Погода+1°

756мм 47%
Город Единственная заброшенная шайба принесла «Сибири» победу над «Локомотивом»

Единственная заброшенная шайба принесла «Сибири» победу над «Локомотивом»

23 сентября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома ярославский «Локомотив» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Упорная борьба между командами на протяжении двух периодов не приносила результата. Только на последней минуте второго игрового отрезка защитник «Сибири» Владимир Рот забил единственную шайбу за игру, решив, по сути, исход встречи. Рот получил шайбу у синей линии и точно пробил по воротам гостей.

На протяжении третьего периода счет не изменился. Попытки гостей в конце игры сравнять счет с помощью шестого полевого игрока успехом не увенчались. Ворота «Сибири» защищал Александр Салак.

«Сегодня такая обоюдоострая игра была, с равными шансами, сегодня много мужской борьбы было, никто не хотел уступать. На первый план здесь уже вышел характер. И здорово вратари сыграли», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

Матч собрал полный стадион. Новосибирцы располагаются на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет завтра, 25 сентября, дома против казанского «Ак Барса».