NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске наступил последний день работы барахолки

В Новосибирске наступил последний день работы барахолки

В Новосибирске наступил последний день работы Гусинобродского рынка — с 1 октября продавцов барахолки, которые не остановят торговлю, ждут штрафы.

Как сообщил глава департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгий Жигульский, мэр утвердил план «превентивных мероприятий по освобождению территории Гусинобродского рынка» 1 октября с участием миграционной службы, ФСБ и частного охранного предприятия. «С 12 ночи торговля на гусинобродских рынках будет прекращена. Надеюсь, это будет в добровольном порядке», — отметил глава департамента.

Он подчеркнул, что все торговые операторы предупреждены о завершении работы рынка с 1 октября, силы ЧОП будут направлены прежде всего на информирование покупателей барахолки. Предпринимателям дается 20 дней, чтобы покинуть территорию рынка вместе со всем имуществом. По словам Георгия Жигульского, если продавец проигнорирует правила и продолжит торговать, его ждет административный штраф в 1 тыс. руб. и изъятие товара.

Глава департамента опроверг информацию от некоторых работников барахолки, утверждающих, что срок действия рынка будет снова продлен. «Это не так полностью», — добавил г-н Жигульский.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления