NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирцев возмутило избиение бездомной собаки

В новосибирском микрорайоне «Стрижи» мужчина до полусмерти избил бездомную собаку, зоозащитники требуют его наказать, а он утверждает, что защищал супругу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, 22 сентября в отдел полиции Заельцовский поступила информация от охранника жилмассива на ул. Микрорайон «Стрижи» о том, что у дома № 6 неизвестный убил собаку.

Полицейские выехали на место, задержали мужчину и взяли у него объяснение. Он пояснил, что днем 22 сентября на его родственницу напала эта собака. Вечером он вышел на улицу с женой, и эта же собака подбежала к ним. Мужчина испугался, что животное нападет на жену, и схватил палку, которая попалась ему под руку. По словам задержанного, он ударил собаку только один раз, потом решил, что она умерла, и унес к мусорным контейнерам. 23 сентября в полицию поступило заявление по этому факту от жителей. Полицейские проведут проверку по факту происшествия.

Собака после случившегося выжила, и зоозащитники отнесли ее к врачам. Сейчас на сайте change.org активисты опубликовали петицию, которую после сбора подписей намерены отправить в прокуратуру Новосибирска.

По версии авторов петиции, в ЖК «Кленовая аллея» на глазах у прохожих водитель серебристой Toyota Camry зверски избил металлическим прутом бездомную собаку. «У нее выбит правый глаз, закрытая черепно-мозговая травма. Собаку увезли в "Ветлекарь" на стационар, врачи сказали, что она осталась жива лишь чудом», — говорится в петиции. Авторы петиции требуют наказать виновника в жестоком избиении животного, одновременно в группе vk.com/rotveiler_nsk ведется сбор денег на лечение собаки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления