8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

24 сен 2015 в 12:38

В Красноярске такие уже лет 5 стоят. Тоже мне гений инженерии.

24 сен 2015 в 12:39

Не надо ничего изобретать, элементарно установите по одной 10-рублевой лампочке над каждым пешеходным переходом и будет счастье.

garri
24 сен 2015 в 12:45

Изобрести можно что угодно. Главное - ввести в ППД. Это ему вряд-ли удастся.

24 сен 2015 в 12:56

А мне понравилась идея. В некоторых местах в темноте знаков вообще не видно. Такие уж точно не пропустишь.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 13:00

да не с нашими надо договариваться, а патентовать и продавать за границу - это же золотое дно...

многоточие
24 сен 2015 в 13:34

К сожалению, в большинстве случаев не видно не картинку, а именно сам знак, ибо он "спрятан" за деревом, другим знаком, грузовиком, неправильно припаркованным.

24 сен 2015 в 13:48

Вокруг очень много рекламы,звуков, картинок, пестроты всякой. Все эти меняющиеся картинки только отвлекают внимание (перегружают водителя). Картинка должна быть яркой, статичной, хорошо видной (правильно установленной) и освещенной. ВСЕ.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 14:22

можно и с рекламой попутать! ну и так-то все знаки изготовлены по требованиям ГОСТ, анимации тоже будут в гост вносить?

К;лава
24 сен 2015 в 14:53

Анимированные знаки - ЗЛО! Отвлекают внимание, а не привлекают!

правда
24 сен 2015 в 15:15

лучше бы светофоры с кнопками продвигать вместо этого - безопасность повысится в сотни раз

pelion
24 сен 2015 в 15:24

Очень полезное начинание. Синяк за рулем увидит, как человечек на знаке ему подмигивает, и завяжет с пьянкой

стандартизатор
24 сен 2015 в 16:08

Знак не будет официальным в любом исходе так как не укладывается в требования международных стандартов на дорожные знаки.
увы идея бред. а вот наружка -да в путь!

Виталий
24 сен 2015 в 17:53

А мне нравится идея. Молодец парень! Знак будет более заметным и будет привлекать внимание водителей. И не говорите, что будет отвлекать от дороги. В последнее время к знакам и так уже добавляют ярко-желтый фон и довольно ярко мигающие светодиоды, отвлекающие-таки внимательных водителей от дороги и обращающие внимание на знак.
Для знака "школа" не очень актуально, конечно, но в тёмное время суток не заметить будет сложно. Для "пешеходного перехода" в самый раз!

Mihaell
24 сен 2015 в 21:14

Этой теме 100 лет в обед. Посмотрите хоть как сделал Тема в Киеве, подобные вещи. Шрифты и проработка с экраном на 2

25 сен 2015 в 00:51

по принципу электронных чернил.говорите? Краска? Ну-ну. ни то ни другое не работает при минусовых температурах.

25 сен 2015 в 13:22

за "оптический фильтр" слыхали?
так вот мозг нормального водилы имитирует такой фильтр на дорожные знаки.
мозг знает и помнит как они должны выглядеть и при появлении знака в поле видимости... автоматом...

а эти картинки..........