Я так понимаю, безработные - это кто встал на учёт. Я, видимо, в безработных не числюсь.
Смысл? Все равно на предложение дворником будет отказ и лишение пособия.
Вот если кто это проходил - напишите, ка это происходит.
большинство ( из мира 8 %) просто отказались от работы за бесплатно , вот их и вычеркнули из нуждающихся в работе ( сняли с учета безработных). так заведено на бирже труда - чтоб не повлияло на их зарплату
Уж скорее это количество снятых с учета как безработных. В это больше верится, если честно.
Условия такие там: за полгода не нашел работу - снят с учета и пособия всё равно, два отказа от предложенной работы - снят с учета и пособия, и не важно, что работа предлагалась на окраине за 7 т.р.
Зато отчеты в верха волшебные какие получаются.
А собственно людей без работы всё больше и больше с каждой неделей((
Статистика-вещь упрямая???Сейчас официально оформлять не очень-то любят.Зачем налоги платить?И зарплаты чёрные.Официально закрывают минималку.С нее и пенсию будут начислять.Я работаю без оформления в одном месте.И на минималке-в другом.
Ага, и средняя зарплата перевалила за 27 тысяч рублей.
Ну прям не область, а просто экономическое чудо России!!
Странно, почему гостиницы пустуют - должны быть забиты гостями из столиц, и из за границы, приехавшими перенимать опыт такого экономического чуда.
Может не стоит так беспардонно лукавить насчёт показателей состояния экономики?
Статистика всегда выдаёт те цифры, которые хочет видеть заказчик.
Кто заказчик понятно, после прочтения таких уточек, понятно - за кого он нас держит...
В России скрытая безработица, работодателей обязывают не увольнять людей , а переводить, либо на неполный день, либо на сокращенную рабочую неделю. И получается, что вроде безработицы нет, но на выплачиваемую зарплату прожить невозможно.
Делается этого для того, чтобы государству не платить пособия, ну и для того, чтобы народ не вышел на улицы.
Я думаю, просто в центрах занятости сократили персонал. Меньше сотрудников - меньше людей они поставили на учёт за месяц. Старые безработные естественно, с учёта снимались как обычно.
Когда наше предприятие закрылось я пошел на биржу труда чтоб получать пособие, дак вот мне там сказали что нужна особая форма которую должен заполнить работодатель, я им говорю что предприятие уже закрылось и там всех сократили, они сказали, что тогда я буду получать минимальное пособие, которое составляет меньше тысячи рублей, но получить даже эту тысячу оказалось не так просто, для этого надо было открыть сбер.счет в сбербанке который находится в районе Сиб. Мола (сам я жил в кольцово), и каждый раз чтобы снять деньги я должен был ездить туда, по мимо этого два раза в неделю должен был отмечаться. Через месяц я уже там не числился...
Сейчас увольняюсь с работы с белой зарплатой. У меня есть подработка, так вот по ней реально выбираю кому делать, а кому нет, заказов масса, просто надо чуть снизить цены и все сразу очередь.
Даже не захотелось эту статью до конца читать. Думаю всем все понятно, мы сами себя что ли в чем то убеждаем? Кто то скажет, что со статистикой не поспоришь-скажу: да чушь все это, за месяц это не показатель и не тенденция, но зато хороший повод статью написать;)
Безработным хорошо - не надо ходить на работу, пару раз в месяц сходить в центр занятости, отметиться и получать пособие. А еще там же раздают субсидии на открытие мелкого бизнеса. И обучают этому. Можно получить кругленькую сумму и запустить , как говорят американцы, перегрузку своей жизни. Только не надо открывать очередные пивнушки или микрокредитование - карма может протухнуть и все вернется на круги свои.
статистика минтруда не отражает реальную картину ибо подавляющее число безработных не обращается в службу занятости после потери работы.
А почему Минтруд не сообщает о том, что проводит сокращения в центрах занятости? Люди уже предупреждены, ждут увольнения...
Число соискателей в Новосибирске резко подскочило
https://news.mail.ru/economics/23474873/?frommail=1
это тогда как понять
И куда же они делись, боюсь спросить.....
Ещё есть такие (кроме НГС), кто верит официальной внутренней статистике?
Интересно было бы узнать об их трудоустройстве.
В России скрытая безработица, работодателей обязывают не увольнять людей , а переводить, либо на неполный день, либо на сокращенную рабочую неделю. И получается, что вроде безработицы нет, но на выплачиваемую зарплату прожить невозможно.
Делается этого для того, чтобы государству не платить пособия, ну и для того, чтобы народ не вышел на улицы.
Хаха )) реальная статистика другая.
Сейчас работают на 2 работах обычно, потому что и на первой и на второй платят копейки.
Хехе, как представлю себе человеческие качества, необходимые для того, чтоб занимать должность министра труда, НСО в частности =)
Я думаю, просто в центрах занятости сократили персонал. Меньше сотрудников - меньше людей они поставили на учёт за месяц. Старые безработные естественно, с учёта снимались как обычно.
Число безработных в новосибирской области сократилось на 8% и теперь составляет 91%!
А что на 8. Писали бы уж на 50 процентов. Народ у нас все равно во все сказки верит!
Когда наше предприятие закрылось я пошел на биржу труда чтоб получать пособие, дак вот мне там сказали что нужна особая форма которую должен заполнить работодатель, я им говорю что предприятие уже закрылось и там всех сократили, они сказали, что тогда я буду получать минимальное пособие, которое составляет меньше тысячи рублей, но получить даже эту тысячу оказалось не так просто, для этого надо было открыть сбер.счет в сбербанке который находится в районе Сиб. Мола (сам я жил в кольцово), и каждый раз чтобы снять деньги я должен был ездить туда, по мимо этого два раза в неделю должен был отмечаться. Через месяц я уже там не числился...
Дачный сезон закончился - пошли работать???
Уехали в другие регионы, например в наш горячолюбимый "резиновый регион", там хоть предлагаемые зарплаты соответствуют жизненным потребностям
Барахольщики не в счет?Или там не люди?За один день 2-3 тысячи безработных!
Сейчас увольняюсь с работы с белой зарплатой. У меня есть подработка, так вот по ней реально выбираю кому делать, а кому нет, заказов масса, просто надо чуть снизить цены и все сразу очередь.
Даже не захотелось эту статью до конца читать. Думаю всем все понятно, мы сами себя что ли в чем то убеждаем? Кто то скажет, что со статистикой не поспоришь-скажу: да чушь все это, за месяц это не показатель и не тенденция, но зато хороший повод статью написать;)
ща еще добавятся! У меня в организации массовые сокращения!
Безработным хорошо - не надо ходить на работу, пару раз в месяц сходить в центр занятости, отметиться и получать пособие. А еще там же раздают субсидии на открытие мелкого бизнеса. И обучают этому. Можно получить кругленькую сумму и запустить , как говорят американцы, перегрузку своей жизни. Только не надо открывать очередные пивнушки или микрокредитование - карма может протухнуть и все вернется на круги свои.
Работать надо товарищи!!!! Не знаю как вы но я ИП сфера услуг, не ощущаю ни какого кризиса.
Остальные продолжают сидеть и ждать манну небесную, лодыри!