8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Нюша
29 сен 2015 в 12:15

А где у нас сейчас трудятся представители семейства Хванов ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 12:17

Правильно, а за что платить?
Если сделали тяп-ляп - то пожалуйста переделывайте за свой счет!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 12:24

Если отклонения недопустимы по нормам, почему станция эксплуатируется и наши жизни подвергаются опасности?

Сибиряк54
29 сен 2015 в 12:25

как не спущусь в "Ниву" так стоят ведра - дождичек если идет - на голову будет капать.
Строили как попало видно , а сейчас отвечать некому, Хван в Москву уехал вроде как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 12:26

6,5 сантиметров за 15 метров? да у нас все строители кривее стены делают. убедитесь сами при помощи правИла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 12:28

Хватило же наглости ещё в суд подавать! Совсем нет совести у людей!

29 сен 2015 в 12:28

К сожалению, преределывать приходится за счет мэрии, т.е. за бюджетные деньги, а не за деньги бракоделов. Мэрии надо подать встречный иск.

29 сен 2015 в 12:36

Честно говоря, ничего не понимаю в этой истории.
Если заказчик строительства подписал акты - извольте платить.
Если строительные работы выполнены с существенными недостатками и с отклонением от проекта, то и не надо было подписывать акты. А надо было через суд понудить подрядную организацию выполнить условия договора. Либо расторгать договор и заключать договор с другой подрядной организацией.
А теперь что получается: по прошествии 5 лет после ввода эксплуатацию станции "Золотая нива" выясняется, что за стройку заказчик не заплатил, подрядчик выполнил работы с существенными недостатками. Ничего не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 12:44

Так может мэрии в ответ подать в суд на Хванов за не качественно выполненные работы повлекшие дополнительные траты . Бывает что проще снести, чем отремонтировать

ОТВЕТИТЬ
ккк
29 сен 2015 в 12:49

"перекошеные стены" ну это понятно, станцию открывали , и потом закрывали, я так понимаю основные средства и силы были прошены на обучение родственника Хвана, "какое там метро и так сойдет" махнули рукой поди...

Миша
29 сен 2015 в 12:51

а по хорошему Хвану не надо было платить , кто принимал работы? пусть теперь за свой счет доделывает, а доделывать похоже там много чего надо, как бы все не пришлось переделывать после такого "специалиста" как хван

Фото пользователя
29 сен 2015 в 12:52

Вопрос вот какой: выражение "не допустимо" у меня как то не ассоциируется с вводом станции в эксплуатацию!

19 rus
29 сен 2015 в 13:01

Каждый значимый объект для города заканчивается судебными разбирательствами, золотая нива, бугринский мост...интересно, с аквапарком также будет?!

ОТВЕТИТЬ
skeptik
29 сен 2015 в 13:21

Иными словами, на деньги города Хван заказал работу у компаний, которые принадлежат его семье, при этом, сам же потом эту работу закрытыми глазами принял, а потом эти же компании подают в суд за то, что им еще и не доплатили.

Просто откровенный "бизнес по-русски", мягко выражаясь.

29 сен 2015 в 13:21

СРО дало допуск ..лицензий сейчас нет.. вот и результат!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 13:34

Вот таким макаром (связи, откаты и т.д.) у нас выполняется большинство работ в городе(стройки, дороги и т.п.).
Хотя казалось бы все под контролем муниципалитета, а нет) и там видать в доле

ень
29 сен 2015 в 13:43

ага, как акты подписывать и рапортовать о запуске и освоении - так все нормально. А как рассчитываться, так сразу недоделки нашлись.

29 сен 2015 в 14:17

Главный Хван возглавляет строительство воинской части в Хакасии по линии Министерства Обороны... Так сказать, на повышение пошёл...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 14:30

какое наказание будет тому кто акты о приемке подписал?

сми
29 сен 2015 в 14:52

Николай Хван руководил МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» и он "помог" получить многомиллиардный подряд на строительство метро "ФСК", которое оформил на своих дочерей. Если это не коррупция в чистом виде, то что это такое?

ОТВЕТИТЬ
дор
29 сен 2015 в 15:31

Отбросить если всю труху, то ничего не останется, тут сложно разобраться с "продвинутыми" схемами передачи собственности и владения имуществом, одни ооо, зао оао и т.п., есть еще кто верит в байку, что государство неэффективный собственник? Вот при Сталине частная собственность была именно такой, какой должна быть

дааа...уж
29 сен 2015 в 15:52

Потрясающая ситуация!!!! А что в мэрии не знали что начальник МУП Хван заключил договор от имени мэрии на строительство с компанией, которая принадлежит его же семье? Как это могло быть? Да это и есть самая настоящая коррупция.... слияние власти и бизнеса...Сам же Хван с закрытыми глазами и подписал акты выполненных работ, позволив тем самым сделать эту работу за государственные деньги как попало., а там хоть трава не расти. Вот это и есть коррупция!!!

плоды коммунизма
29 сен 2015 в 16:07

интересно в Корее 57 миллионов могут также беспрепятственно уйти в карман русской семьи?

России мешают
29 сен 2015 в 16:11

какой кошмар! ну как так можно всё это допускать?
зачем нужны спецслужбы, органы надзора которые допускают такую афелированность?

Sergio
29 сен 2015 в 16:37

Мне вот интересно. При приемке такого объекта комиссия приемная создаётся же!!! С инженерами и т.д. Как они приняли то 😄

серж
29 сен 2015 в 18:02

Метро разваливается, течет, не соответствует нормам, а значит введено в эксплуатацию с нарушениями. А ранее сообщали, что срок службы этой ветки будет меньше запланированного. Не помню, может кто ответил за халатность, как минимум, при строительстве? И почему не наказано лицо (группа), ответственное за приемку?
Недавно был суд над Хваном, и что же там рассматривали-оплата родственнику обучения за счет бюджета на скромные 100 тысяч, если я не ошибаюсь. Какая-то насмешка. По сути ввели аварийный объект повышенной опасности, но бревно в глазу не заметили. Что-то там в прессе объясняли, что расследуя это дело могли выйти на высокие посты, поэтому вопрос заблокировали. Надолго ли?

Так мысли. Если у нас таким образом строят метро, то что происходит с новостройками, там контроля вообще нет. Где-то читал, что в ближайшее десятилетие могут возникнуть проблемы с 10-15 летними домами, причем массово. Например, использовался цемент, не соответствующий марке. Знаю, как при отсутствии арматуры нужного диаметра, вязали и варили меньшего. Все также сдано и принято. И спросить здесь вообще будет не с кого. Застройщики, если не станут уже банкротами, будут ссылаться на приемку, а последняя на застройщика. Считаю, что наказывать нужно и тех и других, ответственность должны нести в равной степени и застройщик и принимающий строение в эксплуатацию орган. Вот так.

29 сен 2015 в 20:39

интересно будут ли вообще строиться в нашем городе новые станции?

Загрузка...