30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

2 окт 2015 в 11:36

Это очень прекрасная новость! И спасибо неравнодушным людям, которые забили тревогу, хорошо, что все обошлось

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
2 окт 2015 в 11:39

Ну и слава богу, что шутка! :))) Хотя и весьма странная. А владельцу регика все равно респект за бдительность. Могло ведь и правдой оказаться. :))

ОТВЕТИТЬ
маруся
2 окт 2015 в 11:39

тот кто выложил видео понесёт наказание?

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 окт 2015 в 11:40

Уфф... От сердца отлегло.
Но, все-таки, наши доблестные полицейские плохо следят за порядком в городе. Только во время массовых мероприятий их и можно увидеть на улицах.

ОТВЕТИТЬ
крутые шуточки
2 окт 2015 в 11:41

вооот весело то да? родители у кого дети есть и школьники и помладше наверно с ума начали сходить. а у них шуточки. слава богу что все так "позитивно" закончилось

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 11:41

Нет ну ладно у 11-ти летнего в голове ещё вакуум, но 17-ти летний то чем думает!!!хотя с современным компьютерно-телевизионным воспитанием детей, у них у большинства в голове черти что творится!!!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
2 окт 2015 в 11:42

неудачная шутка...из-за этой шутки страшного отпускать ребёнка куда-либо одного(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2015 в 11:42

Это сейчас такие современные шутки у молодежи. Мда уж...

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 окт 2015 в 11:44

Я сразу написал комментарий на YouTube, где выложен ролик что это постановка, а меня там еще и обозвали... Шанс заснять такое можно один раз на миллион!

ОТВЕТИТЬ
Девушка
2 окт 2015 в 11:45

Что за шутки блин???!!! Я в шоке, вот это детки...

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 окт 2015 в 11:45

Хорошо, что хорошо закончилось!

С. Хол
2 окт 2015 в 11:48

Предлагаю подобные шутки в общественных местах приравнивать к заведомо ложному доносу и наказывать соответственно. Кто знает, кого и как долго вся полиция города будет искать в следующий раз. Улицы города -- не место для шуток и весёлых розыгрышей!

ОТВЕТИТЬ
Злая
2 окт 2015 в 11:49

Обычная шутка. Вы не играли в детстве в войнушку или в казаки-разбойники? А никогда не хотелось подшутить над другом во дворе, хорошенько его испугав? Все нормально, это дети. Хорошо, что все обошлось и хватит возмущаться

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
2 окт 2015 в 11:50

Вы только заголовок читаете?
Шутили МЕЖДУ СОБОЙ, а не на регистратор!

111
2 окт 2015 в 11:51

Дети дурачились, что в этом такого?? Себя вспомните..

ОТВЕТИТЬ
NNNN
2 окт 2015 в 11:55

Я рада, что это была лишь шутка. И рада, что есть еще люди, которым не безразлично, что твориться вокруг нас.

Ума
2 окт 2015 в 11:58

Почему все разбухтелись- наказать, наказать?! Мальчишки баловались, никто что ли знакомых не пугал? А хозяину регистратора спасибо за бдительность! За что тут кого наказывать?

Та
2 окт 2015 в 11:59

Дети тут при чём? Это просто стечение обстоятельств. Дети же не специально это засняли и панику подняли. А если кто случайно снимет, как дети в войнушку играют?

2 окт 2015 в 12:01

Причём тут их вина??? Они между собой играли, и невиноваты что кому то там что то показалось!

Фото пользователя
2 окт 2015 в 12:03

Мы с братом и не так шутили. Нормальная шутка у братьев. Тем более, что они не на публику играли, а так, меж собой дурачились. А хозяин регистратора молодец, бдительный. А вдруг все по правде было бы.

ОТВЕТИТЬ
Волк
2 окт 2015 в 12:04

Напоминает историю про мальчика, дровосеков и волков: "Волки! Волки! Помогите!".

ОТВЕТИТЬ
Pur
2 окт 2015 в 12:06

Люди пишут про "ужасные шутки современной молодежи".
Вы представьте, что ребята были не в курсе того, что их снимают - старшие братья могут так пугать младших, у всех такое бывало. Просто это действие вырвано из контекста, потому выглядит страшно.

просто я
2 окт 2015 в 12:07

товарищи, что вы все накинулись на ребят? "ну и шуточки!", "в детдом да в колонию" и т.д.
Сказали же - они не знали что их снимает регистратор. Вы что, как будто сами никогда не дурачились в детстве со старшими/младшими братьями?
Вас, товарищи, хлебом не корми - дай кого-нибудь осудить, наказать и т.д. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!

2 окт 2015 в 12:09

На Оскар, конечно, не потянет, но определённые актерские способности есть )

2 окт 2015 в 12:09

Пишут все, что, мол, что за шутки такие, что за дети, а что такого в игре детей, ну приобнял, ну схватил он своего брата (насколько сильно неясно из видео), также невидно, что был нож у горла, не видно также и ударов, побоев, просто небольшой захват сзади. Это происходит ежеминутно в городе между детьми, детьми и их родителями в качестве активной игры (не обязательно захват, а как борьба в шутливой форме), но если это преподнести как возможное нападение/похищение, то и задумаешься, зачем же так себя вести и что это за дети такие...
Другое дело, если был нож у горла, пусть даже и игрушечный, или специальная постановка, хотя в статье утверждается об обратном, тогда и только тогда соглашусь с отписавшимися тут о поведении детей.
В любом случае хорошо, что это не то, о чём предполагало большинство, да и дети, к слову, молодцы, что узнав о новости, сразу же сообщили, что с ними всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
прокурор
2 окт 2015 в 12:11

Мы в ответе за тех кого воспитали. За детские шутки подобного рода родителям необходимо дать недетский штраф.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 12:12

Мы в детстве когда в войнушку играли, часовых "снимали". Хорошо что тогда регистраторов не было, а тоб пересажали всех.
Просто случайно совпало - одни подурачились, другой заснял и выложил, ребенок пропал. За что наказывать?

2 окт 2015 в 12:13

Так я не понял, на видео шутка или то что мальчик пропал шутка? По видео у нас вроде дела не возбуждают, я думал заявление было.

ОТВЕТИТЬ
Лелька
2 окт 2015 в 12:13

Вы с ума сошли?? "садить за шутки". Братья между собой шутят, чужих же не хватают на улице. Порадуйтесь, что это не реальное похищение, нет, блин, нудят. Тьфу, бабки...Тем более, они не специально, на публику , так делали. А видео правильно , что опубликовали, и молодец владелец регистратора, что отнес в полицию, а не ждал выяснения.

Ольга
2 окт 2015 в 12:14

В кадр не вошла дальнейшая борьба братьев, по этому все переполошились. А так-то всё понятно, как раз старший учит младшего приёмам самообороны. Почему столько возмущённых ?

Фото пользователя
2 окт 2015 в 12:15

Шутники, блин! Я всю ночь не спала. Целое расследование в голове провела) Ладно, слава Богу жив и здоров! Но пусть не шутит так больше!

ОТВЕТИТЬ
Tbs
2 окт 2015 в 12:16

Да вы что на пареньков ополчились? Или забыли что такое быть детьми? Дурачились ребята. А иногда и подраться могут, и разыграть кого-то намеренно. Это же дети. Вы совсем что ли в правилах, нормах, стандартах погрязли?

пан Крокодил
2 окт 2015 в 12:19

Какие все скучные и злые. Наказать, посадить, оштрафовать.... Ребята, братья, просто дурачились. неужели все в 11-17 лет были паиньками?

Фото пользователя
2 окт 2015 в 12:20

Комментаторы, видимо, желают, чтобы дети по улице строем в ногу ходили, а то не дай Бог, кто-нибудь что-нибудь подумает. Они же дети! Им же побеситься надо, побаловаться, а тут везде регистраторы снимают, а бдительные граждане волнуются - вдруг похитили?, вдруг убили?, вдруг ограбили? Не-е-ет - только строем под присмотром старших товарищей в красных повязках! Может вообще запретить детям на улице появляться?!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 12:24

что все накинулись? Наказать-наказать! Написано же, что это не постановка с целью заснять видео и поставить на уши полицию! Вот тогда бы это была хулиганская выходка. Так что никакой лжи и обмана тут нет, а то что дети так себя ведут - так что в это такого? Странно, конечно, что в 17 лет такие игры, я бы еще понял школьников младших классов, имитирующих драки, сцены из боевиков и т.д., но в 17 лет... Я уже в универ поступил, сам жил (родители в другом городе жили). Ну хотя раз братья, то можно понять, что старший играет "в игры" младшего. Наоборот надо радоваться, что в итоге никакого похищения. А то лишь наказать - неважно кого, не важно за что

мужчина 1983 г.р.
2 окт 2015 в 12:25

я думаю ТРЕТИЙ шутник в это время находился в машине с регистратором !

пароле
2 окт 2015 в 12:26

Спасибо НГС за информацию, это очень важно. Отдельное спасибо хозяину регистратора за бдительность, это очень правильно было и важно.

Нападки на братьев вызывают недоумение: они же не "на камеру работали", а просто между собой прикалывались - это ж банальная "бытовая" шутка, и подобное каждый в своей жизни проделывал хоть раз.

2 окт 2015 в 12:30

А молодцы оперативники. По посредственной видеозаписи установили личности в кадре.

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 окт 2015 в 12:30

у 17 летнего подростка в кармане нож?

ОТВЕТИТЬ
Бабай
2 окт 2015 в 12:31

Похоже большая часть комментаторов не читали статью, но прокомментировали с радостью

2 окт 2015 в 12:34

Да чего вы к пацанам привязались! Их-то за что наказывать? Да они и знать не знали, что стали звездами. Владельцу регистратора огромное спасибо от меня, как от мамы двоих детей. И слава богу, что это просто шутка, а в таких делах лучше перестраховаться...

Фото пользователя
2 окт 2015 в 12:38

Вчера почти у половины моих друзей были такие репосты - украли ребенка, и подпись - это проверенная инвормация из прокуратуры. Но кто проверял ее ни кто не знает, бред.

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
2 окт 2015 в 12:39

Такое ощущение, что у комментаторов не было ни братьев, ни сестер.

2 окт 2015 в 12:40

Так видно же было что шутят. По настоящему так не нападают.

ЮркО
2 окт 2015 в 12:40

А потом еще кто-то удивляется, что пол страны верит в то, что говорят по телевизору. Вам тут в инете показали 15 секунд невнятного видео, а большинство уже увидели там похищение, нож, взрослого мужчину-преступника и испуганного малыша-ангелочка...

Фывап
2 окт 2015 в 12:44

А интересно, что многие комментаторы сразу поняли, что постановка.

ОТВЕТИТЬ
елена
2 окт 2015 в 12:44

С другой стороны есть плюс этого случая, МЫ- родители, станем бдительней, а то в этой жизненной суете становимся менее внимательными к своим детям.

Анна
2 окт 2015 в 12:46

Как хорошо! Какие молодцы неравнодушные люди, отправившие видео в полицию! Какие молодцы мальчики, что сообщили что у них все в порядке!!!

Не понимаю, чего комментаторы ополчились на мальчишек. Глупо пошутили, умысла не было, что заснимут их не знали. А что шутят по-дурацки - так дети, опыт приобрели - исправятся, будут дальше головой лучше думать. По мне, так все молодцы - получилось что-то вроде учений. А что родители перепугались, им лишний раз бдительность проявить полезно.

ААА
2 окт 2015 в 13:05

У меня тоже младший брат есть... хорошо, что раньше не было регистраторов )))