NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Арестован подозреваемый в избиении задержанного полицейский

Арестован подозреваемый в избиении задержанного полицейский

Новосибирский полицейский, подозреваемый в избиении мужчины во время допроса, взят под стражу в зале суда.

Как сообщает Следственное управление СКР по Новосибирской области, по версии следствия, днем 8 августа 2015 года сотрудники патрульно-постовой службы доставили 46-летнего мужчину в один из районных отделов полиции по Новосибирску, где его допрашивали двое оперуполномоченных уголовного розыска. Вечером бригада «скорой помощи» доставила потерпевшего из отдела полиции с многочисленными телесными повреждениями в больницу, где через несколько дней он скончался из-за черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении преступления были задержаны два сотрудника уголовного розыска, проводивших допрос.

Следователи ходатайствовали о заключении под стражу старшего оперуполномоченного, однако суд решил заключить его под домашний арест. Это решение было обжаловано, и Новосибирский областной суд изменил меру пресечения в отношении полицейского, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Полицейского взяли под стражу в зале суда.

«После допроса в качестве подозреваемого следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Оснований для ходатайства о мере пресечения в отношении второго подозреваемого у следствия не имеется», — отмечается на сайте СКР по НСО. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления