7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

1 окт 2015 в 15:04

неделю назад купили отличные колготки в сетевом магазине, 2 шт за 299 р.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 15:07

Может быть предложить людям другую работу? Возможно даже переобучить. Скорее всего многие, кроме как торговлей, ничем другим никогда не занимались.

ОТВЕТИТЬ
кому это надо?
1 окт 2015 в 15:33

Локоть оставил людей без работы и без средств к существованию. Решение принято не в интересах новосибирцев, а в интересах хозяев крупных торговых центров, у которых пустуют арендные площади. Туда и загоняют торговцев с рынка. Теперь, чтобы оправдать высокую стоимость аренды им придется заметно повысить цены.

ОТВЕТИТЬ
уаыуаы
1 окт 2015 в 15:33

Здорово! Когда я еще весной брала место в ТЦ, то многие из тех у кого сейчас психологический шок смотрели на меня как на дуру: зачем тратиться и проплачивать место - торговли там не будет, пока стоит барахолка и не будет, если ее вдруг закроют. А сейчас им помощь подавай. А чем хуже те, кто подстраховался и продублировал места, и проплачивал там аренду. P.S. Цена была подъемной. Сейчас подняли арендную плату всем и не исключено, что поднимут еще.Может, мэр заодно попросит не взвинчивать аренду. А то шок ждет и арендаторов ТЦ.

Фото пользователя
1 окт 2015 в 15:40

Обратился к владельцам новых торговых центров, говорите? А как объяснить, например, "место для автомобиля администрации" у одного из них, госномер автомобиля "оХХХоо"?

симка
1 окт 2015 в 15:41

Жалко людей, но это все-таки честно по отношению к тем, кто давно добросовестно переехал(в отличе от шокированных). Они, между прочим, до этого месяцами теряли деньги, пока волынка тянулась. Кстати, цены в "Дружбе" (ангар возле оптового) прямо сейчас просто бросовые - покупателей мало, продавцы пытаются хоть как-то организовать движуху. Куча распродаж летних шмоток по 100 рублей. Это на заметку тем, кому доходы не позволяют ходить по магазинам - вы ловите момент. Знаю ситуацию из первых рук, много знакомых там и там.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 окт 2015 в 15:48

О каких "посадочных" здесь речь ведут??? Весь Новосибирск увешан объявлениями о сдаче в аренду. За последние полгода три новых точки открыл, арендодатели сами готовы приплачивать, чтобы заполучить арендаторов. Чепуху какую-то несут.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 15:57

Сейчас гости из Средней Азии освободят от своего присутствия местные кварталы, где они арендовали недвижимость. Что не может не радовать.

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 окт 2015 в 16:02

Пусть домой на родину едут, а то тянули до последнего. На что надеялись?

Фото пользователя
1 окт 2015 в 16:10

Мэр Локоть что-нибудь бы открыл лучше для людей, чтобы они сами бросили барахолки и побежали на заводы, получать высокие зарплаты. Пока всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Пав
1 окт 2015 в 16:37

Локоть - мужик!Мужик сказал-мужик сделал.

ОТВЕТИТЬ
Чувак
1 окт 2015 в 16:41

Барахольщики привыкли платить копейки за место под контейнер))) а теперь надо отстегивать как все по квадратам , вот у них и шок)))

ааа
1 окт 2015 в 17:38

Читаю про " дороговизну на барахолке и супер низкие цены в ТЦ". Извините ,но логики в этом ноль. Весь товар ,проданный оптом на барахолке, перепродаётся в ТЦ и магазинах с накруткой ,хорошей накруткой ,для этого его и покупают на барахолке. Как пример ,при оптовой цене у нашего предприятия платья за 1200 р. ,дешевле 2000 р. в городской рознице я не видел.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 18:00

У моей знакомой муж торговал мехом на барахолке, работал неофициально. На мой вопрос - почему неофициально, она отвечала - да ну, тогда жить не на что будет, там так все и работают. При этом она оба раза рожала по полису ОМС, оба ее ребенка ходили в садик и сейчас ходят в школу, в поликлинике они стоят на учете - в муниципальной. Так что я за закрытие барахолки - больше порядка будет.

Катырына
1 окт 2015 в 18:18

Колготки капроновые 180рублей минимум на ребёнка 2 класс. Интересно где вы по 100 находите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 18:34

Боже, люди, что вы пишите. От куда столько ненависти! Да, там люди работали и с высшими образованиями, но жизнь такая штука, кто как может, так и вертится!
И как-то не очень сейчас на рынке труда, а уж тем более человеку в лет 45 ещё труднее устроиться ..

ОТВЕТИТЬ
оля
1 окт 2015 в 19:13

Сколько с этими торгашами нянчиться можно? Не маленькие. Ведь предупреждали не раз. А сколько людей, оказываются в трудных ситуациях, но для них почему-то не был открыт пункт для консультации и помощи. И работу сами ищут, и на курсы сами идут. Работы в городе полно, или вне торговли себя не представляют?

АААААА
1 окт 2015 в 19:19

Интересно, был ли психологический шок у работников закрывшихся новосибирских заводов?
А как при этом обстояло дело с пунктами помоши?

Ягодка
1 окт 2015 в 19:38

Что-то показания на счёт суммы "посадочных" у всех расходятся. Видимо, никто не потрудился узнать точно условия аренды, только слухи распускают. И даже если 700 тр - за 2 года и 9 месяцев такую сумму найти можно было. Тем более ее платит не продавец, а владелец точки. И вот не надо сейчас плакаться как они плохо живут. Может сейчас прибыль не та, что в 90-х, так не пожируешь. Но все что надо и сверх того они себе заработали. Машину можно попроще себе взять и оплатить эти "посадочные" (если они есть, в чем я сомневаюсь, тк площади пустуют). Можно подумать за контейнер на самой барахолке деньги не отстегивали. Туда причем далеко не каждый желающий мог со своей точкой зайти.

Ну и правильно, а то цены там такие же, как и везде. Грязь и хаос вместо комфорта покупателям. Уже много лет как этот рынок неактуален, как он вообще умудрился просуществовать.

Фото пользователя
1 окт 2015 в 21:13

Да уж, читаю и фигею,сколько злости в людях,вы что все с другой планеты? У людей это единственный шанс выжить в наше "прекрасное" время...

Аноним
1 окт 2015 в 21:18

Прочитал комментарии, вижу, что люди многие не понимают.

Многие "торгаши" и 50 тысяч прибыли в месяц не получают.

"Посадочные" за приемлемые места - от 500 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Мая
1 окт 2015 в 22:08

Наконец-то закрыли этот ужас!!!!На въезде в город такое позорище!!!!Весь вид города портит эта барахолка.

2 окт 2015 в 04:45

барахолка не закрыта! она там же! по тем же ценам! приходите и покупайте! теперь она будет работать на исторически сложившемся месте.. раз и навсегда!!

2 окт 2015 в 04:49

народ. вы не переживайте. барахолка перешла в другое состояние! теперь она в торговых центрах специально для этого построенных..

Юджин
2 окт 2015 в 08:33

"пункт для консультации и помощи продавцам, оказавшимся в трудных ситуациях" Простите что???? ну так правильно, они сидели там, семечки лузгали клиент шёл к ним по старой привычке. А тут надо двигаться чтоб продать,а наверное лень.

Ни капли не жалко.

Зоррик
2 окт 2015 в 10:56

Ой вэй! Не нужно только сейчас включать, ладно. Пускай идут работать! Именно работать, а не барыжничать и коньячок с лимончиком потягивать. Хватит нытья. Привыкли к халявушке? Отвыкайте! Шуруйте на заводы - экономику Государства Российского поднимать, а не снабжать ширпотребом и обманывать людей. Это нормально. Привыкните!

Ипотечник
2 окт 2015 в 11:14

Чо там, Дискус уже ручки потирает новую очередь строить???

DENIS
2 окт 2015 в 11:54

Мне барахолка не мешала.
В период кризиса 2000-3000 новых безработных, время когда людям с опытом не просто найти работу, как они будут платить кредиты и кормить детей ?
Да и с соседних регионов везли к нам деньги а теперь повезут в другое место я так понимаю.
Кому это выгодно ..... ?

Загрузка...