NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура нашла неисправные тормоза на новосибирских автобусах

Прокуратура нашла неисправные тормоза на новосибирских автобусах

Прокуратура Новосибирской области проверила региональных перевозчиков и нашла многочисленные нарушения требований безопасности в их работе.

Как сообщили в прокуратуре НСО, из-за роста количества аварий с участием пассажирских автобусов в августе и сентябре 2015 года ведомство с участием Сибирского управления государственного автодорожного надзора, Государственной инспекции труда, ГИБДД и ФМС проверило больше 60 перевозчиков. Во время проверок прокуроры обнаружили нарушения лицензионных требований и условий перевозок, требований и правил безопасности. Например, прокурор Заельцовского района вместе с автоинспекторами нашел у 3 перевозчиков неисправные автобусы, которые выпускали на рейс. В том числе у них были неисправности в рулевом управлении, тормозной системе и неработающие световые приборы. Подобные нарушения ведомство нашло у каждого второго проверенного перевозчика.

Кроме того, в Кировском районе сотрудники транспортного предприятия не анализировали результаты медицинских осмотров водителей и не следили за соблюдением ими режима труда, а в Усть-Таркском и Чистоозерном районах перевозчики нерегулярно проводили медицинские осмотры. В Бердске, Новосибирском, Барабинском и Искитимском районах прокуроры также выявили нарушения режима труда — междусменный отдых водителей был меньше 12 и 48 часов, положенных по закону.

Всего прокуроры нашли больше 580 нарушений закона, внесли руководителям перевозчиков более 60 представлений, возбудили 120 административных дел и направили в суды 11 исков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления