2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Настоящий читатель НГС
2 окт 2015 в 10:53

Я, конечно, не большой специалист в авиации ,но говорят, что ИЛ-76 при отказе одного из двигателей может продолжать полет в штатном режиме, и только при отказе двух требуется аварийная посадка.
Просто непонятно ,зачем было тупо кружить и выжигать топливо, когда можно было за то же время долететь до Н-ска?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
2 окт 2015 в 10:53

Я, конечно, не большой специалист в авиации ,но говорят, что ИЛ-76 при отказе одного из двигателей может продолжать полет в штатном режиме, и только при отказе двух требуется аварийная посадка.
Просто непонятно ,зачем было тупо кружить и выжигать топливо, когда можно было за то же время долететь до Н-ска?

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
2 окт 2015 в 10:53

Ну, дык, за два часа-то он мог и до Новосиба долететь, раз всё-равно приземляться нельзя.
Или, если будет падать, так чтобы сразу знать - где?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 10:54

Поздравляю всех, что смогли сесть! Пилотам респект!

ОТВЕТИТЬ
житель
2 окт 2015 в 10:57

Слава Богу все живы !!! Я боюсь летать !!!! Интересно перед полетом почему не обнаружили ????

ОТВЕТИТЬ
Изя
2 окт 2015 в 11:00

У нас в части Ил-76 с 220 бойцами взлетел (кстати тоже в Новосибирск летел) отказал двигатель, также 2 часа топливо сжигал, а потом сел. Номер части говорить не буду, кому надо гуглите.

Обидно
2 окт 2015 в 11:10

Даже самолет не хочет лететь в Новосибирск.

2 окт 2015 в 11:12

Как можно боятся летать? зато если что то мучатся не надо! на машине и поезде опаснее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2015 в 11:13

В Ельцовку поди летели? Хорошо, что обошлось, вибрация - штука непредсказуемая.

2 окт 2015 в 11:14

Жалко, что нельзя сбрасывать на парашютах топливные баки. Вот было бы можно, какая бы экономия была и по деньгам, и по безопасности.

Придумал бы кто-нибудь такую технологию, чтобы безопасно сбрасывать баки.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир со стажем
2 окт 2015 в 11:17

Очень не понравилось мнение одной женщины, высказанное во времена гласности, когда от народа перестали скрывать факты авиакатастроф. Говорила она примерно так: Раньше я очень боялась летать самолетами, когда не понимала, как они могут летать. Когда же мне объяснили, как это происходит, я теперь к самолетам близко не подойду...

Пилот
2 окт 2015 в 11:19

Открою секрет это не ИЛ-76,а боинг 747-400..Которым в России летает только Трансаэро и как раз из Домодедово..

ОТВЕТИТЬ
не летчик
2 окт 2015 в 11:22

кто в курсе - объясните: почему самолеты в подобных ситуациях всегда кружат, выжигая топливо?
почему нельзя сливать его из баков в воздухе - понемногу, на большой высоте?
имхо. это будет вполне безопасно для природы и людей..

ОТВЕТИТЬ
Вот так то
2 окт 2015 в 11:29

А что значит почувствовали вибрацию? А как же различные датчики и системы?

ОТВЕТИТЬ
Миша РыцаревЪ
2 окт 2015 в 12:14

Запрашивает Миша РыцаревЪ: Интересно знать, по каким ГОСТам определяется срок службы транспортного судна ?

не спали
2 окт 2015 в 12:28

А что над Кудряшами летало полночи? Гул стоял непрекращающийся. На просто самолёты мы внимания не обращаем, они в километрах 5 от нас на посадку снижаются, почти не слышно.

Мальчик
2 окт 2015 в 12:46

Летать стараюсь только на Эйрбасах. Как только слышу Ил или Ту -сразу мимо.

ОТВЕТИТЬ
ААА
2 окт 2015 в 13:22

Хорошо что это был не бомбардировщик.

из_новосибирска
2 окт 2015 в 13:51

Судя по комментариям, далеко не все поняли, что самолет был ТРАНСПОРТНЫЙ, а не пассажирский.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
2 окт 2015 в 16:33

Самое интересное не написали... Какой компании принадлежит самолет ? У меня лично есть рейтинг авиакомпаний, знаю у кого "летающие сараи", а у кого нормальные самолеты. Тут писать не стану, а то ведь опять не пропустят... Ну и какая компания, господа?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 19:03

к стати можно посмотреть как круги нарезал этот борт https://monosnap.com/file/3oXoLNC8V3sKU8Kt62Q78Y5qGWW9dN

Фото пользователя
6 окт 2015 в 11:37

У меня вот тоже у двигателя была сильная вибрация на прошлой неделе.
Отказал один цилиндр. Ездил на трех.
Прочистил инжекторы. И всё! Прёт.
Причина отвратительное топливо. Кстати заправляюсь только на ГАЗПРОМНЕФТЬ.
Может и у ИЛ-76 инжекторы прочистить?

Загрузка...