5 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

мазда
23 сен 2015 в 17:31

Власти бы для начала запретили точечную застройку бизнес-центров в центре города! Вы же сами своими решениями провоцируете ухудшение дорожной ситуации, выдавая разрешения на строительство бизнес-центров и жилых домов на площади в 2 кв.м.!!

Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:08

Два раза был на этой недели эвакуаторы работают активно. В первый раз 5 шт насчитал

Виктория
23 сен 2015 в 21:32

А не хотят ли вернуть заезд на Октябрьскую магистраль через " Ланта Банк"? Или сделать нормальную дорогу в этом направлении в другом месте. Насколько я вижу, ремонтные работы там закончились очень давно!!!!!!!!

Oleg 09
23 сен 2015 в 17:25

А что твориться на Ядринцевской от Красного проспекта до Семьи Шамшиных, Мэрия не видет? Одна сплошная парковка, а движение осуществляется в один ряд по "реверсу".

23 сен 2015 в 17:18

А когда разрешения на строительство бизнес-центров и торгового центра, который вот-вот откроется, разрешали, что думали - что люди будут по воздуху добираться?
Только, пожалуйста, очень прошу в комментариях к этой моей запили не приводить в пример города Европы и Америки, где центр вообще закрыт для парковки - я была в городах Европы и Америки, как там устроена жизнь людей, видела своими собственными глазами, а не читала где-то в заметках условного сергея доли, и вполне себе понимаю разницу между городами Европы и нашим многострадальным Новосибирском.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:30

У дома 2/1 и так знак висел, все на него дружно забивали, особенно таксисты лидера, у которых офис в этом здании, именно они мешали трамваю и машинам, т.к. машины как попало на повороте ставили, но почему-то никогда инспекторы с эвакуатором там не работали, будто не замечали. 20-й дом это сбербанк, у которого и так знаки висят давно. Непонятно, чем не угодили 9,11,19 дома. Уберите оттуда тепловые сети и пенсионный фонд - проблем там не будет. Паркуются автомобили и затрудняют проезд много где вообще, это же не повод запрещать остановку везде. Видимо вместо нормально организации движения, как обычно, проще запретить.

23 сен 2015 в 20:25

в районе домов 1-13 машины трамваю никогда не мешали. недавно еще нелепую двойную нарисоваали, к дому\\из дома не повернешь, сейчас даже останавливаться нельзя - нас выживают? мы, что, лишние люди?

23 сен 2015 в 17:33

А не проще ли в районе домов 2/1 запретить остановку такси? Ну или запретить регистрацию таксопарков в районе жилых домов?

ОТВЕТИТЬ
Южный
23 сен 2015 в 17:04

Даёшь и Каменскую до кучи, да и Мичурина прихватите

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 07:56

А когда начнут решать реально проблемы парковки путем их создания? Закатайте хотя бы половину не ухоженных газонов, от них только пыль и грязь. Деревья при этом вполне можно оставить.

Irkiss
24 сен 2015 в 09:22

Работаю собственно на Серебренниковской. Тут и так парковаться негде...даже если приезжать на 30 минут раньше начала рабочего дня, то с парковкой уже туго... а что делать если и вдоль домов парковку запретят... Наверное просто кризис и бюджет ищет способ дополнительного наполнения за счет работы эвакуаторов и ГИБДД, у которых работы после запрета парковки в указанных местах поприбавится....

Фото пользователя
24 сен 2015 в 10:57

Раз пошла такая пьянка предлагаю-запретить парковку на ул.Депутатской,от Кр.Пр. до Серебренниковской.Ну а что?

Дмитрий Михалыч
23 сен 2015 в 20:35

Да сколько уже можно запрещать. Стройте карманы, это вполне можно сделать в ряде названных мест.
Постоянно езжу по Серебренниковской и нигде из названных мест не видел проблем в проездом. А вот запарковаться там в будний день невозможно. И куда теперь все хлынут ? Во дворы ?
Дома 2/1, 20 и 20а (Сбербанк) - там давно уже запрещена парковка, в чем новость ?
Дом 25 - остановка общ. транспорта.
Почему бы, кстати, Сбербанку не отдать часть своего замечательного тротуара под парковку ? После сдачи этого территориального управления все парковки по периметру здания запретили.

ОТВЕТИТЬ
Не голь перекатная absolutely
23 сен 2015 в 19:37

А как же Серебренниковская, 29? Там же вот-вот бутик для более, чем обеспеченных откроют и покупатели класса люкс заставят все своими авто. А так как там итак все заставлено более приземленной публикой, лакшери будут парковаться параллельно уже припаркованным... Они же плевать на всех хотели, пиууу

с ума сойти
23 сен 2015 в 17:28

Закончится запретом вообще въезжать в Новосибирск, я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:44

Это дает дополнительную работу эвакуаторам, соответственно и хорошую финансовую прибыль!

Кошка
23 сен 2015 в 17:13

У первой поликлиники и так не припарковаться, а теперь и вообще нет шансов....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:35

А департамент мэрии города Новосибирска не хочет запретить парковку во всем городе?
Или хотя бы построить парковки просторные?
И при выдаче разрешения на строительство БЦ закладывать парковку мест на 700-800 в обязательном порядке?
Эх...
Но департамент мэрии города Новосибирска хватает только на запреты, там наверное умные люди работают, профессионалы, они думали о гражданах когда это придумывали?! Куда должны машины все деться? Испариться?! Улететь в небо самостоятельно или куда ещё?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:10

разумное решение, но надо бы большую парковку где то рядом построить хотя бы с небольшой почасовой или посуточной платой!

ОТВЕТИТЬ
эндрю
23 сен 2015 в 18:33

ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон! штрафстоянка рядом, снижаем затраты. МОЛОДЦЫ!!!!

Фото пользователя
24 сен 2015 в 11:29

считаю должен быть такой принцип. запретили в одном месте, создайте такое же количество парковочных мест в другом в радиусе 100 метров

Создайте,а потом запрещайте. Проезд нормальный,нет пробок.нет аварий,мы 24 года здесь находимся на Серебренниковской 9, Хорошо пролобировали эвакуаторщики.

23 сен 2015 в 23:52

У Сбербанка давно знаки висят! Но это просто маразм! На парковку к себе не пускают, а где иначе машину ставить? На площади Ленина? А потом пешочком туда? А если ты в банке крупную сумму снял? Трястись как осиновый лист и идти, оглядываясь по сторонам? И это Центральный офис всеми любимого Сбера! Всё для людей как говорится!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:05

Можно только похлопать! Осталось только запретить парковаться напротив оставшихся домов на этой улице, а то из них все по путям трамвайным ездят и рискуют нарваться на гнев тринадцатого

Андрей
23 сен 2015 в 19:48

А парковок, платных они не хотят построить???
В белокаменной тоже машину не бросить, но черт побери, приезжая в центр я хотя бы за 100р могу на пару часов машину оставить в 5 минутах ходьбы от Кремля, а где хоть что-то подобное около площади ленина?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 18:22

Власти забыли предложить альтернативу! Или парковаться на родниках, а дальше на ОТ?

авто
23 сен 2015 в 17:46

все идет к тому, что запретят парковаться в принципе!

ОТВЕТИТЬ
Мака
23 сен 2015 в 22:26

Думаю, что продолжается постепенное планомерное выдавливание компаний на окраины.

6758
24 сен 2015 в 00:06

Это все из за перекрытого проезда у Ланта Банка. 100% . заторы на Горького, Серебренниковской семьи Шамшиных.

Мда
24 сен 2015 в 09:22

Таким образом запретили приезжать в поликлиннику (ФГУЗ ФМБА), Синар итд, дохтора обрадуются, Синар ваще загнётся.

алекс
24 сен 2015 в 10:19

Правильное решение,но однобокое. Решение принял департамент транспорта,а департамент строительства и архитектуры придерживается правил градостроительного проектирования и требует развития приобъектного паркинга без учета сложившейся транспортной ситуации в месте разрешенного строительства. Тратятся попусту деньги застройщиков,а потом принимаются вот такие решения. Может было бы правильным"включать голову" и при принятии нормативов полагаться на мнение и транспортников. Развивать перехватывающие парковки,транспортно - пересадочные узлы и .т.д. Это можно было бы делать и с помощью застройщиков с их финансовым участием. С уважением

NNNN
24 сен 2015 в 12:13

Тут некоторые кивают на Европу, но я ради интереса по Гуглу прошлась по некоторым городам. Там даже на тротуарах стоят или с заездом на тротуар. А у нас лишь бы запретить. Диктатура однозначно.

Сердитый гражданин
23 сен 2015 в 23:17

Сделайте стоянку тогда бесплатную многоуровневую!!!Только все запрещать умеете и деньги сдирать с населения больше ничего!!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:04

Да ничего тут никому не мешает. Просто приезжим эвакуаторам надоело выискивать, кого бы забрать!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 сен 2015 в 18:15

А может сначала воасти найдут места в центре под многоярусные парковки? Потом можно и запрещать парковаться вдоль проезжей части в центре города.
А так, сначала парковочные карманы убрали, теперь парковаться запрещают постепенно....а решать вопрос с парковками никто не собирается.
Зато любим кивать на Европу и Америку, что там парковка платная, либо на определенных улицах вообще запрещена. Мне вот интересно, те кто так говорят сами с Америке были?
Там всегда в пределах пары-тройки кварталов можно найти многоярусную парковку, этажей так на 5-7.

ОТВЕТИТЬ
игорь
23 сен 2015 в 18:00

запретить то проще всего...ни одна проблема еще не решалась запретом....запретили парковаться на красном- паркуемся на советской и серебрениковской...

Zlodey
23 сен 2015 в 17:09

М да.. А как теперь в ДК Дзержинского ходить? Или в Синар ездить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:07

еще бы занялись проездом по трамвайным путям со стороны Оперного! там водители забыли, что проезд по путям разрешен если не создаешь помехи для трамвая!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 сен 2015 в 07:13

Очередная глупость департамента. Тепловые сети уберите с Серебренникоской. Вы постройте стоянку, а потом запрещайте.

Пчела_Майя
24 сен 2015 в 14:14

Зашибись! А где тогда парковаться? Это департамент к зиме готовится, чтобы улицу не чистить: обычно на таких узких улицах снег сваливают к обочине, да ещё машины поставят, будет Серебренниковская одноколейная))))

23 сен 2015 в 17:15

Поставьте инспектора на серебряниковскую на участке от оперного до пересечения с октябрьской магистрали. Охамевший народ стоит в пробке на путях. Этот участок в 300метров трамвай 15 минут бывает идет. В ПДД черным по белому написано что движение по путям разрешено если не мешает проезду электротранспорта. А нашим водителям наплевать и на правила и на здравый смысл

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:29

Наконец-то правильное решение. Теперь дело за малым - добиться его исполнения. А нытикам напоминаю - парковок в центре всем хватит, надо только не полениться пройти пешком 100-200 метров, а не на крыльце парковаться.

ОТВЕТИТЬ
popper
23 сен 2015 в 17:24

Отличное решение. Заставили машинами весь центр, не проехать. Работаете в центре - приезжайте на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:10

ну там то чем они помешали?
а мэрия не видит проблему на советской 18?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2015 в 09:42

Красатище, мэрия латает бюджет лихо, поставят дюжину знаков задействуют депутатов - они же владельцы фирм эвакуации, и штрафики понесуться рекой.

Rain
23 сен 2015 в 17:52

И куда же машины денутся тогда. Даже в Синар в выходной теперь не приехать - не будет места. Там и без запрета найти было сложно.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:08

Хорошо, что дышать еще не запретили, останавливаться нельзя, на мотоцикле ездить ночью нельзя.....это вообще законно?

ОТВЕТИТЬ
Мир во всем мире
24 сен 2015 в 12:58

Вожу маленького ребенка в тот район на занятия. И что мне теперь делать...Зимой в мороз тащить его на ОТ?! Которого не дождешься и в котором холодно...А ребенок уставший и сонный...Молодые мамы меня пойму...когда ты тащишь усталого малыша, сумки с вещами ,санки, а еще и зима и все тепло одеты..Я же не виновата, что в моем районе нет квалифицированных педагогов! Спасибо, город, больше нечего сказать.

24 сен 2015 в 16:38

А где разрешили??? На Красном нельзя, на Серебряниковской теперь тоже. А где можно? Сами власти создают проблемы парковок

23 сен 2015 в 19:27

Наконец-то,езжу там регулярно,невозможно просто ехать,приходится вечно прыгать на трамвайные пути и обратно.Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 18:06

нужно вообще запретить ездить этим машинам по центру! пешком ходите или на велосипеде! дышать нечем!

ОТВЕТИТЬ
Mariya
23 сен 2015 в 22:46

Прекрасно! Теперь все эти машины будут парковаться во дворах этих домов! По крайней мере во дворе дома 2/1 однозначно. Сил нет уже терпеть ежедневный объезд вечерней пробки с Каменской магистрали, когда вереница машин едет через двор на Серебренниковскую с "Ипподромки" так теперь здесь будет еще и стоянка!!! Вообще не пройти, а уж тем более не проехать! ГИБДД проблему не решает уже много лет и администрация района тоже! Хоть немного бы подумали о жителях.

Антон
23 сен 2015 в 18:35

Парковки в центре должны быть только платными. Ситуация, когда машины бросаются на весь рабочий день должна быть пресечена. Остальные решения неэффективны. ЛОКОТЬ! Я тебя выбирал! Прими мужское решение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 19:54

Может наконец для трамваев вечером свободнее станет.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:22

Хорошо было бы теперь запретить там езду автомобилей по трамвайным путям. Раньше это было невозможно, т.к. объехать припаркованные машины только по путям и можно было. Из-за этого трамваи постоянно стояли в пробках, особенно на участке от Орджоникидзе до Глобуса.Теперь проезжая часть освободится, и пусть автомобили ездят по ней, а трамваи - по своим путям без помех.

Вася
23 сен 2015 в 19:47

Очень правильное, но запоздалое решение. Но лучше позно, чем никогда. Нужно там ещё запретить проезд по трамвайным путям, для поворота достаточно разрешить перестроение за 5-10 м, либо вообще поворачивать не с путей. На Красном проспекте со второй полосы иногда поворачиваю теперь и нормально. В трамвае едет гораздо больше людей и им менее комфортно ждать. А водители могут в комфорте и подождать.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 22:51

Вот я и пешком люблю гулять, благо в центре живу, и на велосипеде езжу и на авто. Вот сегодня погода явно не для прогулок и велосипеда!

Фото пользователя
24 сен 2015 в 07:22

Наконец то! правильное решение! по серебряниковской не проехать не пройти..все пешехоные переходы перекрыты машинами... да еще и встают в два ряда что свободным проезд остается только по трамвайным путям

24 сен 2015 в 00:22

Да не ужели. Ура!!!! А то при звонке на 020 мне уже говорят. Доброй ночи господин....... Таксисты просто достали они могут
В час ночи хвастается у кого саб лучше. С демонстрацией оного
Дратся с клиентам
Дратся между собой
Слушать музыку по громче в ожидание заказа
Ну или просто шумной компанией травить байки

24 сен 2015 в 10:22

Нужное действие, жалко что нашим водителям знаки порой не указ...

зы
23 сен 2015 в 17:43

наконец-то!
а у Синара есть свои парковочные места

свысысысы
23 сен 2015 в 21:39

Уберите вобще парковки из центра, и пробок меньше будет, все на ОТ пусть катаются. А то куда ни глянь, все у нас умные и правильные, только из за отсутствия свободного места поднагадить готовы всем. "Я же не виноват что мест нет" встану тут.

Babrak
23 сен 2015 в 21:37

А что, уже на Максима Горького 104 парковок не хватает? Ога, один с сошкой и семеро с ложкой.

VIL
24 сен 2015 в 05:03

Даешь платные парковки!!! ВСЕ!!!

MarusiaARCH
24 сен 2015 в 15:30

А давайте вообще запретим ездить на личном автомобиле в центре? Тогда пробки исчезнут и парковаться некому будет))))

Загрузка...