NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хоккей: «Сибирь» одолела «Ладу» в серии буллитов

Хоккей: «Сибирь» одолела «Ладу» в серии буллитов

27 сентября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила тольяттинскую «Ладу» по буллитам со счетом 5:4 (0:1, 1:1, 3:2, 0:0, 3:1).

У хозяев был шанс открыть счет в начале игры: на 2-й минуте Сергей Шумаков сделал передачу из-за ворот «Лады» на Степана Санникова, который был на пятачке, однако защитник гостей помешал Санникову. «Сибирь» просела к середине периода и на 12-й минуте пропустила гол. Ближе к концу первого игрового отрезка новосибирцы провели подряд несколько атак, но сравнять результат не смогли. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

На протяжении второго периода игра у «Сибири» практически не складывалась. На 21-й минуте хозяева пропустили снова, а отыграть одну шайбу удалось только на 35-й минуте, отличился Сергей Шумаков.

Третий период оказался самым упорным во встрече. На 45-й минуте «Сибирь» наконец-то сравняла счет благодаря броску Олега Губина. Вскоре после длительной серии атак на свои ворота «Лада» взяла тайм-аут и, вернувшись в игру почти сразу, на 53-й минуте снова оказалась впереди. Хозяевам хватило 16 секунд, чтобы опять лишить гостей преимущества. Шайбу забросил Давид Улльстрем. На 58-й минуте гости забросили четвертую шайбу, а «Сибирь» через 15 секунд опять вернула интригу в игру: четвертую шайбу в ворота гостей отправил Томаш Винцоур.

В овертайме никому забить не удалось, а в серии буллитов, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу новосибирцев, были точны все игроки хозяев, выходившие на лед, — Томаш Винцоур, Максим Шалунов и Давид Улльстрем.

Матч собрал полный стадион. Новосибирцы располагаются на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 29 сентября дома против ХК «Сочи».

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

Видео khl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления