27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

24 сен 2015 в 17:48

Красиво отписались- Переносил ружье,но не стрелял))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 17:52

Ну если конечно она не врет и стреляли днем, когда в магазине были покупатели (в чем я сомневаюсь), то надо дать втык тому кто это разрешил.
А если ночью, то ничего в этом плохого не вижу. Птички повадились лакомится продуктами. Никто ведь не хочет покупать поклеванную гречку. Не силками же их ловить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2015 в 17:54

ничего себе! а других способов нет?

ОТВЕТИТЬ
sid
24 сен 2015 в 17:57

Сколько живодеров в России: то птиц, то собак.

ОТВЕТИТЬ
Красотуля
24 сен 2015 в 17:59

Я что-то в шоке.. Не знала о таких проблемах в магазине :-/ как птицы туда вообще попали ??! Представляю ситуацию, хожу такая по магазину, и тут начинается стрельба и мимо проходит охранник с ружьем :-О

ОТВЕТИТЬ
Печальная
24 сен 2015 в 18:00

Птицы в магазинах это проблема.) Никогда не беру всякие печеньки, орешки в отделах самообслуживания. Ну клюют их воробьи. Порой в магазинах на продуктах можно видеть следы пребывания пташек. Но, метод который использовали сотрудники магазина никуда не годится. Обращаюсь к специалистам. Существуют ли адекватные способы борьбы с пернатыми в магазинах?

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 сен 2015 в 18:02

А как другие магазины борются с птицами? особенно, с наглыми синицами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2015 в 18:22

А поймать в безопасные силки и выпустить не пробовали? Живодёры. В их магазины давно не хочу по другим причинам (не могу преодолеть брезгливость), а теперь точно ни ногой. Живодёры.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 18:25

В ашане тоже отстреливают птичек, только по ночам, хотя воробей символ ашана))))

ОТВЕТИТЬ
шалёк
24 сен 2015 в 18:35

некрасиво отьезжают, извиниться видимо очень сложно.

Игнатий
24 сен 2015 в 19:11

Работал в Холидее, птицы действительно проблема, портят товар в большом количестве, их ночью отсреливали. Ну любит у нас народ осуждать, обожает!

ОТВЕТИТЬ
житель городка
24 сен 2015 в 20:12

Тут жестокое обращение с животными и антисанитария, систему вентиляции нужно делать соответствующим образом и входные группы, чтобы птицы не залетали к продуктам. Штрафовать нужно таких горе ритейлеров.

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 сен 2015 в 20:25

Камера наблюдения должна зафиксировать стрельбу в это время, кино будет?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 20:32

А сетки на форточки не пытались ставить? Или в ночное время проводить отлов птиц не пробовали.Мне вот жалко собак ,кошек и птичек.И сбежавшего барана с праздника.

Спасатель
24 сен 2015 в 20:46

А охранника случайно зовут не Александр Родионович Бородач?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 20:53

А он и не стрелял! Ружье само стреляло...

Фото пользователя
24 сен 2015 в 21:22

Недаром в Академгородке самые дорогие улицы. В городе даже в самых дебрях Затулинки и Бронных переулков таких экстремальных приключений не сыщешь. З.Ы. А если учесть, что не так далеко ИЦиГ с его няшными мышками и крысками, то ли ещё будет!

24 сен 2015 в 22:12

Птиц очень жалко. Если такая проблема есть, магазины должны конечно разработать другой метод защиты товара.
А что делают в магазинах,- это тянет на жестокое обращение.
А если индусы правы, и есть карма.., реинкарнация?

васякот
24 сен 2015 в 22:22

из пушки по воробьям) представил, посмеялся) охранникам видимо настолько скучно, что приходится по птицам палить

24 сен 2015 в 22:50

в сэс надо обращаться.
от птиц может быть столько заразы, тем более на продуктах питания.
отстрел может привести только к большему заражению продуктов - кровь. перья разлетаются в воздухе и прямо на продукты.
больше туда не поеду, не хватало потом лечиться от какой заразы.

24 сен 2015 в 23:07

Да, экономия и прибыль. Ну и практика для любящих бах-бах - и все проблемы.
Ведь наверняка, проблемы отпугивания птичек исследуются и другие решения существуют.
Очень сомневаюсь, что в ряде стран, где другое отношение к Жизни, такой способ остался бы без плачевных последствий для практикующих. Наверное дорого просто - если эти способы пробовать, то хозяевам на отдых в таких странах может не хватить?

Петр
25 сен 2015 в 01:43

Уволить к черту такую охрану

25 сен 2015 в 08:55

"Хорошенькую" репутацию сделал себе Быстроном. Цены у них кстати стали запредельные, перестали у них закупаться.

111222444
25 сен 2015 в 09:08

Вот так человек борется с природой. А природа, в свою очередь - с человеком...

Настоящий читатель НГС
25 сен 2015 в 09:15

Вообще-то, против птиц под потолком натягиваю тонкие сетки. Птиц из ниц можно выпустить на волю. Но это хлопотнее и не так интересно, как "охоту" открыть. Думаю, руководство охраны надо привлекать ко\ ответственности за такие методы.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
25 сен 2015 в 09:41

А я считаю, что грязные руки опаснее тех птичек, что приземляются к печенькам поклевать их, докажите обратное.

Фото пользователя
25 сен 2015 в 09:45

Нужно кошек взять из приюта, пользы будет больше всем!!!

ОТВЕТИТЬ
Anton
25 сен 2015 в 09:57

Проблема с птицами в супермаркетах действительно существует. Я находил в Мегасе перья и мусор на полке с пищевыми контейнерами.

Горожанин
25 сен 2015 в 10:11

Вот нелюди. Задачу нужно решать научно, есть отпугивающие приборы, в конце концов заплатили бы КБ за создание беспилотника-ловушки... Я даже могу дать контакт... Им и реклама была бы. А теперь холидей и быстроном у меня в ЧС буду ходить только в мелкие магазины где и охранников нет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 сен 2015 в 10:15

для меня это принципиально - отношение к братьям нашим меньшим. теперь из принципа не пойду туда.

ОТВЕТИТЬ
ень
25 сен 2015 в 10:28

" пояснила женщина, отметив, что пуля могла срикошетить в покупателей. " - женщина видимо эксперт по оружию и баллистике.

ОТВЕТИТЬ
flo
25 сен 2015 в 11:19

Предлагаю всем обиженным за птичек поработать в супермаркетах... с каждой зарплаты выплачивать недостачу за товар который ночами клюют несчастные птички.... А клюют они исключительно крупу, печенье, йогурты клювом прокалывают, даже соки детские исключительно фольгу продырявят и все... Мясо замороженное проклевывают, очень уважают...
А про сети и т.д. могу написать следующее: в каждом супер или гипермаркете высота потолков от 6-ти метров, стеллажи стоят высокие через каждые 2 метра, КАК по вашему ловить птиц, если они прячутся?
Мы пытались скакать по стеллажам, и ловить сачками... пока продавец не упал, благо удачно на мешки с сахаром.
Уверяю всех, по другому НИКАК!!!
А залетают они в открытые двери когда идет разгрузка товара или в раздвижные двери вслед за покупателями и никто на это повлиять не может

ОТВЕТИТЬ
кенг
25 сен 2015 в 12:57

Вот это да!!! Теперь узнал, что можно найти в продуктах не только перья и ка--шки, но и пульки от ихней стрельбы - не всегда же они попадают в цель, пульки и разлетаются по продуктам. Берегите зубы!!! )))

1234567
25 сен 2015 в 13:06

Судя по словам женщины, она видела охранника с ружьём и видела перья от птичек. Собственно стрельбы она не видела и не слышала.

Два вопроса:
1) Почему бы не закрыть окна противомоскитной сеткой, которая птиц точно не пропустит?
2) Не смущает ли перспектива, что среди продуктов магазина может оказаться полуразложившийся труп птицы?

ОТВЕТИТЬ
лина
25 сен 2015 в 16:28

А птицу отстреленную куда потом девают, в фарш?

ОТВЕТИТЬ