13 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

«А через год развелись»

Живые горожане с анкетами на сайтах знакомств — о том, почему в Новосибирске нельзя встретить любовь в реальной жизни и чем заканчиваются интернет-свидания

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (581)

kukusyaka
27 сен 2015 в 08:32

С мужем познакомилась на сайте знакомств. Он был вообще не в моем вкусе внешне, даже не помню почему согласилась встретиться на следующий день. Приехал он на первое свидание на старой битой советских времен машине, очень этого стеснялся, поэтому спрятал ее за сугробом. Мне показалось это милым. Рассказал мне трогательную историю об ужасной бывшей. Я говорила как есть, а он, оказывается кое в чем существенном приврал. Намного позже раскрылась правда о его детях, долгах, алиментах, но, к сожалению, это случилось уже после того, как я в него влюбилась и привязалась..

Живем счастливо, но бедно. Алименты съедают 70% зарпл, а я в отпуске по уходу за ребенком. Я считала, что главное- Любовь. А сейчас, когда только за каждый кружок ребенка надо по 1- 2тыс. отдавать, понимаю, что надо было учесть его достаток.

На том же сайте знакомств моя одноклассница познакомилась со своим мужем, живут прекрасно. Дело не в сайте, а в том, умеешь ли ты человека выбирать. Всем подругам советую пробивать парня на ФССП, чтобы потом не было неприятных сюрпризов ). И послушать лекции Руслана Нарушевича об отношениях. Мне б эти знания несколько лет назад, я б правильно выбрала себе подходящего мужа. Оказывается, надо встречаться минимум с 3 мужчинами одновременно, чтобы выбрать подходящего и не привязаться сразу к одному из них. А я сразу бросила других ухажеров (верность же) и к одному привязалась (.

kukusyaka
27 сен 2015 в 08:32

С мужем познакомилась на сайте знакомств. Он был вообще не в моем вкусе внешне, даже не помню почему согласилась встретиться на следующий день. Приехал он на первое свидание на старой битой советских времен машине, очень этого стеснялся, поэтому спрятал ее за сугробом. Мне показалось это милым. Рассказал мне трогательную историю об ужасной бывшей. Я говорила как есть, а он, оказывается кое в чем существенном приврал. Намного позже раскрылась правда о его детях, долгах, алиментах, но, к сожалению, это случилось уже после того, как я в него влюбилась и привязалась..

Живем счастливо, но бедно. Алименты съедают 70% зарпл, а я в отпуске по уходу за ребенком. Я считала, что главное- Любовь. А сейчас, когда только за каждый кружок ребенка надо по 1- 2тыс. отдавать, понимаю, что надо было учесть его достаток.

На том же сайте знакомств моя одноклассница познакомилась со своим мужем, живут прекрасно. Дело не в сайте, а в том, умеешь ли ты человека выбирать. Всем подругам советую пробивать парня на ФССП, чтобы потом не было неприятных сюрпризов ). И послушать лекции Руслана Нарушевича об отношениях. Мне б эти знания несколько лет назад, я б правильно выбрала себе подходящего мужа. Оказывается, надо встречаться минимум с 3 мужчинами одновременно, чтобы выбрать подходящего и не привязаться сразу к одному из них. А я сразу бросила других ухажеров (верность же) и к одному привязалась (.

27 сен 2015 в 11:54

А я прежде, чем познакомиться , "выслеживала" ) своего суженного....шла в институт , но было еще рановато и я просто убивала время , шла по улице.... за одной парой, немного позади и дико им завидовала- весна , хорошая погодка ,они такие красивые и так подходят друг к другу, ) вот же могут позволить себе погулять ,а мне надо на лекции (((, и угадывала , куда они пойдут ? - в кафе -мороженое или в кинотеатр ??... Проводила их до кинотеатра ... Спустя дня два, ехала с работы , с коллегой и он меня познакомил со своим другом, которого давно не видел и это оказался тот , за кем я следила.. )... было это почти ...ууууу- 100 лет назад.

27 сен 2015 в 13:07

Ольга насмешила) Высказывание про незнание мужчинами ПК достойно афоризмов Ф. Раневской))

barbara
27 сен 2015 в 13:34

А где ж еще знакомиться, как не в Интернете в наше время? Разве что, если повезет где-то через друзей или на работе\учебе. А так на улице я никогда б не смогла познакомиться.... В клубе я еще ни разу в жизни не была и не хочу и не считаю, что это хорошее место для знакомства. В театре или в храме тоже не полезу знакомиться. Хобби у меня чисто женские.
Я красивая, но скромная и стеснительная и от мужских приставаний на улице всегда шарахалась и не чувствовала себя комфортно..... по Интернету можно обсудить интересующие вопросы и уже потом встретиться. По-моему, это очень удобно и практично.

27 сен 2015 в 13:37

А мы с мужем через сайт знакомств познакомились НГС Лав как раз! Через 2 месяца подали заявление в ЗАГС, уже пятый год вместе и счастливы!

27 сен 2015 в 14:18

В жизни всякое бывает...Сам не верил уже ни во что, но нашёл, при чём совершенно случайно в интернете свою половинку, хотя и не на сайте Знакомств, а в Одноклассниках...и жила она в другом городе, за несколько тысяч вёрст от Новосиба...и всё у нас хорошо: было, есть и будет..Такой любви, таких отношений желаю всем, хотя нам уже далеко за 40....

васякот
27 сен 2015 в 14:33

А я вот хочу подкинуть одну идейку для лав.нгс. Заключается она в том, чтобы пользователи могли создавать небольшие анкеты с собственными вопросами, штук 5-10. И пока на них не ответишь - не видно фоток человека. Точнее, человек, прочитав ответы на свои вопросы, сам решает - показывать ли свое фото и продолжать общение.
Думаю, это спасет просто невероятную кучу времени для тех, кто хочет найти действительно серьезные отношения. Чтобы еще до начала общения знать некоторые ключевые моменты личности и сделать выводы. А то, бывает, выясняются некоторые подробности гораздо позже, что и приводит к расставаниям и т. д.
Конечно, отвечать на вопросы можно и ложно, но составлять их надо с умом, чтобы не было видно какого-либо подвоха.

ирина
27 сен 2015 в 15:02

Хотелось ответит Игорю он себя то в зеркале видел БАБУЛЬКИ это кто интересно мне 48 наверно это МЫ так вот в свои 48 я не повернула бы головы в его сторону

Алик Гарх
27 сен 2015 в 15:47

Как интраверту знакомиться в реале?

27 сен 2015 в 19:28

Кто ищет тот всегда находит меня даже на такой сайт занесло .... Там уж точно не женятся а только время проводят. В итоге живём 7 лет вместе хотя очень разные но человек хороший любит моих детей не пьёт не курит матом не ругается деньгами помогает. Нужно верить и понимать счастье это не только любовь нужно взвешивать все факторы.

27 сен 2015 в 21:04

Вспомните как лет 20-30 знакомились. Правильно, танцы, дружеские посиделки, стройотряды и даже троллейбус. Теперь добавить еще и -нет. Не важно что это нгс , ловушка, мхат. Главное чтобы в нужном месте в нужное время.
Познакомился со своей в и-нете. Живем 5 лет и счастливы, уже официально.
Не терять надежды и быть понастойчивее. Но главное сразу договариваться на берегу.

postoronnii
27 сен 2015 в 21:36

Мужчины и женщины, читайте Достоевского и Чехова, Ошо и Кришнамурти, Гурджиева и Успенского, Лермонтова, Блока, Ахматову и Цветаеву, Новый Завет и Коран, познакомьтесь с буддизмом, суфизмом, ...
Есть столько потрясающих источников!
Попытайтесь не быть такими, какие вы сейчас...

Никита
27 сен 2015 в 21:45

Интересно, как муж Ольги отнесся к ее писанине?

Соня
28 сен 2015 в 09:45

Да это кто сказал - что в Новосибирске нельзя встретить свою любовь? Что за безапеляционное утверждение? Мы с мужем познакомились именно на сайте НГС, любим друг друга и счастливы! Ищите друг друга, не опускайте рук, не сдавайтесь и не верьте этим журналистам!! Счастья всем!

28 сен 2015 в 09:59

Для двух адекватных людей нет никакой разницы как знакомиться - онлайн или оффлайн.

28 сен 2015 в 13:19

Да храни Господь НГС. знакомства

Постоянный
28 сен 2015 в 13:22

На сайте я его нашла,
Прекрасного, земного принца.
Всего лишь зная пол часа,
В моей душе он поселился.

Хотела встреться я с ним,
Чтоб на яву лишь прикоснуться,
Какой нахал, он не пришел!
Сославшись, что он обленился.

Настоящий читатель НГС
28 сен 2015 в 14:09

Надо же, и Зеленкина в статье засветилась :)

чукча не читатель
28 сен 2015 в 15:39

Никогда не считала интернет-знакомства серьезными именно для себя, хотя мои знакомые девчонки так создавали семьи и ничего, родили детишек и счастливо живут.
По своему опыту скажу, что в Новосибирске реально познакомиться с представителем противоположного пола в бассейне, в ведомственной столовой, на тусовке, на площади Ленина во время праздника, в компании друзей. Со своим мужем познакомилась в электричке.

28 сен 2015 в 17:51

Откуда у людей время? В общем не бывает периода (крайне редко) когда вообще нет никого кому уделяешь свое время. Это и девушка, и родители, и дети (то одно помочь то другое). Спорт 3 раза в неделю, и это только верхушка. Если еще недвижимость какая в строительстве или в ремонте. Я вон дом второй строю, 2 бригады работают, бригадир в целом грамотный и адекватный, а все равно каждый день за 50км от города ездить надо, контролировать, ладно еще иногда жена мотается сама. По мимо этого у меня у самого работы не початый край, спать некогда. И как люди находят свободное время на сайт знакомств? Сдается мне они просто бездельники...

28 сен 2015 в 18:30

Я встретил свою любовь.... На сайте НГС! Она самая милая и обоятельная, добрая и желанная) нет в мире лучше моей Анечки)! Спасибо вам сайту НГС знакомства! Успехов вам и процветания!

Фото пользователя
29 сен 2015 в 12:03

Не реклама но...зашла на один известный сайт знакомств, а потом на здешний просто посмотреть, из интереса, что изменилось. Однако...здешний заметно выигрывает в приятности лиц на фото и статусе мужчин.

учитель 2
29 сен 2015 в 13:37

Вот моя история. Я училась в женском коллективе, в школе мужиков днем с огнем не найдешь. Короче досидела до 30 лет - никого. За пол года интернет знакомств я сходила на свидания больше чем за всю жизнь. Плюс инета еще в том, что можно в переписке понять что за человек, потом обычно созваниваешься, тоже плюс, и если после этого не разочаровалась - вот оно свидание. Ни одного "маньяка" и "неадеквата" я не встретила - все они отпали на стадии "до свидания". Могу составить свой перечень "типажей" мужского пола.
1 Расстался с женой или девушкой (пустой вариант, так пришел развеяться, постоянно вспоминает о своей бывшей)
2. Ищущий приключений (ну на раз-два интима)
3. Сбежавший на вечер от жены ( скучно стало, захотел адреналина, веселое времяпровождение обеспечено, причем без всяких намеков на интим).
4. ООчень правильный молодой или не очень молодой человек. Чаще всего с мамой и маленькой зарплатой. Ищет жену. Но может её искать очень долго и придирчиво.
5. Болтун (долго долго с тобой болтает по телефону, а со свиданием ну никак не получается - то кошка заболела, то срочно на дачу надо).
6. Хороший молодой человек. Есть недостатки есть и достоинства. Но не факт, что ты в его вкусе. Тогда можно просто дружить.
Вобщем все как и в реальной жизни. Хотите серьезных отношений? Значит ставьте "цель знакомства" - замужество. Все остальное - только отнимет время на ненужные знакомства.

Мама
30 сен 2015 в 13:30

Как бы мне своего сына затащить на сайт знакомств? 27 лет. Я хочу уже внука или внучку.

юрий.
30 сен 2015 в 21:51

НОВОСИБИРЦЫ.. Я.вот хочу написать свой .сказ . 2 года Я как зарегистрироан на сайтах знакомств.. написал всё о себе честно. и не кур и не пью. здоровый образ жизни веду.. чистоплотный ну и т.д. но во без жилья ,снимаю. но не добился я, чтоб заработать. время ушло. но а жить то надо. и жизнь протекает а хочется найти своё счастья. но вот . у тут на сайтах одни бабу . охотницы ищат только толстосумов любовь им не надо. это сайты все лохотроны. бабы зажрались вот и всё..

Ольга
1 окт 2015 в 13:19

Мы с мужем познакомились по Аське! 15 лет живем в любви и согласии!!!