7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Своя правда
29 сен 2015 в 16:07

Никогда не понимала мотивацию таких пешеходов. Тут по правилам переходишь и то кто-нибудь норовит на красный свет проскочить. Поэтому выжидаю еще пару секунд, чтобы уж наверняка все остановились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 16:13

Ну и когда пешеходов станут заставлять возмещать ущерб автомобилисту вследствие аварии, произошедшей по причине откровенного и хамского нарушения ПДД?
Конкретно на этом месте до регулируемого ПП на Достоевского сто метров пройтись нужно было.

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 сен 2015 в 16:13

Пешеход конечно нарушила но, виноват водитель. Поскольку сбил он и в руках водителя оружие, а не у пешехода.Но, тутошние комментаторы, в подавляющем большинстве, этого не понимают и никогда не поймут.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 16:16

Как там пешеходы задолбали перебегать дорогу - там на газонах аж тропинки протоптаны, как они с аллеи идут, перелазят через ограждения и прутся через дорогу. А ведь там переход буквально метрах в 50!

ОТВЕТИТЬ
пешеход
29 сен 2015 в 16:21

да там постоянно будут перелазить ч/р забор и газон =- хоть 2-х метровый забор делай!!!

11
29 сен 2015 в 16:21

Аккуратно ехал, раз так легко отделалась.

29 сен 2015 в 16:21

Там до светофора 50 метров... что в одну сторону, что в другую.

ОТВЕТИТЬ
Ula
29 сен 2015 в 16:27

На фотографиях, размещенных АСТ 54 машина стоит в крайнем ряду, т.е на полосе общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Странно
29 сен 2015 в 16:28

На АСТ есть фото - машина на крайней правой полосе.

ОТВЕТИТЬ
Что-то с чем-то
29 сен 2015 в 16:29

Капец.....я вот лучше лишние метры до перехода дойду, хотя и это ничего не гарантирует. Сегодня утром какой-то ...... на своей чумазой машинёшке светлого цвета какого-то лохматого года пронесся на зеленый для пешеходов (постоять же не судьба минуту) и окатил грязной водой всех, кто подходил к переходу. Хорошо, что никто ещё не начал переходить.......

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2015 в 16:35

Сегодня утром на Богаткова недалеко от ост. Белинского мужчина на Рав-4 решил,что с противоположной стороны дороги просто необходимо пропустить 2х мужчин в метра 5-7 от пешеходного перехода... Слава Космосу - скорость была низкая и успела затормозить....дождь идет,дорога мокрая... Ехала с ним почти наравне... Кто его знает - чего он тормозит..Может,поворачивать надумал (мне уже его габаритов не видно)... А оно вон чего - выскакивают из-за машины хлопцы....
Уважаемые водители! Пропускайте пешеходов! Это дело нужное! НО не там, где им вздумалось переходить,а в зоне действия ПП! Не подставляйте других!

ОТВЕТИТЬ
Олме
29 сен 2015 в 16:46

Не могут отдохнуть нормально и водители и пешеходы с этим временем когда закат в 18-20 в сентябре.Что будет дальше падать будем на самой работе уже,какая там внимательность в темноте вечером на дороге, днем ан обеде. И утром, не отдохнув под естественным светом на свежем воздухе вечером с ребятишками в парке,сразу опять на работу.

ОТВЕТИТЬ
PATRIOT
29 сен 2015 в 16:52

Был очевидцем. Парень действительно ехал по выделенке . Тетка бежала не смотря по сторонам, На голове капюшон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 16:53

водитель прямо ехал или решил на достоевского повернуть?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 сен 2015 в 17:08

между прочем в Китае правила в наезде на пешеходов трактуются в пользу водителей потому-что пешеход может резко остановится а машина нет,знайте об этом и берегите себя

29 сен 2015 в 17:27

А причем Тойота с алтайскими номерами? это не значит, что водитель с Алтая и не знает города. Современные правила регистрации позволяют оставлять номер на машине. Я живу в Нске, а езжу на машине с алтайскими номерами, но я ведь не алтаец.

Серега!
29 сен 2015 в 17:57

водителей лишают прав же!пешеходам бестолковым надо безбожно штрафовать! а повторно нарушили на 15 суток сажать!

Голубой Ёжик
29 сен 2015 в 18:07

Пора начать выдавать "Права пешехода"! Чтобы теория месяц, практика, экзамен.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 19:17

Ну да как же не обвинить пешехода ...
Транспорт почти не двигался была свободна только полоса общественного транспорта по которой и летела машина сбившая . Я так понимаю кто обвиняет пешеходов сами такими не являются . А то что из-за этого водителя что решил объехать пробку нарушая скоростной режим выехав на полосу общественного транспорта теперь нужно 2 операции и неизвестно сколько времени на то чтоб встать на ноги это нормально?И вообще если бы водитель не нарушил правила не поторопился ..не было бы этой ни темы ни этих комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 сен 2015 в 19:20

Дай бог скорейшего выздоровления пострадавшей

29 сен 2015 в 19:51

"И вообще если бы водитель не нарушил правила не поторопился ..не было бы этой ни темы ни этих комментариев..."

Т.е. пешеход строго действовал по ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Змея подколодная
29 сен 2015 в 20:01

постоянно езжу по красному и постоянно в этом месте перебигают дорогу пешеходы хотя переход в трех шагах!!!данная мадам не первая и не последняя!!!

29 сен 2015 в 22:06

В этом месте , несмотря на забор у аллеи и близость Достоевского и Писарева постоянно пешеходы бегают через дорогу, причём и по 2 и по 3 человека. Однажды видел как трое парней решили перебежать дорогу, один из них потом лежал на асфальте.
Наказывать надо пешеходов как и водителей за нарушение ПДД.

Катя
30 сен 2015 в 11:49

Вот теперь женщина задумается о своем здоровье...

Сергей
30 сен 2015 в 12:10

вообще-то сбили женщину, у нее непростые переломы. вам тут, диванным комментаторам, конечно, просто рассуждать, а никто не задумался даже, может у нее были причины на переход в неположенном месте. в любом случае, человеку сейчас плохо и она мучается, для нее эти мучения еще не скоро закончатся, будьте сообразительнее и тактичнее

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 14:06

Не смотря на глупый поступок пешехода, есть вопрос к водителю: куда смотрел? На Красном очень медленный поток, все едут еле-еле из-за светофоров, нерегулируемых пешеходных переходов, большого количества машин, и машины ДПС регулярно стоят на перекрестках. Сбить днем пешехода на Красном проспекте - это надо сильно постараться.

ОТВЕТИТЬ