21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (835)

ЮРИСТЫ
30 сен 2015 в 09:34

Нужно наказывать этого парня по полной, а прокуратура обязана отреагировать и доказать еще раз всем свою силу! Нужно привлечь внимание федеральных СМИ и федеральных органов гос. власти.

ОТВЕТИТЬ
ЮРИСТЫ
30 сен 2015 в 09:34

Нужно наказывать этого парня по полной, а прокуратура обязана отреагировать и доказать еще раз всем свою силу! Нужно привлечь внимание федеральных СМИ и федеральных органов гос. власти.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 09:35

Один вопрос к защитникам. Вас когда-нибудь кусала бездомная дворняга просто потому, что вы мимо идете? Нет? Ну защищайте дальше...как покусает, сразу мнение измените...особенно после курса уколов.И кстати, вам же не приходит в голову например пойти в лес и погладить медведя? Потому что он зверь? Так и собака - животное, и что ей в голову - недрессированной придет в следующую минуту вероятно даже она не знает.
Ps: Ну любите вы животных, ну и заберите их к себе, кормите и воспитывайте.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 09:36

Ага, у меня тоже глаза на мокром месте от статьи. Ну как так можно?! Я могла бы понять человеческую агрессию только в одном случае - в случае защиты, когда идёт угроза жизни или здоровью. К примеру, если бы собака неслась на человека с разъярённой мордой, ничего другого не оставалось бы как защищаться. Но просто так взять и избить до полусмерти животинку, которая преданнейщий друг людям, и ждала от человека только добра, а тут такое... Как жалко что глазик потеряла собака ((( Дай тебе Бог здоровья, любящих хозяев, и большого собачьего счастья, Зевс.

ОТВЕТИТЬ
мир
30 сен 2015 в 09:38

Очень надеюсь что данный чудовищный случай дойдёт до федеральных тв каналов и полиции не получиться замять дело. А насчёт агрессии скажу так, все живодёры совершив своё грязное дело или поддерживающие подобных человекоподобных всегда прикрываются якобы испуганными покусанными женщинами и детьми. Это трусливая позиция извергов. От себя скажу я вырос в частном секторе всегда было вокруг много собак в том числе и в стаях , пару раз пугали , но никогда и в голову не приходила мысль мстить...сейчас зимой постоянно кормлю бродячих псов и проблема не в том что они агрессивны , а в том что они бояться человека и не подходят и сложно покормить. Зоозащитникам респект , вы ЛЮДИ с большой буквой.

ОТВЕТИТЬ
Лев Ипполитович
30 сен 2015 в 09:41

Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как приговору суда и в соответствии с законом.
А то что человеку устроили травлю и объявили виновным еще до начала следствия-
это и есть двуличность офисных хомячков,которые требуют наказать по закону но закон при этом же нарушающие.

ОТВЕТИТЬ
Зимушка
30 сен 2015 в 09:42

Боже мой! У меня собаки в семье с детства! Я гуляла и с маленькими, и с большими, и когда мелкая была, и сейчас, когда мне 25! У меня рядом с домом стоянка, а там всегда, всю жизнь жила свора здоровых собак! Ну ни разу они не нападали на нас, мою семью, кого-то с нашего района! Если вы, уважаемые граждане, не будете сами лезть к дворовым псинам, то они вас не тронут! Сколько раз делала замечания таким людям, что подростки, что дети, сами задираются на собак, камни в них швыряют, палки. Некоторые своих псин натравливают специально на них. Это не страна, а жесть, реально. А таких, как этот мужик, хотя бы к штрафу большому привлечь надо, раз наше правительство "волшебное" ничерта сделать не может нормального.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 09:45

хотелось бы выслушать версию другой стороны и как данный прославившийся гражданин сейчас живет

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 09:51

А я вижу в этом случае, помимо, конечно, вопиющей чудовищности, и позитивный момент.
Много людей оказало помощь в спасении собаки, еще больше подписали петицию. Виновнику пришлось удалить свой контакт в соцсети, и он вообще, похоже, теперь боится высунуть нос на улицу.
В общем, радует, что общество у нас становится неравнодушным. Может, прыти у подобных "мачо" поубавится, когда они поймут, что их зверство не остается безнаказанным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 09:54

В Нарымском сквере гуляют собаки больше меня весом и ростом!
Дорожки в какашках, вся трава залита отходами.
Собаки часто (читай всегда) лают на детей и взрослых.
Иногда (когда собачий ум больше хозяйского) собачки, справив нужду
в Нарымском сквере по большой и малой надобности перед всем
народом, спокойно удаляются к себе домой (хозяева живут рядом в маленьких
сотовых ульях, уступая своё место собачкам).
Надо думать не о собачках, а о людях рядом с нами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 09:57

в тайланде полно бездомных собак. но в отличие от наших, они все там добрые

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
30 сен 2015 в 10:01

Порой у нас, чтобы стать кому-то нужным, бездомному животному приходится проходить через муки избиения, травли, несчастного случая. Лишь тогда на него обращают внимание, оно ощущает заботу, ласку, обретает хозяина и дом.

3355
30 сен 2015 в 10:04

У нас в стране дети умирают от онкологии.никто копейку лишнюю не пожертвуют а на собаку одним махом скинулись.

ОТВЕТИТЬ
Дима
30 сен 2015 в 10:23

Друзья, нет проблемы бездомных животных - нет соответственно проблемы жестокого обращения с бездомными животными и случаев их нападения на людей. Виноваты в этой ситуации только чиновники...

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 10:23

Анна даже не надеется, что избивший Зевса понесет уголовное или административное наказание: «Но, возможно, это хотя бы обратит внимание на ситуацию в целом. Ведь сейчас идет травля этого человека и его семьи — в отсутствие работающего законодательства это единственный шанс как-то проучить виновного».

Что-то я не помню такой травли и такого бурления, по поводу наказания для хозяина собаки которая покусала человека, хотя в этих случаях законодательство также не работает.

хм
30 сен 2015 в 10:23

Хорошо, что пес жив, и что у нас столько много неравнодушных людей. А у парня неконтролируемые приступы агрессии - к психиатору ему надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 10:29

Лично для меня человек возящий в машине биту это уже не совсем здоровый на голову!

ион
30 сен 2015 в 10:33

Если бы все "порядочные" люди не выбрасывали животных, не было бы бездомных собак и кошек. Виноваты люди, а не животные. Вините во всем себя.

ОТВЕТИТЬ
djef
30 сен 2015 в 10:43

за такие чудовищные преступления нужно судить как за умышленное причинение вреда здоровью человека , это то же самое , должен быть знак равенства!

ОТВЕТИТЬ
Тюльпан
30 сен 2015 в 10:46

Подло,низко,и мерзко !просто ФУ,не мужской поступок .

30 сен 2015 в 10:46

Мне всегда нравятся утверждения - да она не кусается, да она не опасная, да она не агрессивная, да у нее что это на лбу написано, идешь мимо со страхом, а собаки страх еще и чувствуют и вот не агрессивная превращается в агрессивную. А еще знаю девушку, у которой панический страх с детства к любым собакам (в детстве на нее напала собака), так что уважаемые владельцы будьте любезны уважать и других, не позволяйте вашим питомцам подбегать к незнакомым вам людям, а уж тем более прыгать и "ласкаться" При всей любви к животным, ваша собака это только ваша, и пусть она подбегает ко мне с добром, мне,как и многим думаю, совершенно это не нужно. Я своего любимца ни кому не навязываю.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
30 сен 2015 в 10:47

Не понимаю претензий к защитникам животных. Именно они делают все возможное , чтобы бездомных животных было как можно меньше. Нужно создавать приюты для таких животин, куда могли бы приходить желающие и забирать животных себе, ну или просто помогать, привозить корм и т.п. Людей , которые могут и имеют возможность помочь, на самом деле не так уж мало.

ОТВЕТИТЬ
Кот и пес
30 сен 2015 в 11:13

Подобрала бездомных собаку потом и кота (битый перебитый,худой,больной), вылечила, откормила.Теперь два красавца дома живут,летом на даче.Смотрю на животных бездомных...жалко,подкармливаю всегда...а людям никогда помогать не буду.каждый виноват в своих бедах сам.все злые, жестокие.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
30 сен 2015 в 11:34

Подписалась. Была 36065-ая в 11,30

ОТВЕТИТЬ
White
30 сен 2015 в 11:38

Со слов очевидца;

То что написано в НГСе это - из объяснения этой семейки в милиции. Версий от его жены и тещи при разборках было множество которые сочинялись одна за другой. А по сути толи теща толи его жена гуляли со своей собакой. И собака которую пытались убить подбежала к их собаке. На что они ее сами пнули. Та естественно гавкнула и ушла. Жена этого типа позвонила ему и естественно все это хорошо украсив как фильм ужасов про монстра. Спустя какое то время возвращается это туловище домой, заезжает в территорию массива и видя эту собаку около мусорного бака останавливается. Для тех кому интересно откуда такая инфа, это все выяснялась при разборках с ними + весь массив под камерами. Дальше то что я с женой наблюдал с окна. Тип выйдя с машины хватает пса за задние лапы и начинает бить об забор. Затем бросает его. Пес подрывается и пытается убежать, но не может так как уже получил очень серьезные травмы. Тип открывает багажник, достает бейсбольную биту и догнав собаку в углу начинает долбить битой по голове и все собака замолкла. ПОсле спокойно взяв ее за лапы подтащил ее к мусорному баку, вытер биту от крови, убрал ее в багажник а собаку выкинул в мусорный бак. А дальше у нас были уже местные разборки с этой семейкой адамс. Спустя буквально час может два собака в в баке пришла в себя и начала скулить. После ее достали от туда и увезли в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 сен 2015 в 11:43

Вот и получается что правительство для себя законны пишет что бы где побольше взять! А на народ и проблемы которые творятся им все равно!

30 сен 2015 в 11:44

Что за родители у этого Петра, чудовище воспитали...

ОТВЕТИТЬ
Энди
30 сен 2015 в 11:48

Хожу с собакой гулять и беру с собой перцовый балончик (скорее для защиты своей мелкой собаки). Если честно, воспользовался один раз, - пес был огромный и побежал на моего задиру. После прыска, пес зачихал и остался на месте, мы благополучно сбежали. После видел пса - ничего с ним не случилось - бегает себе. Никогда бы не стал бить животное!!! это БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! я думаю, что такое массовое общественное порицание - лучшее наказание для виновника!!! Теперь, я думаю, и его друзья в курсе что он из себя представляет, раз так, с особой жестокостью, расправился с бездомной собакой!!!
Подписал петицию, т.к. желаю увидеть адекватную реакцию полиции и следствия!!!
Инге низкий поклон!!!

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
30 сен 2015 в 11:51

Просто нет слов... На самом деле нам многому стоит поучиться у животных.

Игорь Мазунин
Уродливый кот

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
30 сен 2015 в 11:52

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
30 сен 2015 в 11:57

После прочтения статьи и комментариев к ней напросился вывод, что если не воспитывать людей как следует, то они не смогут воспитать должным образом ни одно животное, что впоследствии повлечет немало проблем для многих.

30 сен 2015 в 11:59

Собачники! Почему вы так ненавидите людей?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 12:29

значит этот самый петя спрятался и машинку спрятал в каком нибудь неприметном гараже.... это его еще больше характеризует.... А интересно женщинам которые этого "мужука" окружают, не гадко себя чувствуют? А коллеги как с ним общаются , зная какой "герой" им руку подает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 12:39

Человек хуже животного, когда он становится животным. (с) Р. Тагор

Mab
30 сен 2015 в 12:42

Защитники и любители собак видимо не видели новость, как в Чите стая собак загрызла ребенка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 12:45

У нас очень плохо развит надзор за животными со стороны государства. Если бы с этим было всё в порядке, не было бы бездомных собак, которые угрожают людям, и, в свою очередь, не было бы угрозы животным со стороны людей. Я знал человека (житель частного сектора), который зачем-то отпускал собаку с цепи, даже не следя за ней. Собака бегала, как сумасшедшая, устраивала грызню с другими собаками и однажды покусала маленькую девочку. Люди в любой момент могут стать жертвами агрессивных собак. Количество травм от животных ужасающая, но государству всегда было наплевать. Также, как наплевать, что каждый год весной на головы людям падают сосульки и т. д.

30 сен 2015 в 12:45

Ну надо же , его собаку облаял. Какая у него собака, не той ли случайно? Весной были в "Стрижах" вместе с 5-ти летней дочкой. Когда шли на остановку, дочке в ногу вцепился крошечный той. Хорошо, что она в сапожках была. Ногу той не прокусил бы,конечно, но сильно поцарапал бы точно. Удивила реакция хозяйки тоя. Она мне стала тыкать на какую то мирно пробегавшую мимо дворнягу со словами "Вот этих бояться надо, а не моего". Так напала то на нас не дворняга, а именно ее злобная, мелкая собачонка. Ну и что, что той не смог обувь прокусить, дочь то все равно испугалась.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
30 сен 2015 в 12:45

Если уж выбирать с кем жить по соседству, то я бы лучше жил рядом с Зевсом чем с таким как Петр, во всяком случае поведение собаки легче подвергается коррекции .

гость из ЕС
30 сен 2015 в 12:48

может дадите эфир моему посланию///
Живя и работая в вашем замечательном городе, меня удивило большое количество бездомных животных, собак, в частности, особенно в ом районе, где мы занимались строительством, оборудованием некоторых магазинов Меги, а так же огромное количество защитников животных. Это в каждом городе Великой России так. Огромное количество бездомных людей и зверей, которые агрессивны к самим себе и окружающим их сообществу. Защитники зверей любят их выше чем людей, что вызывает оторопь и шок. Любить надо всех одинаково, а прежде всего возлюбить надо себя, только тогда можно возлюбить ближнего.

ОТВЕТИТЬ
Хикматулина Евгения
30 сен 2015 в 12:48

Люди о себе сами могут позаботиться, на то им голова с мозгом дана. В общем защитники животных МОЛОДЦЫ!!!

гость из ЕС
30 сен 2015 в 12:48

продолжение///
На мой вопрос к зоозащитникам, почему, если он так любят животных бродячих не возьмут их себе всех с улиц города, не получено было мной внятного ответа.
У нас в стране иметь домашнее животное ответственность, службы контролируют владельца животного, мы платим сборы каждый месяц, соседи блюдят за соседями, что бы не нарушили права как животного, так и человека, что правильно. Это надо сделать и в России, тогда будут средства на приюты для животных, а прежде чем взять животинку, человек будет думать, что если он выгонит животное, то будет наказан.
Сейчас моя дочь хочет посетить Новосибирск, с проверкой известной торговой сети, как тайный покупатель в Меге, я боюсь, что на неё может напасть милая собачка, а за самооборону ей зоолюбители распнут. Она, как и я любит животных, но от любого зверя безхозного исходит опасность, а она будет защищаться.

ОТВЕТИТЬ
гость из ЕС
30 сен 2015 в 12:49

Дорогие любители животных, пожалуйста разберите по своим домам всех бездомных животных, пусть они обретут любящих хозяев, но только не в ущерб вашим соседям, людям. У меня приют для животных, 98 кошек и котов, 59 собак, я принимаю к себе в приют животных любых видов и пород, но я не мешаю соседям, так как у меня для животных отдельный дом, более 1000 км метров, а так же есть персонал, включая ветеринаров и спонсоры, которые проверяют трату каждого цента, что бы эти средства пошли на животных, а не на мою большую семью. Животных надо любить не в ушерб им самим, а так же их окружающим, и в том числе, дорогие зоолюбители, окружающих их людей.

ОТВЕТИТЬ
Пират
30 сен 2015 в 12:53

Если без эмоций, то вижу следующие проблемы: власть не занимается (или плохо это делает) отловом и стерилизацией собак (не все они брошенные, многие родились на улице), вследствие чего некоторые люди занимаются самоуправством, а иногда и просто вымещают свою злость и страх на бездомных животных.
Что нужно делать? Организовать работу по стерилизации животных, в том числе домашних за счет бюджета, иначе проблема не решится.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 12:58

Искренне надеюсь, что виновника накажут по всей строгости. Давно нужен прецедент.
Тут уже не самозащита, а целенаправленный садизм.
Очень хорошо, что известно и имя, и фамилия, и номер машины. Интернет такая штука - он всё помнит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 13:07

На самом деле такие люди опасны и для человеческого общества, не только для собачьего - это ж сколько у него внутри агрессии, жестокости, которой он попросту не умеет управлять, держать под контролем!

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
30 сен 2015 в 13:25

Удивляюсь, жены таких "героев" правда восхищаются их поступками и воспринимают как мужчин. Надо же какой и биту заранее приготовил. Ну и психиатру не зачет, который его на дорогу выпустил, там что то про камри в статье было...

Рик
30 сен 2015 в 13:29

Я так могу сказать. У меня дома собака-подкидыш живет, не самая дисциплинированная, но меня слушается. На улице у дома бродяжничают три дворняги. Стоит выйти во двор с моей собакой, и те начинают лаять, агрессию выражать. Но громкого "фу" и суровой интонации им достаточно чтобы не лезть к нам. Вот и все дела. Пес возможно просто "пообщаться" хотел, понюхать гостя, а его за это убить пытались. Не хорошо. Кто тут зверем оказался на самом деле

Злата
30 сен 2015 в 13:46

Можно долго мусолить эту тему. Выяснять, кто прав, кто виноват. Но почему то ни кто не хочет смотреть в глубь проблемы? А давайте подумаем и ответим, откуда на наших улицах такое количество бродячих животных? И сколько вы не ругайте собак, кошек и прочую живность, виной всему - человек. Именно из-за таких, как мы с вами на улицах нашего города полчища бездомных животных. А ведь далеко не все они родились на улице. Почти все мы детьми, да и наши дети приносили домой то котенка, то щенка. И конечно же это были не британцы и йорки, а простые дворяне. И уж давайте будем до конца честными, далеко не все "найденыши" оставались жить с нами или пристраивались в добрые руки. А потом, оказавшись на улице, они вырастали и учились жить. Кому-то везло, пускали погреться в подъезд и кормили объедками. А кто-то был вынужден выживать всеми возможными способами. А в кого-то бросали камни и избивали. И вы думаете, что после подобного пережитого собака должна падать перед вами на спину и лизать руки? А вы повернетесь спиной к своему обидчику? +1 за Зевса

30 сен 2015 в 13:48

Если бродячую собаку кормить - она бросается на всех, кроме кормящего, демонстрируя так ему свою благодарность.

ОТВЕТИТЬ
Валяшка
30 сен 2015 в 13:53

бездомное животное еще и такой породы конечно может быть потенциально, а порой и реально опасно. Этому масса подтверждений в тех же сми. Но этот поступок очень жесток. Просто невероятно. Он же не оборонялся, не отгонял, а осознано избивал с целью именно истребить - убить совсем. Это сколько ненависти и злости в человеке...

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 14:10

Господа, дайте ссылку на петицию, где подписать надо? Как называется группа вконтакте?

ОТВЕТИТЬ