Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Приставы закрыли опасную школьную столовую

Olga80
1 окт 2015 в 10:28

Уважаемые приставы!Проверьте, пожалуйста, выделялись ли деньги школе на ремонт столовой! А то ведь директор школы деньги не печатает!

мухаха
1 окт 2015 в 10:18

Ну зато проблема решена - будут с собой еду возить и кушать на коленке, или на школьной парте! Парты чище, наверное? А почему, интересно,бюджет Новосибирской области не выделяет деньги на ремонт этой школы и замену оборудования? Товарищ Городецкий, куда ушли 3,5 лярда НДФЛ, изъятого из бюджета города Новосибирска?

вопрос
1 окт 2015 в 10:20

Санитарное состояние помещения столовой, конечно, важно, но меня гораздо больше волнует качество самого питания в дошкольных и школьных учреждениях.
Какие продукты закупаются по системе закупок?
Какое масло, молоко, творог, хлеб и т.п.? Ежедневно узнаем о некачественных товарах на ранке (эрзацах), особенно в последнее время, вот и волнует, что бы все это не попадало на стол нашим детям....

Да уж...
1 окт 2015 в 10:25

школы 194 и 195 проверьте.... удивитесь! Люди уже альтернативное питание организовывают!

1 окт 2015 в 10:14

так если школе деньги не дают ни на что кроме как на зарплату,а школа то не частная,
откуда директору взять денег? пишу потому что знаю, так еще проверяющие все норовят штраф выписать,вот и выписывали бы государству.

Краснопёрка
1 окт 2015 в 10:43

Вопрос Главе Администрации: Почему школьная столовая не оснащена надлежащим образом? Почему не произведен капитальный ремонт школьной столовой?

Житель
1 окт 2015 в 10:05

К сожалению, 30 миллионов пошли на то, чтоб депутатам было комфортно сидеть. А как питаются школьники... ну, фиолетово им

1 окт 2015 в 16:14

Детям есть негде, а они закупают прадик за 3млн...

1 окт 2015 в 10:47

А денег кто нибудь на оборудование, на ремонт выделил? Приехать и закрыть проще всего. Сельские школы брошены на произвол судьбы.

гость
1 окт 2015 в 10:32

А деньги на ремонт школьной столовой наверное должны быть "привлеченными родительскими средствами"?

Стоматолог Беридзе
1 окт 2015 в 10:05

А где сейчас кушать школьникам?
Многие приезжают из окрестных сёл, и брать еду с собой им очень неудобно!

1 окт 2015 в 10:10

Ну хоть сотрудникам может туалет нормальный сделают. А то удобства во дворе для зимы не очень подходят.

татося
1 окт 2015 в 10:19

думаю половину столовых можно закрыть и в городе если устроить проверку типа ,,ревизорро,,я до сих пор помню когда отрабатывала практику в садике в 13лет,детям просроченую-плохую колбасу просто обжарили!!так сказали нормально типа.так что я ЗА проверки

1 окт 2015 в 11:25

А деньги школе на новую мебель для столовой выделят? На что её закупать? Даже если ремонт своими силами сделают, то мебель-то из досок не сколотишь... Родителям скидываться, чтобы детям было где кушать? или директору, чтобы избежать уголовной ответственности, самому оплачивать. Очень мне "нравится" подход наказания директоров как самих крайних. Это проще всего.

1 окт 2015 в 10:44

Закрыть - закрыли... Молодцы... А альтернативу предложили? В Краснозерке 2 школы, в абсолютно разных местах, во вторую обедать школьникам ходить?

1 окт 2015 в 14:54

а где же деньги, которые могли бы выделить этой школе на столовую? может быть ушли на приобретение дорогого внедорожника???

Кин-дза-дза
1 окт 2015 в 10:24

"Отсидел" я в этой школе 11 лет от звонка до звонка, хорошая школа, а 30 дней это долго, нарушения можно исправить за пару дней, о детях совсем не думают...

Гостья
1 окт 2015 в 10:35

Может и не в тему, но у нас в Краснообске в 1 школе многие дети из нашего класса вообще не могут есть так называемое "горячее", которое по факту всегда холодное и НЕ вкусное. Терпим теперь до дома.

Яя
1 окт 2015 в 12:19

Что говорить о поселковой школе? Вы по Новосибирску пройдите по школьным столовым, и вопросы вообще все отпадут сами собой. Ребёнок-школьник, в этом году перешли в другую школу. Скажу Вам, что в той школе он отказывался кушать, и в этой опять же. И не потому, что кушать не хочет (встаёт в 6-00, школа на другом берегу, перед школой тренировка часа 1,5), а потому, что "горячее" в этих школах обязательно холодное, пересоленое, и просто не вкусное!!!

1 окт 2015 в 12:51

А закройте еще столовую в гимназии №4. Пожалуйста.

Вот так новость
1 окт 2015 в 10:21

В нашей школе (Западный ж.м) тараканы по столовой табунами ходят, все знают поэтому питаются в основном только льготники малоимущие...

Эля
2 окт 2015 в 00:04

Ой, и в 40й школе проверьте.
Сколько училась там - вечно тухлой рыбой кормили, такой, что на весь 1й этаж воняло адской падалью, и не только рыбой такой. Постоянно была слипшаяся, холодная лапша, с сомнительными холодными котлетами и деревянными булками.
Да и вечно грязная , немытая годами посуда была, настолько грязная, что от протирания вилочки "чистой" платок был такой, будто я ботинки им вытирала.

JleXx
2 окт 2015 в 00:16

Тоесть когда с родителей берут поборы- это законный способ добывать деньги? Под графой благотворительность. И это будет еще чудом, если проведут через официальную бухгалтерию. А так то за охрану, то ремонт класса или школы, так еще прийдите помогите, кто что умеет делать.

Павел
1 окт 2015 в 11:20

А приставы тут "каким боком"?!

Неизвестный
2 окт 2015 в 08:38

Ну так а началось всё с отравления детей, почему про это промолчали??????????

Алексм
1 окт 2015 в 10:15

я со второго класса не ходил в школьную столовую , дорого !
уже в 80е было дорого .
а сейчас - дешевле фуара в ресторанах кушать .

1 окт 2015 в 11:47

В проблеме частично виноваты родители. Это они внушили чадам и приучили, что еда должна быть: горячей (неестественно, вредно), мясистой (очень вредно), разнообразной (назовите еще хотя бы одно млекопитающее, требующее 3 блюда на обед, и каждое из 10 компонентов).

Циник81
1 окт 2015 в 10:23

А директора не привлекли к уголовной ответственности за подвергание детей риску отравления?