Сало вообще было отвратительное, варенье ужасное. В этом году не пошел, да по фото, смотрю, ценники конские.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 14:33

Представить страшно из чего эти ПРОДУКТЫ)))) произвести в Белоруссии, доставить машинами ( пол страны проехать) , и все свежее)))) даже молоко))))

ОТВЕТИТЬ
Glen
3 окт 2015 в 15:42

Очереди адовые, если у вас по этому ностальгия- вэлкам

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 окт 2015 в 15:58

Побывал сегодня на ярмарке. Всё понравилось, качество продукции очень высокое., с продукцией наших производителей даже не сравнишь, теперь не знаю как употреблять дальше продукцию наших производителей. Цена -качество соответствует. Попробуйте не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
Да
3 окт 2015 в 16:13

Они( торговцы) забыли наверное что торгуют в России, не переписали ценники с белорусских рублей на наши.

ОТВЕТИТЬ
вах
3 окт 2015 в 16:14

Уважаемые водятлы, вы не забывайте, что площади в городах созданы не для вёдер с гайками, а для людей! Купите гаражик на окраине города и паркуйте там свою лошадку до бесконечности!

ОТВЕТИТЬ
Джесс
3 окт 2015 в 16:16

Я не пойму - смысл какой в нытье? Не нравится - не ходите, не покупайте. Кому нравится, тот терпеливо стоит в очередях.
P.S. Кстати, сливочное масло жирностью 82,5% вкусное. Только что попробовали.

Hаталья
3 окт 2015 в 16:27

Я сегодня купила на ярмарке масло сливочное одну пачку! 80 рублей! Сейчас дома попробовала-нормально! Но не супер!! Обычно! На Вокзалке около магазина Стд открылся магазин ангарского мороженного так там масло тоже по 80 руб-очень вкусное! Даже лучше белорусского!

3 окт 2015 в 16:31

А белорусские мидии и прочие морепродукты, что бережно собраны прямо с картофельных полей, там представлены?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 окт 2015 в 16:32

По такой цене колбасу только богатенькие покупают, а они на ярмарки не ходят.А халва? Да наша в два раза дешевле и вкус отличный...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 17:04

http://www.regnum.ru/news/polit/1973751.html
Критика Назарбаевым Лукашенко по поводу сухого молока.

Сибиряк
3 окт 2015 в 17:09

До чего ж ловко батька легенды о "белорусском качестве" использует. В Москве и Питере давно уже распробовали - ничем не лучше других.
Теперь провинцию взялись окучивать - тут еще доверчивых много - целую ярмарку в самом центре организовали,местные производители и мечтать о таком не могут.

ОТВЕТИТЬ
праздник живота
3 окт 2015 в 18:00

Пошли с ребенком посмотреть-пофотать, а ушли с полными руками продуктов. Уже кое-что попробовали, очень вкусно )) Твёрдые сыры просто улётные, колбаса совдеповская вызвала ностальгию, кот тоже одобрил )) мармелад, зефир, яблоки, клубничное варенье, маринованный чеснок, бастурма, масло и т.д. ))) впечатление - сходили в горкоопторг 70-х годов )) запах стоял из пакетов - в обморок упасть ))

Сергей
3 окт 2015 в 18:29

Были сегодня на этой ярмарке, набрали сгущенки, сыров, сока в трехлитровых банках, уже попробовали - все очень вкусно, даже это с учетом того, что качество белорусских товаров снизилось, родня в белоруссии имеется, знаем. Единственная проблема - это очереди, что впринципе понятно. Кто еще хочет попробовать нормальных продуктов они там будут стоять до следующего воскресенья.

Фото пользователя
3 окт 2015 в 19:09

Кроме как в центре места, конечно, не нашлось. Абсолютно не против таких мероприятий, хоть на постоянной основе, но не на центральной же площади. "Сибирская ярмарка" пустая стоит, и еще куча мест, на ней бы и проводили, с транспортом всё нормально в тепле и с удобствами.

ОТВЕТИТЬ
Товаровед
3 окт 2015 в 19:56

Только что из Севостополя, был и в других городах Крыма.
Цены на этой ярмарке меньше на 25% примерно, чем в крыму,
Украинские продукты уже не возят с 20 сентября, везут из России , с помощью паромной переправы. Ассортимент там похуже чем в сибе, качество такое же как здесь- соя, пальмовое масло и 90% сыра фальсификат, ну как в Сибе.
Так что На ярмарке нормально все, местным производителям это и не снилось.

ОТВЕТИТЬ
Отстояла в очередях час!
3 окт 2015 в 20:08

А зря вы на молочку, между прочим, все вкусное и свежее. Уже попробовали ряженку, творожок, сырки. Детский йогурт, правда, по 14 руб оказался гадостью, но тут может мы привыкли к данонам и активиям...
Сыры, колбасу, мясо попробовали. Построма не вымоченная в рассоле - настоящая! А какой там зефир в вафельной крошке! А как пахнут грушевые мармеладные дольки в сахаре! И это по таким ценам - все не дорогое! 3 литра сока за 120 р, так он такой густой и там почти одна мякоть! Вишневое варенье 0,5 80 руб банка - офигенное! Не совсем поняла что там с одеждой-обувью-полотенцами, туда даже не заглядывали. А вот за продукты огромное спасибо! Соглашусь кто выше писал про запахи - пахнут не химией, а натуральной едой. и то, что люди бегут сюда и создают очереди - да фиг с ним, вкусно же!

3 окт 2015 в 20:09

Позорище! Питерцы и космичи часто в разговре называют новосибирск научным центром России, что за дикость устраивать базар в центре! города?! Что других мест нет?

ОТВЕТИТЬ
Дачник
3 окт 2015 в 21:15

Белорусская колбаса - это просто небо и земля по сравнению с нашими производителями. Попробовав первый раз сделал для себя открытие что колбасу то из мяса делают!))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 21:49

Ходили сегодня на эту ярмарку. Цена в 2 раза выше цен местных производителей. Бабульки с тележками стоят в огромных очередях, такое ощущение что на ценник и не глядели!!! Или они там в центре все в Бахетле отовариваются, что цены этой ярмарки им кажутся низкими???? Мы остались недовольны. Развернулись и ушли. Куда лучше ярмарка, которая возле ГУМа и СанСити проходит весной и осенью. Власти бы уж не позорились. Яблоки по 100 руб/кг!!! С ума сошли!!! И вы хотите мне сказать, что они Белорусские?? Да по-любому из Польши привезли)))).

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 23:39

Лет 15 уже не покупаю никаких колбасных изделий, и ничё, бодрячком :-)..

ОТВЕТИТЬ
Петр
4 окт 2015 в 03:57

Еще бы цены были в ихних. Колбасу за 950 руб ешьте Беларусь сами

ОТВЕТИТЬ
Лана
4 окт 2015 в 11:39

я пойду на ярмарку за сыром! в наших магазинах одни алтайские "сыры" которые и молоком то не пахнут. тут хоть продукт качественный и денег переплатить не жалко.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2015 в 11:44

Дремучий "совок" рулит!)) Потолкаться в очередях, что бы купить сомнительного качества продукты по конским ценам- это наше всё!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2015 в 11:45

ВладЯ гость
03 окт 201512:43популярный
Новосибирск не третий город России, а райцентр какой-то, вот и колхозный рынок на центральной площади теперь у нас есть.
_____________
В американских городах, даже крупных, даже в Нью-Йорке есть десятки рынков.
Включая сезонные для фермеров.

ОТВЕТИТЬ
Beatriss
4 окт 2015 в 12:42

Мы в Ашане покупали белорусскую тушенку. Цена повыше наших, но тушенка настоящая. Думаю цена на ярмарках белорусских товаров в приграничных городах на много ниже. Транспортные расходы на маленькие партии товаров до Новосибирска увеличивают конечную цену. Я бы хотела чтоб таких площадок было бы больше, чтоб нашим местным производителям отбивало желание производить фальсификат . Перед Магелоном торгуют продукцией с Алтайского края , с удовольствием прикупили масла сливочного, копченостей. У кого то цены высокие, у многих нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Китаис
4 окт 2015 в 13:06

Что происходит в Италии, если обнаружена партия конрафакта.
До невозможности просто, срезается бирка(например на джинсах.) только середина , так проще, шев и остатки бирки остаются. Есть специальные магазины, там джинсовый костюм женский
48 размер стоит 10 евро. Ну почти бесплатно, т.е при нормальном курсе 39р =390рублей.
От оригинала обычный человек не отличит, все такое же, но......
А в россии "сжигают".....

ОТВЕТИТЬ
Фермер
4 окт 2015 в 13:09

Вся Белорусская продукция ещё хуже нашей . Объясню почему :животных производящих молоко , сыр,масло , сметану - колят всех поголовно антибиотиками , и это молочка вызывает болезни кишечника , и ослабляет иммунитет человека .отказался от молочком полностью лет 7 назад и живот не болит вообще .

ОТВЕТИТЬ
Фермер(настоящий)
4 окт 2015 в 13:59

Поскольку эта лента все же не для фермеров, я дам Вам ссылку, это 1-й канал, участвовал в качестве консультанта лично и не надо спорить, узнаете много интересного...., устраивайтесь по удобнее, читать до конца

1tv.ru/cinema/print/fi=6222&sn=67

елена 2010
5 окт 2015 в 07:20

Надо съездить. Белорусские сыры лучшего качество, чем то, что в наших магазинах сейчас продают. Покупала у нас и за 500руб. и за 1500руб. - качество одинаковое, резина резиной, есть невозможно, а белорусские нормальные. Ещё бы сгущёнка там была рогачёвская, вообще было бы отлично.

Хельга
5 окт 2015 в 08:51

эксперты Росконтроля выявили фальсификаты среди них и белорусская продукция, а то что привезли кто то проверял у нас качество? Я покупаю эту продукция моей семье нравится, неужели у нас нельзя делать вкусную без добавок продукцию?

универсальный покупатель
5 окт 2015 в 09:11

Говорили, что закрыли уличную торговлю. Все не так плохо. В связи с прекращением строительства метро перенесли ближе к центру. Только почему не в ТЦ?

5 окт 2015 в 09:11

Интересно, в Белоруссии проводятся ярмарки Российских продуктов? Или то что у нас производится (еда, одежда) стыдно другим показать?

Эля
5 окт 2015 в 09:57

Какая честь! Колхозный рынок в центре города! Столица Сибири)))))))))) А наши то производители где?

Славкин
5 окт 2015 в 10:41

До сих пор помню, как на первой такой белорусской ярмарке (когда началась только вся эта возня с санкциями) наши сибирские женщины готовы были убить друг друга за лифчики "Милавица". На морозе, не меряя, пачками хватали!!! Хотя в любом торговом центре давно есть эти отделы. Жена ради интерса посмотрела на цены: продавали по той же цене, что и в магазинах. Вопрос: народ совсем дикий стал?

Al
5 окт 2015 в 11:09

Товары из других стран для продажи в Белоруссии ограничены в продаже. Там действует лозунг "Купляйце беларускае!" со строгим контролем ассортимента отечественных товаров. Если процент не соблюдается - закрывается магазин или вся торговая сеть до момента исправления. Примеров тому море. Поэтому с российскими товарами там не очень.
Что касается продуктов, то, например, масло там никогда не было хорошим. Ну может в начале 60-х годов, и то вплоть до перестройки было только 72%. Потом - размазня, как и здешняя. Колбасы сырокопчёные были хороши борисовские, но они по словам самих белорусов в последнее время стали плохими. Рыба от Санта-Бремор из Бреста - сплошная химия - читайте сами состав. Из всего что сейчас есть сейчас в продаже достойного - только сгущённое молоко, причём там считается лучшей из Глубокого, что в Витебской области, но это предприятие сейчас банкрот, а рогачёвская на втором месте. Глубокскую недавно купил в Меге за 91 рубль. Ещё водка от "Бульбашъ". Всё. И не забывайте то, что не забывают сами жители Белоруссии - 75% территории заражено радиацией, и никто не гарантирует, что вся продукция проверена. Особенно её хорошо собирают говядина, молоко, грибы и ягоды. Это я знаю по себе очень хорошо.
Так что - "Купляйце беларускае!"

ОТВЕТИТЬ
житель
5 окт 2015 в 11:32

Покупали продукты, вкусно и всё НАТУРАЛЬНО, по ГОСТ !!!! Откройте магазин белорусской продукции у нас в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2015 в 11:38

Были вчера, цены огромные как и в прошлом году, сыры не понравились, в колбасах жир на 90% иногда мясо встречается, как и в прошлом году, больше не поедем...яблоки по 100 рублей!! есть наши на рынках и по 60 и по 80, нисколько не хуже...ничего особенного, а по составу тоже всякой бяки полно

ОТВЕТИТЬ
житель города
5 окт 2015 в 14:32

срамотища на центральной площади устроили продуктовый базар ведь для этого есть другие места хотя бы за музеем или центральный рынок тоже недалеко специально для торговли продуктами представьте себе на красной площади такой базар а ведь мы столичный якобы город а продукты - что может быть натурального за столько км

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 17:07

купила несколько видов колбасы и мяса для пробы, все очень вкусное и качественное, так стало обидно за наших производителей, за жителей города , вынужденных покупать продукцию сомнительного качества от безысходности. Хотите вспомнить настоящий вкус колбасы и сосисок( цена молочных 232 руб. за кг.) поезжайте. покупайте. пробуйте. А недовольные всегда найдутся. просто люди такие!

Роза
5 окт 2015 в 18:34

Хоть бы где-нибудь написали часы работы! Пресс-релиз называется....