9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

25 сен 2015 в 14:18

Девочка на марке могла бы и притормозить. Она конечно права, но вот результат такой правоты 3 трупа. Понятно что таксист виноват, не рассчитал маневр. У меня бывают постоянно ситуации когда едешь в среднем или левом ряду и видишь очередного гонщика который несется по правому. По его манере сразу видно что он собирается опередив тебя перестроиться в твой ряд. Я постоянно притормаживаю чтобы гонщик не спровоцировал ДТП. Ведь если я продолжу ехать с прежней скоростью, или дам газа, ему может не хватить расстояния для своего маневра. Понятно что не постоянно перед всеми торможу, а только когда вижу "гонщика"

ОТВЕТИТЬ
***
25 сен 2015 в 14:24

Всем кто ругает фуру, почитайте новость как мерс протаранил дом на Красном проспекте. Таксист въехал в фуру, а тот в дом! Дома тоже убрать? Сделать дорогу широкую прямую и никаких домов деревьев и пешеходов! Может проще убрать с дороги таких водителей, которые винят фуры марки дома заборы бетонные плиты и будет все хорошо!

1987
25 сен 2015 в 14:41

Давайте только честно, все кто часто ездят по ул. Петухова понимают, что дорога достаточно широкая, на этой улице два крузака вполне могут разъехаться. Я там езжу очень часто. 5 утра, дороги свободны, машин нет, пешеходов нет, две полосы в каждую сторону. Никто не мешает, никто не подрезает, никто не догоняет. да фура стояла, но ребята, улица освещена, большегруз стоял под фонарями не увидеть ее на освещенной ПУСТОЙ улице невозможно. Соглашусь с комментариями - а если бы там стояла другая машина, которая сломалась? Кто был бы виноват?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 сен 2015 в 15:09

Трудовая инспекция , ДПС,а где же режим работы таксиста такой разрешён ?

Гость
25 сен 2015 в 15:12

Месяц назад ехала в аэропорт рано утром на такси Лидер. Смотрю едет 110 км, я ему говорю:поезжайте тише. Он не реагирует. Я ему опять говорю, что бы ехал тише, что специально раньше вызвала такси не торопясь добраться в аэропорт. Он мне говорит дорога свободная что вы боитесь, я нормально еду. Вот мне что надо было сделать еще? выйти на станционной?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 15:52

штрафы бывали максимум 1-2 раза в месяц. - Значит его только два раза в месяц фиксировали как нарушителя ПДД, подвергающего риску жизни пассажиров. Остальное время он гонял не замеченный. Как таких в такси держут? Они же потенциальные виновники таких вот ДТП.

ted
25 сен 2015 в 15:56

Ездила по Петухова в субботу вечером, реально темно. Асфальт блестит от дождя да еще и реклама местами вспыхивает, ну никак не улучшая дорожную обстановку. Поэтому все, что стоит на проезжей части: фуры или легковые во избежании аварийной ситуации наверное могут аварийки включить, знак выставить. А у фуры, участника ДТП, все осветительные приборы грязью залеплены. Раньше заставляли светоотражающие полосы лепить на грузовой транспорт, не зря, могло бы жизни спасти. Как и светоотражающие повязки для пешеходов. По поводу плохих таксистов, могу сказать, что как и менеджеры продаж они разные. И всех в одну кучу валить не стоит. Погибших жалко всех. Соболезнования родным.

25 сен 2015 в 16:24

судя по реконструкции водитель такси фуру хорошо видел, но не смотрел в зеркала заднего вида и не тормозил, решив просто объехать грузовик, а водитель Тойоты тоже видел, что такси собирается совершить опасный манёвр, но скорость не снизил, потому что "прав"... господа, кроме "права" надо ещё и элементарную совесть иметь - многие на дороге и скорость снижают и даже дорогу уступают, если видят, что кто-то совершает опасный манёвр, а те кто "правы", почему то всегда или в центре перекрёстка встречаются или лоб в лоб... рано или поздно

Вячеслав
25 сен 2015 в 16:36

- Следи за собой и будь осторожен...
садясь в ОТ я лично слежу за скоростью с которой меня везут.
И если вижу, что газелист несется быстрее 70 км, уж поверьте молчать не буду, вплоть до остановки ОТ.

Савелий
25 сен 2015 в 16:47

В прошлой конторе корпоративно пользовались услугами Грандов. Ни когда и ни при каких условиях вызвать такси на время меньшее 3м часам до вылета мне не удавалось - НИКОГДА.

куда летел этот ВОДЯТЕЛ? правильно - успеть зацепить прибывших пассажиров с Московских рейсов.

местный
25 сен 2015 в 18:36

Не знаю что тут рассуждать,по мне так ясно ,как день- не успел проскочить между марком и фурой...

Диспетчер
25 сен 2015 в 19:19

Заворину, кстати, "пламенный" привет от работников, которые так и не дождались обещанной зарплаты. Даже после судебных тяжб.

Сергей
25 сен 2015 в 20:04

КАКОГО ЛЕШЕГО фура делала на проезжей части!? Дальнобои совсем охамели последнее время! Скорее бы Вам, уважаемые, транзитный въезд в город закрыли! Сорри за эмоции, недавно мне транзитная фура бок снесла, "яжетебяневидел!!!", приезжаете в наш город, будьте добры водить аккуратно! И вообще не выезжайте из правого ряда!!!

Фото пользователя
25 сен 2015 в 20:19

Да в Гранд Авто жадные на план 1600 р. сутки на этих новых Логанах из водителей делают рабов выжимают все соки всё до последнего. Вот и таксисты гоняют толком не отдохнувшие. Нет ни профсоюзов которые могли бы защитить от паробощения ни з/п нормальной как и везде вобщем. Так и будут погибать люди на дорогах

456
25 сен 2015 в 20:49

Судя по флэш схеме, водитель логана не ожидалтувидеть на дороге другихтучастников дорожного движения в столь ранний час. В это время уже темно, и фуру с погашенными огнями он вполне мог не заметить, но зачем разгоняться , если ты находишься в "слепой" зоне...соболезнования родственникам погибших. А родственникам пассажиров желаю, чтобы им компания такси оплатила страховку и моральный ущерб.

some_1979
25 сен 2015 в 21:27

Лихач, нарушающий ПДД за рулем такси - три погибших. На самом деле любой профессионал скажет, что игрой в шашечки и гоняя наперегонки с марками (на логане это же надо додуматься) - время не выиграешь, при спокойной езде гораздо быстрее получается доехать. Все это пижонство выдает водителей без профессиональной подготовки, случайные люди работают в такси, любители не умеющие ездить то толком.

кос
25 сен 2015 в 23:45

Водители работают сутками! Да из этих 24 всего 3 часа на себя туалет прием пищи! Состояние водителя такси, светофор, я бужу водителя. А нога на педали газа 4000 оборотов он не просыпается! Как можно доверить им своих близких? Водитель засыпал на моих глазах и выезжал на встречную полосу! Нет не какого контроля за ними! План План

кос
25 сен 2015 в 23:52

Знакомый попал в дтп выжел. Сейчас инвалид! А организация в трудовом договоре ставит дату следующем числом. Все Человек обречен

26 сен 2015 в 12:18

Перешивать компьютеры в машинах такси, ставить отсечку на 60 км/час. Летать перестанут. И проверять постоянно. За нарушения штрафовать тысяч на 200.

Это интересно
26 сен 2015 в 15:18

Не хочу обвинять водителя Марка, в том что он намеренно ускорился чтобы не пропустить "обгоняльщика справа", но глядя на другое видео с места события, можно сделать вывод, что там можно было бы и разъехаться без аварии - места бы хватило, если бы Марк ехал ближе к левому краю, а не по центру дороги, (это видео есть в конце просмотра флеш-схемы в списке выбора для следующего просмотра). Машины стоят параллельно друг другу и места вокруг них еще достаточно. То есть Марк занял две полосы и ехад между двумя полосами.

28 сен 2015 в 06:01

А давайте все вместе откроем ПДД, вниматель зазубрим, а потом будем тролить посты...
Так вот виновником дтп, были все участники. Прямо или косвенно:
Фура - согласно ПДД он не виновен. Но припарковавшись на узкой дороге, он создал помеху движению. Есть разница, объехать фуру или легковой авто. А мы помним, правила дают право выезжать на 2, 3 и так далее для объезда/обгона. И благодаря вашим брошеным у дома, у склада авто, езда по правилам превращается в дерганье по полосам.
Марк - Виноват согласно ПДД. Двигался во второй полосе, не совершая маневра. Не уступил полосу для обгона. Ну лень ему фуры объезжать.
Пассажиры - Со своей фразой "А че так дорого, мне сказали даром. Мне ипотеку платить нечем, Кредит за машину, а я же люблю покушать красиво, побухать в дорогом баре. Я же должен экономить на чем то. Вот на такси можно. Да и везите меня быстро, я соня и проспал".
Водитель такси - просто хотел, что бы его родные могли жить не нуждаясь...

Вася
28 сен 2015 в 08:09

Может у них словесная перепалка была на скорости

Аня
28 сен 2015 в 09:17

назрела необходимость навести порядок с такси чтобы был порядок постоянные водители а не а бы кто проверять их физическое состояние а то приезжают такие что города не знают ужас

Константин
28 сен 2015 в 13:09

Уберите этот дуратский бордюр в левом ряду, и закатайте рельсы!

ОТВЕТИТЬ