NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спецслужбы ликвидировали условное ДТП с разливом опасного вещества

Спецслужбы ликвидировали условное ДТП с разливом опасного вещества

25 сентября новосибирские спецслужбы спасли пострадавших в условных ДТП на трассах и ликвидировали разлив опасного вещества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, 25 сентября на площадке у здания «Новосибирск Экспоцентра» сотрудники МЧС, муниципальной аварийно-спасательной службы, ГИБДД и бригады «скорой помощи» участвовали в учениях по ликвидации последствий крупных ДТП. По легенде учения, на автомобильной дороге федерального значения произошло столкновение рейсового автобуса и легкового автомобиля. В результате аварии в автобусе и автомобиле есть пострадавшие с тяжелыми ранениями. Прибывшие на место спасатели провели разведку, оценили масштабы ДТП и эвакуировали пострадавших.

Сразу же после этого в Центр управления в кризисных ситуациях поступает очередное сообщение: из-за несоблюдения правил дорожного движения на трассе столкнулись легковой и грузовой автомобили, причем грузовик перевозил аварийно-опасное химическое вещество. Легковой автомобиль загорелся, а емкость с опасным веществом разгерметизировалась, произошел разлив опасного вещества.

«Немедленно специалисты МЧС в специальных защитных костюмах и фильтрующих противогазах проводят поиск и эвакуацию пострадавших из зоны заражения, ликвидацию утечки опасного вещества из автомобиля, определяют границы опасной зоны, выставляют предупредительные знаки», — рассказали в пресс-службе спасателей.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления