28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

24 сен 2015 в 23:07

Да, экономия и прибыль. Ну и практика для любящих бах-бах - и все проблемы.
Ведь наверняка, проблемы отпугивания птичек исследуются и другие решения существуют.
Очень сомневаюсь, что в ряде стран, где другое отношение к Жизни, такой способ остался бы без плачевных последствий для практикующих. Наверное дорого просто - если эти способы пробовать, то хозяевам на отдых в таких странах может не хватить?

Петр
25 сен 2015 в 01:43

Уволить к черту такую охрану

25 сен 2015 в 08:55

"Хорошенькую" репутацию сделал себе Быстроном. Цены у них кстати стали запредельные, перестали у них закупаться.

111222444
25 сен 2015 в 09:08

Вот так человек борется с природой. А природа, в свою очередь - с человеком...

Настоящий читатель НГС
25 сен 2015 в 09:15

Вообще-то, против птиц под потолком натягиваю тонкие сетки. Птиц из ниц можно выпустить на волю. Но это хлопотнее и не так интересно, как "охоту" открыть. Думаю, руководство охраны надо привлекать ко\ ответственности за такие методы.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
25 сен 2015 в 09:41

А я считаю, что грязные руки опаснее тех птичек, что приземляются к печенькам поклевать их, докажите обратное.

Фото пользователя
25 сен 2015 в 09:45

Нужно кошек взять из приюта, пользы будет больше всем!!!

ОТВЕТИТЬ
Anton
25 сен 2015 в 09:57

Проблема с птицами в супермаркетах действительно существует. Я находил в Мегасе перья и мусор на полке с пищевыми контейнерами.

Горожанин
25 сен 2015 в 10:11

Вот нелюди. Задачу нужно решать научно, есть отпугивающие приборы, в конце концов заплатили бы КБ за создание беспилотника-ловушки... Я даже могу дать контакт... Им и реклама была бы. А теперь холидей и быстроном у меня в ЧС буду ходить только в мелкие магазины где и охранников нет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 сен 2015 в 10:15

для меня это принципиально - отношение к братьям нашим меньшим. теперь из принципа не пойду туда.

ОТВЕТИТЬ
ень
25 сен 2015 в 10:28

" пояснила женщина, отметив, что пуля могла срикошетить в покупателей. " - женщина видимо эксперт по оружию и баллистике.

ОТВЕТИТЬ
flo
25 сен 2015 в 11:19

Предлагаю всем обиженным за птичек поработать в супермаркетах... с каждой зарплаты выплачивать недостачу за товар который ночами клюют несчастные птички.... А клюют они исключительно крупу, печенье, йогурты клювом прокалывают, даже соки детские исключительно фольгу продырявят и все... Мясо замороженное проклевывают, очень уважают...
А про сети и т.д. могу написать следующее: в каждом супер или гипермаркете высота потолков от 6-ти метров, стеллажи стоят высокие через каждые 2 метра, КАК по вашему ловить птиц, если они прячутся?
Мы пытались скакать по стеллажам, и ловить сачками... пока продавец не упал, благо удачно на мешки с сахаром.
Уверяю всех, по другому НИКАК!!!
А залетают они в открытые двери когда идет разгрузка товара или в раздвижные двери вслед за покупателями и никто на это повлиять не может

ОТВЕТИТЬ
кенг
25 сен 2015 в 12:57

Вот это да!!! Теперь узнал, что можно найти в продуктах не только перья и ка--шки, но и пульки от ихней стрельбы - не всегда же они попадают в цель, пульки и разлетаются по продуктам. Берегите зубы!!! )))

1234567
25 сен 2015 в 13:06

Судя по словам женщины, она видела охранника с ружьём и видела перья от птичек. Собственно стрельбы она не видела и не слышала.

Два вопроса:
1) Почему бы не закрыть окна противомоскитной сеткой, которая птиц точно не пропустит?
2) Не смущает ли перспектива, что среди продуктов магазина может оказаться полуразложившийся труп птицы?

ОТВЕТИТЬ
лина
25 сен 2015 в 16:28

А птицу отстреленную куда потом девают, в фарш?

ОТВЕТИТЬ