13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Андреич
29 сен 2015 в 05:52
Да как это НЕ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО? Всем будущим мама интересно.
Все читают информацию о родильных домах, чтоб не попасть на равнодушие и разгильдяйство врачей.
Мамы их с такой осторожностью наблюдаются у врачей весь срок беременности. Тратят уйму время и денег, эмоционально готовят себя.
А тут врач, Для него работа - это рутина ежедневная. Ну зачем ему особое внимание для мам. Понаехали тут рожать.
Все поголовно ищут денег на комфортные роды, чтоб хоть как-то добиться к себе больше внимания. У них страх - пойти бесплатно рожать.
Нет, вам и при комфортных родах плавать.
Возможно есть достойные врачи, но их единицы, и поискать еще надо.
Господа акушеры и все врачи в целом, пересмотрите свои жизненные принципы. Не устраивает зарплата, не занимайте место. А если заняли, так работайте, отдаваясь полностью работе. Чтоб мамы не не выбирали ротдома, чтоб комфортно было рожать как платно так и бесплатно.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Старовер
29 сен 2015 в 00:22

Не дай никому Бог, такое пережить..Но я заявил бы сумму в 100 000 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 00:32

УЖЖЖАааас :( Могу сказать про себя, когда мне принесли в 7ке сынишку, никто ко мне не подошел, ни рассказал что и как (у меня первенец). Это было в ночь. Оооочень страшно, и когда у меня возникла потребность в оказании скорой помощи я выбежала босиком, в ночнушке, с ребенком на руках в коридор, (около 22-23:00) и никого.... Звала-звала, недозволась, благо все обошлось.
Мои соболезнования, не смогла сдержать слез...

Фото пользователя
29 сен 2015 в 00:39

правильно делают, что пытаются добиться правды !

У медиков как у полиции - одного пятеро прикрывают, там правды как у змеи ног не найдешь !

Наказывать НАДО !!!!!!

Киа
29 сен 2015 в 00:57

На сибмаме и флампе есть история этих родителей, без слез читать невозможно. А неонатолог совсем молодая - не пойму как можно было "забить" на вечерний осмотр, хотя бы для собственного спокойствия зашла бы.
Печально, но наш брат косячит иногда... Не буду обвинять, меру вины определит следствие и суд. Люди, относитесь ответственно к своей работе!

ОТВЕТИТЬ
6571
29 сен 2015 в 01:00

26 детей за полгода!!! Мы что в средневековье живем?? А что делают роддома для снижения смертности? Взятки берут за роды? Может быть сотрудники прокуратуры почитают сообщения на той же Сибмаме, тему Роддома, только и вопросы, как лично "договориться" с доктором. "Договорился" - можешь не переживать за здоровье женщины и ребенка, а если нет - никто и ни за что не отвечает. Можно и мутные околоплодные воды пропустить

ОТВЕТИТЬ
ИНФ
29 сен 2015 в 01:34

В лапы здравоохранения сейчас лучше не попадаться. Ни платного, ни бесплатного.

ОТВЕТИТЬ
Дед
29 сен 2015 в 01:47

А разбивку младенческой смертности и тяжелых патологий по возрастным категориям рожениц кто-нибудь анализировал?

ОТВЕТИТЬ
Ольча
29 сен 2015 в 02:05

Да что же всех тащит в эту семёрку к ч*рту на кулички?!!!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
29 сен 2015 в 04:48

Минздрав не просто развален, а чуть ли не уничтожн. Это ужас!!! Почему мы вынашиваем, 9 месяцем находимся под наблюдением, а потом "врачебная ошибка". Кто-то из высокопоставленнных обязательно должен понести суровое наказание, нельзя прощать за такое)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 05:49

Страшно все это.... очень страшно... у самого маленький ребенок, так когда ребенок среди ночи перестает сопеть с женой подскакиваем и всматриваемся дышит ли..... очень страшно...

ОТВЕТИТЬ
Андреич
29 сен 2015 в 05:52

Да как это НЕ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО? Всем будущим мама интересно.
Все читают информацию о родильных домах, чтоб не попасть на равнодушие и разгильдяйство врачей.
Мамы их с такой осторожностью наблюдаются у врачей весь срок беременности. Тратят уйму время и денег, эмоционально готовят себя.
А тут врач, Для него работа - это рутина ежедневная. Ну зачем ему особое внимание для мам. Понаехали тут рожать.
Все поголовно ищут денег на комфортные роды, чтоб хоть как-то добиться к себе больше внимания. У них страх - пойти бесплатно рожать.
Нет, вам и при комфортных родах плавать.
Возможно есть достойные врачи, но их единицы, и поискать еще надо.
Господа акушеры и все врачи в целом, пересмотрите свои жизненные принципы. Не устраивает зарплата, не занимайте место. А если заняли, так работайте, отдаваясь полностью работе. Чтоб мамы не не выбирали ротдома, чтоб комфортно было рожать как платно так и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
29 сен 2015 в 06:16

Это страшно!!! Больше 20-ти (!!!) рожденных и не выживших за полгода!!! Недопустимо!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 06:23

Два раза рожала в 2 кстати Греф там тогда работал. Врач прилетал по первому писку, что к маме гинеколог, что ребенку неонатолог. А эта ситуация вообще за гранью разума. Держитесь.

Вот уж нет, господин Греф - интересно, еще и как!
Боюсь безответсвенности, грубости и равнодушия врачей, но без них никуда... Хорошо, что больше рожать не собираюсь.

Mike Scherbakov
29 сен 2015 в 06:45

Если есть возможность, не рожайте в государственных роддомах!

ОТВЕТИТЬ
light
29 сен 2015 в 07:29

так и есть. я родила утром в пересменку, у ребенка было обвитие, родился синеньким и не кричал... врача так же не могли долго найти, чтобы осмотрел.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 сен 2015 в 07:39

В роддоме на горбольнице действительно высококлассные специалисты в родильном отделении.Рожала там по показаниям,хотя приписана была к другому роддому.Слава богу всё прошло хорошо без неожиданностей,но при мне буквально спасли другую роженицу с сильнейшим кровотечением.оперировали ее всю ночь,делали переливание крови.Вот настоящие врачи.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
29 сен 2015 в 07:48

Ужасно, тяжело находясь в доме среди мед.персонала, среди тех кто дает жизнь, спасает жизнь- не получить своевременную помощь, это не просто трагедия-это безответственность!! Это халатность!! Ведь наверняка если бы сразу были проведены все манипуляции, малыш остался бы жив((( родителям только победы в суде, за такое отношение к человеческой жизни врачи должны отвечать,

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 08:19

На Сибмаме каждый год проводят такую статистику и непонятно за какой год озвучены данные. Насколько я помню, 4-ка всегда считалась одной из самых лучших, а про 7-ку наоборот плохо писали, а тут все наоборот.

ОТВЕТИТЬ
сочувствующая
29 сен 2015 в 08:30

маленький анеглок.Спи спокойно. Сил родителям. Какое это горе-потерять крошку. Врачи такие равнодушные стали. Не все,конечно. Есть те, кого Бог поцеловал, кто действительно должен быть в медицине. Но вот такие вот спящие акушерки, оправдывающие свой сон тем, что им мало платят и они устали...Да как могут такие люди себя вообще к медицинским учреждениями подпускать.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
29 сен 2015 в 08:39

Всегда ужасно читать о безалаберном подходе врачей к жизням пациентов, особенно таких маленьких, которые только пытаются начать жизнь, а тут... Да, у врачей государственных роддомов колоссальная нагрузка, да, часто не хватает медперсонала, работать приходится с утра и до заката, принимая за день по 15 родов. Но, всё же, это не может оправдать безответственность и невнимательность (прямо говоря - халатность) в каком-то конкретном случае. Но эту безответственность должны делить не только персонально врачи, но и главврач конкретного заведения и более высокие чиновники в стране, которые причастны к нехватке персонала в роддомах (тут и зарплата, и проблемы с жильём, и другие проблемы). Особенно это касается младшего медперсонала, его реально не хватает! Родителей ужасно жалко в этой ситуации...

Сил родителям пережить такое горе.
Хотелось бы, чтобы прокуратура разобралась в этом деле и виновные понесли наказание.

Пётр
29 сен 2015 в 08:42

У нас дочка родилась в 25-м роддоме. Нам там в целом понравилось, хотя тоже были замечания к организации всего процесса. Вместе с тем, в 25-м роддоме стоимость услуг (партнёрские роды) в разы меньше, чем в 7-м, который уже можно (по ценнику) причислять к коммерческим! Кроме того, о многом может сказать кабинет господина Грефа, особенно в его сравнении с неудобным и малюсеньким закутком в коридоре самой больницы, где приходится ждать его приёма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 08:48

Рожала в 4-ке, и как только чей-то ребятенок начинал плакать, медсестры тут же прилетали с вопросами что случилось, почему ребенок плачет, если что то не получалось то говорили как и что делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 08:51

Ужасное горе...
Сочувствую родителям...
Не очень понятно, как 7-ой роддом может считаться одним из лучших, при том что даже в моей личной маленькой статистике по знакомым и подругам есть несколько кошмарных историй родов, которые обязаны своей кошмарностью именно действиям/бездействиям медперсонала этого роддома. Видимо все настолько плохо у нас с роддомами, что такой роддом называют лучшим...

Умберто
29 сен 2015 в 08:57

страшно читать такие статьи... в голове не укладывается, как некоторые врачи до сих пор могут исполнять свои обязанности с такой халатностью? а как же ценность человеческой жизни? родителям соболезную

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 09:01

Как уже правильно заметила Шинша - у мамы было полно проблем в беременности (а значит и у ребенка). И некоторые проблемы - несовместимы с жизнью. Я рожала у Грефа 9,5 лет назад в двойке, когда он еще там работал. Врач по призванию. А смертность младенцов всегда была и сейчас это очень низкие показатели. А теперь минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
в шоке
29 сен 2015 в 09:09

Маленький крошечка, Господи, что ему пришлось пережить?! Читаешь строки и слезы наворачиваются, может ему было больно. малашочек, маленький ангелочек, спи спокойно. Родителям терпения и сил, пережить это горе.

elena
29 сен 2015 в 09:10

очень печально... у меня в мае 2014 года родился сын Елисей. читала статью с содроганьем сердца...

Михаил
29 сен 2015 в 09:13

А что акушерка не человек, человек не может хотеть спать ? Тем более все акушерки работают сутки либо 32 часа подряд ! Работают они так потому что работать некому.

ОТВЕТИТЬ
оля
29 сен 2015 в 09:20

Рожала тоже в 7 роддоме, платно, лежала в платой палате, но случилась такая история, ребенка новорожденного положили под лампу, и дали маленький 50 мл флакончик с водой и сказали, поите это вам на весь день, и больше воду не выдавали, ребенок не мочился ни разу за сутки и кожа вся пересохла, я бегала к врачу и спрашивала как так, и врач только на вторые сутки сказала выдавать мне больше воды, оказалось что поить надо часто и много, а то интоксикация будет. Чуть не угробили малыша, не надейтесь на врачей, только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2015 в 09:20

Много лет назад из-за Виктора Грефа чуть не потеряла ребенка. Ни кто меня тогда и слушать не хотел. А Виктор Греф рос по карьерной лестнице. Со стороны продолжаю наблюдать его непрофессионализм, его невнимательное отношение к пациентам и детям.

пациенты
29 сен 2015 в 09:21

Уголовное дело просто так не возбуждают.А уж по медикам!!Должны быть крайне весомые аргументы.от которых уже не уйдешь.Так что гн Греф всем нам как-раз таки очень интересно.

29 сен 2015 в 09:30

С роддомом не угадаешь, очень сильно мы зависим от людей в данной ситуации и как бы страшно это не звучало, но кому как повезет!
Я свою первую дочку рожала в областном, за 14 часов родов видела две смены врачей-небо и земля, один врач не отходил, подбадривал, контролировал, а второй врач все роды матерился и обсуждал своих коллег.И про платные роды тоже наслышана( вообще не понимаю, когда люди отдают за те же палаты, тех же врачей от 30-бесконечности).

andreww
29 сен 2015 в 09:33

У меня жена в 7-ке рожала.
Сперва , вроде бы, все неплохо прошло.
Врачи сказали , что все в порядке, ребенок здоровый и т.п.

Сначала сын начал слишком часто какать (еще в роддоме), нам сказали , что так и должно быть. Где-то через неделю вскрылось, что это не норма, это лактазная недостаточность, проблемы с пищеварением. Добавляли в сцеженное молочко созвучный (не буду рекламировать) препарат - все пришло в норму. Эту проблему нам раскрыл только педиатр при плановом обходе по квартирам с новорожденными.

И второе, как уже позже вскрылось, у нас при родах было обвитие (что знать довольно важно).
Тут мы сами конечно в карту внимательно не посмотрели, но врачи сказали - все хорошо...
Почему сразу не акцентировали внимание, что было обвитие?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 09:34

Народ! Не надо травить Грефа! Он прекрасный врач. Его ответ - это реакция на стрессовую ситуацию. Он провел очень много успешных операций кесарево и принял роды у огромного количества женщин разных возрастов. Не может главный врач сидеть круглосуточно в больнице и следить за всем персоналом! У каждого работника медучреждения свой круг обязанностей и ответственности! Пусть отвечают те, кто был ОБЯЗАН следить за новорожденным и осматривать его во время! А равнодушных, циничных коновалов, к сожалению, всегда было много во всех сферах((((((

ОТВЕТИТЬ
Саша
29 сен 2015 в 09:34

Я всё сделаю, чтобы мои малыши родились НЕ в России... Это страшно, жить в стране с такой медициной! Когда ребенок твой умрет по халатности и все от тебя отмахиваются. У знакомых так было, им главврач прямым текстом сказал, что они ничего не докажут. Произвол во всех сферах.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 09:38

Женщина, решившаяся на рождение ребенка, должна понимать, что в нашей стране ее ребенок и ее проблемы не нужны никому, кроме нее самой. взять хотя бы это пособие после полутора лет в размере 60 рублей.
А уж о том сколько "добрых" слов и поступков ей придется услышать и увидеть...бабушки обижаются, что не им место уступают,( ведь они -то в свое время!),а мужчины просто не понимают, что это она со своим пузом и постоять не может.
ну а вообще, быть мамой-это чудо! И плевать на все сложности и трудности, когда ты видишь, как твой ребенок тебя любит и как ты для него важна и нужна!

ОТВЕТИТЬ
Алси
29 сен 2015 в 09:39

А у нас вообще неонатологи перевелись нормальные???!!! Уже не первый случай такого ужаса. Да, на сто младенцев попадается один проблемный. И задача неонатолога - найти такого малыша и своевременно оказать помощь. Где опытные специалисты по работе с новорожденными детьми? Почему в основном на этой должности можно найти милую и очаровательную выпускницу мединститута, а не профессионала?

ОТВЕТИТЬ
кей
29 сен 2015 в 09:42

странная статистика. сколько себя помню, 25ая всегда считалась местом, куда не надо попадать. несколько знакомых там рожали, положительных отзывов нет, всегда что-то было не так. я рожала в 4ом, куда на тот момент стремились попасть все, у кого не было денег на авиценну. в 7ой тоже бы не пошла, не попала бы в 4, пошла бы в областной, а потом уже на горбольницу.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 сен 2015 в 09:42

Нет лучших и худших роддомов!Есть отличные специалисты в каждом роддоме и есть откровенно халатные. Цена, правда этому очень высока! В медицину нужно идти только по призванию!

ОТВЕТИТЬ
Из 7-ки
29 сен 2015 в 09:42

Я тоже рожала (делала кесарево) в 7-ке два года назад.
К моему доктору, отделению патологии и реанимации вообще нет вопросов, отличные доктора и медсестры.
Девочки из реанимации-просто умницы, во всем помогали, поддерживали после операции.
Когда на след. день перевели с малышом в детское отделение-начался ужас (( Такое ощущение, что медсестры там случайно оказались и непонятно для чего там находятся.
Когда мне стало очень плохо, ужасно заболело что-то внутри ночью-побежала к ним, одна только с кушетки голову подняла и даже не встала. На след.день мне пришли делать капельницу-сделать это они не смогли, т.к. установленный катетер забился, прочистить либо установить новый они тоже не смогли и отправили меня в реанимацию, где девочки мне помогли и очень были удивлены, что мед.сестры дет.отделения меня к ним отправили.Далее... Моему сыночку было плохо поздно вечером, он кричал и постоянно срыгивал, причем фонтаном. Я пошла на второй этаж с ребенком к дежурному детскому врачу, она его даже смотреть не стала ((( Сказала-ничего страшного, попоите водичкой.
Были и ещё моменты, которые долго писать. Но руководству роддома однозначно надо что-то делать и принимать меры относительно персонала детского отделения. На первый этаже там -просто ужас (не знаю, конечно, как относятся к тем, кто лежит на втором этаже за денежки)....

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 09:49

НГС, может хватит страшилить людей? Статистика для города таких размеров обычная, особенно с учетом реализации проекта с выхаживанием детей меньше 1000 г. Суд еще не окоyчен. А если он будет в пользу роддома кто принесет извинения его персоналу? Ведь время безнаказанной лжи закончится& Помнится как раструбили случай из 6 роддома! А оказалось - мать уронила! Кто про это рассказал? А роддом неделю полоскали все кому не лень!

мв
29 сен 2015 в 09:58

Нет у нас медицины. Совсем. Остались единицы Врачей. К ним может посчастливиться попасть как в платных так и в государственных клиниках. Получается, что обращаясь за медицинской помощью получаешь или покупаешь лотерейный билет в надежде получить утешительный приз. Страшно, что у многих медработников стала формироваться позиция из ряда "молодой, сам выкарабкается" или "все равно не жилец". А зачем нам вообще такая медицина? Отдельный вопрос кто до этого довел? Неспециалисты, непрофессионалы это беда в любой сфере деятельности, но в медицине, включая минздрав, - это уже преступление.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
29 сен 2015 в 09:59

Конечно, это из ряда вон...((
Я хоть и далек от медицины, но могу себе представить: большой роддом - это как заводской конвейер. Все младенцы должны быть вовремя, АВТОМАТИЧЕСКИ осмотрены всеми положенными врачами.
ИМХО, это чисто технологический вопрос организации "производства".
Неужели так трудно это организовать?

Кэт
29 сен 2015 в 10:00

Роддом горбольницы просто один из лучших! Моего малыша там спасли. Не отходили ни на шаг во время кесарева, всей толпой так и дежурили возле меня, потом возле малыша! Я очень им благодарна. Настоящие спецы своего дела! Просто волшебники!
Про 7-ку слышала много противоречивых отзывов. Но в целом больше хороших, чем плохих.

Ермак
29 сен 2015 в 10:09

По сказанному этим Грефом уже всё понятно и с ним, и с тем как работает его заведение. Жаль, что не посадить его. И родители правы - единственный способ их наказать - деньги. Но, опять-же, деньги бы взыскивать с этих "врачей", а не с бюджетной организации.

Лекарь
29 сен 2015 в 10:17

надо не только штрафовать, а дисквалифицировать

прохожий
29 сен 2015 в 10:17

Ну и что, вся медицина для народа она такая, удивительно что там вообще кто то работаетет, вот Вы пошли бы туда работать?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 10:17

Безразличие - характераная черта медработников из госучреждений. Но эти же работники, принимающие в частных клиниках кардинально иначе себя ведут. Дело в зарплате? Увольняйтесь из гос роддоммов! Идите в пасман или авиценну. Или на рынок.

ОТВЕТИТЬ