21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

29 сен 2015 в 08:03

лучше мяса можить быть только МЯСО

ОТВЕТИТЬ
ну, ....
29 сен 2015 в 08:06

«Дядя Дёнер» - самые свежие и полезные продукты. Ещё Макдоналс, Подорожник и проч. подключите к этой программе, ага...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 08:09

Если у нас возьмут за основу американскую модель, в которой выдают всем у кого на каждого члена семьи доход меньше 645 $, то у нас придется 80% населения выдать талоны

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
29 сен 2015 в 08:15

Обратите внимание- цены как у нас, вот только заработные платы раз в 10 больше. И почему то цены у них не растут, забавно правда? А то у нас любят пугать что если заработные платы вырастут, то и цены вырастут.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 08:18

"Таким образом, средний размер выплат по программе может составить 1333 руб. в месяц."
Наше государство все больше и больше смешит своими выплатами. 1333 что это? на эти деньги только куриное взять и то кг...пару пачек масла, 2 литра молока, ну и один огурец и 4 помидорины. Но многие скажут что хоть что-то...так же как и про пособие, 250 руб в месяц. Я считаю что это унижение...И как обычно нужно кучу бумажек побегать пособирать...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 08:24

У соседки пьяницы забрали двух ребятишек недавно. Не работает. Родительских прав не лишена, это долгая процедура. Она тоже войдёт в программу?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 сен 2015 в 08:26

Цены вырастут под это дело только и всего. Будет только хуже.

горожанин
29 сен 2015 в 08:32

один поход в магазин затарится на неделю - 3000-4000р. это на двух взрослых + ребенок.
о чем эти 1333р. ??

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
29 сен 2015 в 08:37

Прошла совдепию с карточками...ох! ещё тот ужас! Опять всё повторяется? В США ест стапмы для неработающих....Так некоторым этого хватает, чтобы не работать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
KM
29 сен 2015 в 08:40

Не может быть какие карточки?Ещё за ними и очередь будет и дефицит,как с детскими садами?У нас рынок,кому не нравится что в магазинах все есть?Покупайте,детей в частные детские учреждения.Свобода!Кто не на нефти сидит и не на пготоках бюджета-не вписались в рынок и в процветание капиталистическое,вот только при всех вписавшихся где у нас конкуренты Самсунег,Катерпиллер,Интел,станкостроениегде наши товары в магазинах то,непонятно?

Помнящий
29 сен 2015 в 08:52

В России все программы помощи бедным ( или какой-нибудь выделенной группе людей ) всегда превращались в средство прокорма многочисленных чиновников. И расчеты, и расследования проводились. Зачем повторять ?

да, а всё для сего чтобы вертикально-интегрированные сельхозкорпорации будут осваивать бюджеты всех уровней, продолжение поддержки олигархии, сначала банкиров поддеживали, теперь до монополистов-закупщиков, владельцев торговых сетей дошло, слава золотому тельцу, дождались.....

Вини
29 сен 2015 в 08:54

Карточки нам не нужны, поменять правительство нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 09:07

Мероприятия в виде карточки, должны оттянуть покупателей с (колхозных) рынков города и фермерских магазинов в московские торговые сети. На рынках можно торговаться по качеству продукции, а в магазинах с продавцом это невозможно. Откуда организаторы помощи нуждающимся будут брать деньги? Из бюджета!, т.е. наших налогов? Возможно и у ущемленных в доходах нет желания покупать “промзабой”.

Савва
29 сен 2015 в 09:08

Под это дело половина карточек опять попадет к блатным,а не к малоимущим.

29 сен 2015 в 09:09

1333 рубля? Блин - даже на баночку икры не хватит... "свежей, полезной и питательной", естественно. Зато 240 миллиардов - уйдет в ватерклозет и прибыль ритейла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 09:12

это хорошая новость для тех кому нужна такая помощь. А их много

ОТВЕТИТЬ
Слесарь
29 сен 2015 в 09:25

Работаю слесарем в организации, з/п 25 тыс. плюс иногда калымы по мелочи. Итого имею в месяц около тридцатки. У меня на содержании семья: дочь-школьница и жена (не работает) Попадаем ли мы в категорию людей, которые могут получать социальную помощь? Жена не работает по объективным причинам. Я единственный кормилец в семье.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 09:40

Не понятно, карточка на семью или на каждого члена семьи если вся семья признана малоимущей? И где получить эту карту?

29 сен 2015 в 09:40

скажу честно от карточек не откажусь т.к гос-во выбора то не оставляет а доп экономия не кому не помешает в том или ином вопросе да и повторюсь альтернативу то гос-во не предоставляет либо карточки либо нечего и крутись сам .Так что гордость включать мол это ниже моего достоинства это не вариант т.к не принесёт вам доп бонусов !

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
29 сен 2015 в 09:42

А я уж губу раскатала. Думала, что мне этак тысяч 5 ежемесячно на карточку кидать будут. Да я со своей пенсией (14), по мнению властей, вообще олигарх, наверное. Да, как-то выживала, довольно безболезненно с иллюзией достатка. Но вот в этом месяце понадобилось чуть больше лекарств - и гикнулся мой бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2015 в 09:44

Очень странно читать комментарии о том, что 1333 руб в месяц - это мало. Так никто ж не предлагает на них прям жить! Оказывают материальную помощь малоимущим. И я считаю, что это правильно. И правильно то, что на эти деньги можно купить только продукцию отечественного производителя. Минимальный необходимый набор продуктов сформировать очень даже можно! А если захотелось апельсин, банан или швейцарского сыра - так работу никто не отменял!
Единственное, что я не совсем поняла, так это: "Получатели субсидий будут, как и прежде, покупать самые дешевые и питательные продукты. И заставить их вместо мяса покупать огурцы можно, только если просто запретить продавать мясо по таким картам, говорит ритейлер." Зачем заставлять вместо мяса покупать огурцы??? Дали субсидию, и пусть человек сам решает, что ему покупать из имеющегося списка товаров!!!

ОТВЕТИТЬ
из деревни
29 сен 2015 в 09:50

Интересно , а если пенсионерка живе в деревне , то ей дадут карточку на продукты?

ОТВЕТИТЬ
123
29 сен 2015 в 09:53

Цены нужно контролить и КАЧЕСТВО тогда никакие карточки вводить не нужно будет и люди перестанут мечтать и переезде в другую страну банально ради качественных продуктов.

ОТВЕТИТЬ
an-
29 сен 2015 в 10:06

прочитав комменты стало понятно, что выделять малоимущим по 10кг курицы в месяц - сущее издевательстство.
а что по-хорошему нужно сделать, - то-ли чтоб ничего не выделяли, то-ли чтоб устрицы несанкционные присутствовали - комментаторы не уточняют, видимо весь запал мыслей уходит на стадию критики, иссякнув до стадии предложений.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 10:06

Предлагаемый Минпромторгом механизм, в принципе, похож на американскую систему SNAP (Supplemental Nutrition Assistance Program — программа предоставления дополнительного питания), свидетельствуют данные с сайта американской программы. Максимальный размер доплат составляет 194 долл. на одного человека, 357 для семьи из двух человек, 511 — для трех и т.д. Чтобы претендовать на программу, нужно зарабатывать меньше 646 долл. на человека.
__________

Есть разные программы, одна - фудстемпы, а вторая - это программа которая должна гарантировать, что дети получают необходимые продукты, как молоко, фрукты и т.п.

неразборчивый
29 сен 2015 в 10:08

Отнес горбушу дальневосточную обратно в магазин. Когда ее мыл,руки к шкуре приклеивались. После этого несколько раз мыл руки с мылом. Сижу и думаю: как «утолить недостаток в рационе свежих и полезных продуктов».

29 сен 2015 в 10:17

По данным сайта numbeo.com (содержит справочную информацию об уровне жизни по всему миру), стоимость базовых продуктов в США сегодня такова: литр молока — 1 долл., килограмм куриных грудок — 8 долл., килограмм картофеля — 2,4 долл., булка хлеба — 75 центов.
____________________

Молоко не покупаю, только almond milk - 2.99 за двухлитровый пакет. Куриные грудки - максимальная цена 3 доллара за паунд - 453 грамма. А так и дешевле бывает.
Свинина стоит так-же примерно.
Говядина подороже.
Другие части курицы дешевле. Курица или цыпленок целиком от 99 центов за 453 грамма.

Кило картофеля конечно можно купить за 2.4 доллара, но это дорого.
Если покупаешь на вес, то 1 паунд стоит 1-2 доллара, а если берешь пакет в 10 паундов, то весь пакет будет 4-5 долларов. 20 паундов, не покупаю столько много, но вроде на пару долларов подороже чем 10.

Так же и с другими продуктами. Полдюжины яиц стоят больше доллара, а пять дюжин я покупаю за 5 или 6 долларов.

А вот другая сторона: в США на минимальной зп, которая в зав. от штата от 7.50 до 10 или уже даже 12 долларов, за час можно заработать на обед.
А сколько в России нужно работать на тоже самое?
Так что прямое сравнение цен не корректно.

И это не только о продуктах. Мне нужно работать час чтобы заполнить бак бензином, хотя я зарабатываю меньше чем медианный доход в США.

ОТВЕТИТЬ
125
29 сен 2015 в 10:18

Итоги 15 летней стабильности налицо...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 10:31

Сколько нынче стоит мясо в Холидее, этой суммы не хватит и на кусочек!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 10:38

ну банкам помогли.....
теперь ритейлерам поможем....
даешь дальнейшую помощь самым нуждающимся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 10:42

Ниче так в США 194$, а у нас 20$! З/п 646$, у нас =385$! Нормально так, ничего не скажешь....

ОТВЕТИТЬ
Бывший стрелок
29 сен 2015 в 10:44

Эти карточки предверие внедрения УЭК, цель - сделать универсальную карту, где и паспорт и полис и кошелёк (безнал). Транспортные карты, продуктовые, все эти визы это этапы внедрения. Дальше чипирование, как кроликов. Сказано же, что люди за чечевичную похлёбку будут принимать нечертание, так и получается. За макароны и горох.

Фото пользователя
29 сен 2015 в 10:48

Надо стимулировать производство, а не потребление. Везде, во все времена существовала такая группа людей, которые готовы довольствоваться малым, но категорически не будут работать и что-то менять в своей жизни. И правильно как некоторые комментирующие заметили: а за чей счёт банкет? Уж не на налоги ли, которые, горбатясь, платят остальные 90 процентов населения, не смея даже помечтать о халяве? Я абсолютно против создания каких-то каст. Это лишняя возможность нагреть руки тем, кто будет всё это организовывать

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2015 в 10:49

а как они будут отбирать нуждающихся????

ОТВЕТИТЬ
яя
29 сен 2015 в 11:47

В любом ДОМЕ должен быть ХОЗЯИН!!!
На днях заехала на рынок за помидорами. В результате- не взяла, жаба придавила брать барнаульские помидоры за 100 руб за кг. В выходные на Хилокском купила узбекские за 40 руб за кг.,, и это цена- с доставкой!!!
Распустили и разбазарили все!!! Ломать- не строить.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 12:03

Очередной виток унижения личного достоинства ?...

Freeman
29 сен 2015 в 12:17

Считаю актуальным сделать карточки с деньгами по 130$ в месяц как в США по нынешнему курсу. Тогда это будет иметь смысл, а так это почти от же, что и пособие в Центре Занятости - вроде и деньги дают, а смысл их получать нету!

29 сен 2015 в 12:20

В нашей Великой России только по официальной статистике (Росстат) граждан, живущих за чертой бедности больше 20 млн. человек (то есть примерно каждый 6-ой) Выдавать 1333 рубля будут только каждому 10-му. Это что за мартышкин труд?! Зачем тогда вообще этим заниматься? Правительство давно менять пора, засиделись.

как бы это в принудиловку не обернулось с пенсии снимут а картой выдадут.как с квартплатой раньше просто платили .а сейчас по факту

Ольга
29 сен 2015 в 12:24

Дайте фиксированные цены на основные продукты питания и лекарства!

а оно нам надо
29 сен 2015 в 13:01

Член совета директоров компании «Холидей» Алексей Захаров признает, что это существенная помощь ритейлу. Этим все сказано.. Продавцы и проталкивают такого рода новшества, ведь ничем кроме повышения цен не обернется.

трындец
29 сен 2015 в 13:16

Я никоим образом не подпадаю под программу.У нас ипотека, мы люди бохгатые.И ниче что после всех выплат на троих остается 10 тысяч...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 сен 2015 в 13:22

Когда те же американцы вводят помощь для бедных, все чуть н рукоплещут за их великий супергуманизм.
А когда наши хотят чем-то помочь нуждающимся, только ленивый не выльет ведро помоев на эту инициативу. И в чем только не обвиняют, и в лоббировании, и в том, что мало, и в том, что будут только неликвид и просрочку впихивать...
Хочется спросить: вам самим-то не противно, граждане?

Фото пользователя
29 сен 2015 в 13:22

Сравнивая цены, приведённые в статье, понимаешь, что в Новосибе цены такие же... Но если у них минималка, при которой оказывается помощь в 194$ - 600$, то у нас средняя з/п 400$. Так что сравнение однозначно некорректно... А если уж равняться на Америку, то почему же тогда при тех же ценах на продукты помощь собираются оказывать в 10 РАЗ меньшую??? Или всё остальное уже "попилено"?

Чел
29 сен 2015 в 13:35

У нас пол страны работает по двойной бухгалтерии или вообще без оформления.А за\платы у большинства из них выше прожиточного минимума. И всем им тоже полагается "помощь"? Правда, у нас, когда скажут десять справок приносить каждый месяц и в очередях (за справками тоже) сидеть сутками, то только тогда не все ринутся))) Пропаганда "черной" бухгалтерии налицо!

ОТВЕТИТЬ
все на лыжи
29 сен 2015 в 13:47

Все какие-то искусственные программы, лечим следствие, а надо причину бедности устранять - давать людям работу достойную.
Надо создавать реальные рабочие места в реальном секторе производства!
На селе сделать привлекательные условия, чтобы народ хотел и ему было выгодно на селе трудиться! А то как посевная - так на горючку ценочку поднимем и т.п.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 сен 2015 в 14:00

В ЕС дают пособие и человек тратит его как считает нужным, у нас сделали как обычно унизительно для людей - какие то отдельные товары и отдельные магазины. Реально без морального унижения людей у нас не работает ни одна гос. программа.

ОТВЕТИТЬ
Mila
29 сен 2015 в 14:36

Я бы тоже вместо мяса огурцы не стала покупать. В Сибири живем. И чем тепличные огурцы с нитратами полезнее мяса?

студентка
29 сен 2015 в 14:50

Вы правильно говорите, господа комментаторы: уж очень много народа получает в России меньше 646 долл., и сравнение это звучит издевательски в контексте наших реалий. Но сколько из них окажутся за такой условной "чертой бедности", прибавь "подпольную" з/п? Мне кажется, это не очень честно. Пример: у меня в группе были 2 девочки, которые получали соц. стипендию по причине "доход в семье ниже прожиточного минимума", с их слов, что-то около 15000 в месяц (без ежегодной мат. помощи). При этом девочки, мягко говоря, были не бедные: регулярно обновляли свои айфоны (не утрирую), часто обсуждали, как кто-то из них сходил в салон/солярий/на новый вид маникюра. А разгадка проста: папы девочек работали неофициально, а мамы были домохозяйками. Я же при учёбе на 90-100 баллов и участии в различных студенческих конференциях получаю свои кровные 2960 рублей 40 коп. При этом учёба по моей специальности не самая лёгкая, иногда уезжаю с утра и приезжаю в 7 вечера, а дома до позднего вечера - эскизы, проекты, чертежи для домашки: поработать особо не приходится, да и здоровье не позволяет "сверхнагрузки" (увы!) Ненавижу рыться в чужих карманах, честно. Но вот почему в нашем государстве мне при родителях-пенсионерах — враче и милиционере — и отличной учёбе социальные выплаты не положены, а "айфонистым" девочкам, у которых папы получают "чёрную" зарплату - да - мне, увы, непонятно.

ОТВЕТИТЬ