19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Я это я
1 окт 2015 в 13:47

Шок у них, ха. За то время что власти эту барахолку закрывали можно было 5 раз перестроиться под какие то другие форматы. Разговаривал с продавщицей одной, в граните, раньше на барахолке стояла, около года уже там. Говорит денег зарабатывает столько же, но при этом не стоит на улице и в дожди и в снег, а сидит в тепле. В общем о чем это, было бы желание, а возможность найдется

ОТВЕТИТЬ
Я это я
1 окт 2015 в 13:47

Шок у них, ха. За то время что власти эту барахолку закрывали можно было 5 раз перестроиться под какие то другие форматы. Разговаривал с продавщицей одной, в граните, раньше на барахолке стояла, около года уже там. Говорит денег зарабатывает столько же, но при этом не стоит на улице и в дожди и в снег, а сидит в тепле. В общем о чем это, было бы желание, а возможность найдется

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 13:48

Продавцы надеялись на очередной АВОСЬ. Уже глупо со стороны торговцев на данный момент надеяться, что оставят барахолку. А вот со стороны власти, тем более не зачем организовывать пункты психологической помощи. Помогите лучше другой категории населения: детям из детских домов, инвалидам или старикам. А здесь деньги в пустоту...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2015 в 13:48

"Во-первых, у них психологический шок. Есть те, кто не верил до последнего, наверно. У них психологический шок»
Я тоже не верил, что рубль рухнет и до последнего надеялся на возвращение прежнего курса, значит у меня тоже психологический шок...

ОТВЕТИТЬ
рома
1 окт 2015 в 13:51

если торгашей не кинут, то Локтю респект и уважуха, еще раз проголосую "за")))

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
1 окт 2015 в 13:51

Кому она мешала не понятно, по крайне мере ребенка в школу собрать куда дешевле, чем на обычном рынке или магазине, вещи по качеству не чем не хуже., зато оптом дешевле и носки и плавочки, да и пряжа всегда дешевле чем в обычном магазине!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 13:51

блин толком никто ниче не знает! зато всекоментаторы уминачают!!

ОТВЕТИТЬ
ЕкатеринаНСК
1 окт 2015 в 13:52

Ща меня заминусуют. Для меня РЕАЛЬНЫЙ ШОК. При моей з\п я только там и могла одеваться сама и детей одевать. А сейчас где? И не нужно убеждать меня, что в магазине дешевле. Последний пример: детские колготки (хорошего качества) на барахолке 180-200 рублей в магазине от 300 до 400 рублей. Китайская одежда в магазине в 2-3 раза дороже китайской на барахолке. Как же так.. Э-эх......

ОТВЕТИТЬ
III
1 окт 2015 в 13:53

Шок? Конечно шок, когда тебе предлагают переехать под крышу, заплатив при этом 600 тысяч рублей и потом, с тебя еще будут тянуть ежемесячно по 40 тысяч, лично я вижу, конкретную аферу, под эгидой выполнения федерального закона, «мэра» это не красит …

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
1 окт 2015 в 13:56

да никому не нужны эти гламурные торговые центры !
барахолка была нужна людям "старой формации" , и никому она не мешала своей работой ,
всё равно никакого метродепо и станции метро там НИКОГДА !!!! не будет ,
а построят очередной элитный жилмассив 25 этажных небоскрёбов !

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
1 окт 2015 в 13:57

Когда с метро выгоняли, с других мест - всем плевать было, а тут давайте им пробьем дешевые места, психологическую помощь окажем за наш счет :(

ОТВЕТИТЬ
Фывап
1 окт 2015 в 13:59

Сейчас Локоть ещё из бюджета выделит на места в ТЦ. Ага, федералы принимают законы, владельцы ТЦ получают деньги и даже о рядовых торговцах администрация города слегка беспокоится. Вот только покупатели должны оплачивать это всё втридорога, плюс для этого же надо ввести в долги город.

владелец Майбаха
1 окт 2015 в 14:01

Про психологический шок покупателей обычно не говорят

ить
1 окт 2015 в 14:03

кто то еще сомневается , что барахолка продолжит свою работу?

Нати
1 окт 2015 в 14:05

Я не против сноса барахолки, но не в кризис. Жалко людей, без работы оставили в кризис. Да и тем кто не с барахолки сейчас сложнее будет искать работу, конкуренция выше. Разводим нищету дальше.

Производитель
1 окт 2015 в 14:10

Торговцы, торгаши- что за клеймо вешают!?
Предприниматели может? Надо выбрать ходовой товар, оплатить перевозку, аренду торговых точек, складов, продавцов,пристроить остатки, сложить мертвым грузом брак на склад. Легко!? Дерзайте господа! А некоторые ненормальные, как я еще и производство содержат - 30 человек. Вероятно проще Сирии помогать , чем своим гражданам.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 14:13

Все пишут "перестроиться", "надеялись". Конечно надеялись! И перестроиться как? Вы хоть видели кто там работает? Большинство женщин пенсионного или пред пенсионного возраста, с 90-х годов. Как им перестроится? Так просто думаете?

Житель города N
1 окт 2015 в 14:15

Я не понимаю, какая польза от работы этой барахолки для бюджета города и его жителей?
Наверняка, большинство работает в черную, налогов не платят.
Цены на товар, не сказать, что кардинально отличаются от магазинных....
Зато прекрасно помню 90-е, когда там процветали разводы на деньги и лохотроны.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
1 окт 2015 в 14:17

Надо было заранее вывозить все и не было бы толкотни и ажиотажа

ОТВЕТИТЬ
игорь
1 окт 2015 в 14:17

конечно шок .
если уж продавец трусов и бюстгальтеров за пару выходных дней , больше 100 тыщ прибыли имеет, то чего говорить про остальных.
и как они теперь будут жить на зарплату рядового учителя или строителя ??

ОТВЕТИТЬ
Я
1 окт 2015 в 14:31

У них шок от того,что теперь не знают куда идти и что делать. Теперь безработных у нас стало больше

Изя
1 окт 2015 в 14:33

Не был на барахолке лет как десять, и ни капли не пожалел.
И не потому что ехать далеко, на 13-м транвае, машину негде ставить... а потому что открыл для себя новые места где можно покупать шмотки, тряпки не только дешевле, но и лучшего качества! Есть такое понятие как распродажи например.
Был как то в командировке в Красноярске, вот там тоже бродил по барахолке, и мне впаривали там рубаху сомнительного качества по 1500 руб еще и не моего размера, потом плюнул (90-е то давно прошли) и зашел в подвальный магазин, там висели рубашки лучшего качества за 200-800 руб.
Мораль сей басни такова - народ вы чего?
Давно бы перестали посещать эту барахолку и она закрылась бы сама собой!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
1 окт 2015 в 14:35

У нас в Бердске тоже когда-то рынок весь был на улице. Но потом стали строить здания. Тоже было много аналогичных разговоров, мол и дорого, и потеряем работу...Но потом все утряслось, устаканилось. Сейчас уже улица полностью закрыта. Все предприниматели в зданиях. К нам на рынок едут за покупками со всех окрестных деревень...с Академгородка много. Рынок очень хороший. на нем можно купить абсолютно все.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 окт 2015 в 14:35

В начале своей карьеры Локоть клялся, что барахолку не закроют.

ОТВЕТИТЬ
Лора
1 окт 2015 в 14:36

Да люди в шоке не от закрытия барахолки, а в шоке от суммы "посадочных" в павильонах. Все с удовольствием бы переехали, если бы не брались от 200 тыс сверх аренды.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 14:39

Вот нисколечки их не жалко. Как будто новость о закрытии барахолки вчера появилась. Даже не один год закрывали, можно было уже о планах на будущее подумать тридцать раз, но нет, когда её таки закрыли - толпа возмущенных

qwerty
1 окт 2015 в 14:41

Хочется спросить у комментаторов ."Ну что? Стали вы сегодня счастливее? Нас закрыли. А у вас появились от этого деньги,квартиры, любовь???? Может вам кредиты простили? Три года рассуждали как вам мешает барахолка! А вы сами смогли бы заплатить 700тысяч посадки? Для того чтобы встать поторговать? А помимо этого аренда, налоги?" Иду сниматься с учёта как ИП.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 окт 2015 в 14:51

Если мэр хочет кому-то помочь так лучшеб не торгащшам помог, а работникам детских садов или заводов, они действительно работаю, выполняют важную для общества работу и живут не сильно-то богато, зато никогда не обсчитывают и не обманывают.

1 окт 2015 в 14:56

Прежде всего интересы граждан . Локоть не там "шок" смотришь ...

ОТВЕТИТЬ
Anton
1 окт 2015 в 14:58

Да мы все в шоке. Кто ж мог подумать, что власть сделает как обещала.

1 окт 2015 в 15:04

неделю назад купили отличные колготки в сетевом магазине, 2 шт за 299 р.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 15:07

Может быть предложить людям другую работу? Возможно даже переобучить. Скорее всего многие, кроме как торговлей, ничем другим никогда не занимались.

ОТВЕТИТЬ
кому это надо?
1 окт 2015 в 15:33

Локоть оставил людей без работы и без средств к существованию. Решение принято не в интересах новосибирцев, а в интересах хозяев крупных торговых центров, у которых пустуют арендные площади. Туда и загоняют торговцев с рынка. Теперь, чтобы оправдать высокую стоимость аренды им придется заметно повысить цены.

ОТВЕТИТЬ
уаыуаы
1 окт 2015 в 15:33

Здорово! Когда я еще весной брала место в ТЦ, то многие из тех у кого сейчас психологический шок смотрели на меня как на дуру: зачем тратиться и проплачивать место - торговли там не будет, пока стоит барахолка и не будет, если ее вдруг закроют. А сейчас им помощь подавай. А чем хуже те, кто подстраховался и продублировал места, и проплачивал там аренду. P.S. Цена была подъемной. Сейчас подняли арендную плату всем и не исключено, что поднимут еще.Может, мэр заодно попросит не взвинчивать аренду. А то шок ждет и арендаторов ТЦ.

Фото пользователя
1 окт 2015 в 15:40

Обратился к владельцам новых торговых центров, говорите? А как объяснить, например, "место для автомобиля администрации" у одного из них, госномер автомобиля "оХХХоо"?

симка
1 окт 2015 в 15:41

Жалко людей, но это все-таки честно по отношению к тем, кто давно добросовестно переехал(в отличе от шокированных). Они, между прочим, до этого месяцами теряли деньги, пока волынка тянулась. Кстати, цены в "Дружбе" (ангар возле оптового) прямо сейчас просто бросовые - покупателей мало, продавцы пытаются хоть как-то организовать движуху. Куча распродаж летних шмоток по 100 рублей. Это на заметку тем, кому доходы не позволяют ходить по магазинам - вы ловите момент. Знаю ситуацию из первых рук, много знакомых там и там.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 окт 2015 в 15:48

О каких "посадочных" здесь речь ведут??? Весь Новосибирск увешан объявлениями о сдаче в аренду. За последние полгода три новых точки открыл, арендодатели сами готовы приплачивать, чтобы заполучить арендаторов. Чепуху какую-то несут.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 15:57

Сейчас гости из Средней Азии освободят от своего присутствия местные кварталы, где они арендовали недвижимость. Что не может не радовать.

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 окт 2015 в 16:02

Пусть домой на родину едут, а то тянули до последнего. На что надеялись?

Фото пользователя
1 окт 2015 в 16:10

Мэр Локоть что-нибудь бы открыл лучше для людей, чтобы они сами бросили барахолки и побежали на заводы, получать высокие зарплаты. Пока всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Пав
1 окт 2015 в 16:37

Локоть - мужик!Мужик сказал-мужик сделал.

ОТВЕТИТЬ
Чувак
1 окт 2015 в 16:41

Барахольщики привыкли платить копейки за место под контейнер))) а теперь надо отстегивать как все по квадратам , вот у них и шок)))

ааа
1 окт 2015 в 17:38

Читаю про " дороговизну на барахолке и супер низкие цены в ТЦ". Извините ,но логики в этом ноль. Весь товар ,проданный оптом на барахолке, перепродаётся в ТЦ и магазинах с накруткой ,хорошей накруткой ,для этого его и покупают на барахолке. Как пример ,при оптовой цене у нашего предприятия платья за 1200 р. ,дешевле 2000 р. в городской рознице я не видел.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 18:00

У моей знакомой муж торговал мехом на барахолке, работал неофициально. На мой вопрос - почему неофициально, она отвечала - да ну, тогда жить не на что будет, там так все и работают. При этом она оба раза рожала по полису ОМС, оба ее ребенка ходили в садик и сейчас ходят в школу, в поликлинике они стоят на учете - в муниципальной. Так что я за закрытие барахолки - больше порядка будет.

Катырына
1 окт 2015 в 18:18

Колготки капроновые 180рублей минимум на ребёнка 2 класс. Интересно где вы по 100 находите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 18:34

Боже, люди, что вы пишите. От куда столько ненависти! Да, там люди работали и с высшими образованиями, но жизнь такая штука, кто как может, так и вертится!
И как-то не очень сейчас на рынке труда, а уж тем более человеку в лет 45 ещё труднее устроиться ..

ОТВЕТИТЬ
оля
1 окт 2015 в 19:13

Сколько с этими торгашами нянчиться можно? Не маленькие. Ведь предупреждали не раз. А сколько людей, оказываются в трудных ситуациях, но для них почему-то не был открыт пункт для консультации и помощи. И работу сами ищут, и на курсы сами идут. Работы в городе полно, или вне торговли себя не представляют?

АААААА
1 окт 2015 в 19:19

Интересно, был ли психологический шок у работников закрывшихся новосибирских заводов?
А как при этом обстояло дело с пунктами помоши?

Ягодка
1 окт 2015 в 19:38

Что-то показания на счёт суммы "посадочных" у всех расходятся. Видимо, никто не потрудился узнать точно условия аренды, только слухи распускают. И даже если 700 тр - за 2 года и 9 месяцев такую сумму найти можно было. Тем более ее платит не продавец, а владелец точки. И вот не надо сейчас плакаться как они плохо живут. Может сейчас прибыль не та, что в 90-х, так не пожируешь. Но все что надо и сверх того они себе заработали. Машину можно попроще себе взять и оплатить эти "посадочные" (если они есть, в чем я сомневаюсь, тк площади пустуют). Можно подумать за контейнер на самой барахолке деньги не отстегивали. Туда причем далеко не каждый желающий мог со своей точкой зайти.

Ну и правильно, а то цены там такие же, как и везде. Грязь и хаос вместо комфорта покупателям. Уже много лет как этот рынок неактуален, как он вообще умудрился просуществовать.

Фото пользователя
1 окт 2015 в 21:13

Да уж, читаю и фигею,сколько злости в людях,вы что все с другой планеты? У людей это единственный шанс выжить в наше "прекрасное" время...

Загрузка...