25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:35

А департамент мэрии города Новосибирска не хочет запретить парковку во всем городе?
Или хотя бы построить парковки просторные?
И при выдаче разрешения на строительство БЦ закладывать парковку мест на 700-800 в обязательном порядке?
Эх...
Но департамент мэрии города Новосибирска хватает только на запреты, там наверное умные люди работают, профессионалы, они думали о гражданах когда это придумывали?! Куда должны машины все деться? Испариться?! Улететь в небо самостоятельно или куда ещё?!

ОТВЕТИТЬ
зы
23 сен 2015 в 17:43

наконец-то!
а у Синара есть свои парковочные места

23 сен 2015 в 17:44

Это дает дополнительную работу эвакуаторам, соответственно и хорошую финансовую прибыль!

авто
23 сен 2015 в 17:46

все идет к тому, что запретят парковаться в принципе!

ОТВЕТИТЬ
Rain
23 сен 2015 в 17:52

И куда же машины денутся тогда. Даже в Синар в выходной теперь не приехать - не будет места. Там и без запрета найти было сложно.

игорь
23 сен 2015 в 18:00

запретить то проще всего...ни одна проблема еще не решалась запретом....запретили парковаться на красном- паркуемся на советской и серебрениковской...

23 сен 2015 в 18:06

нужно вообще запретить ездить этим машинам по центру! пешком ходите или на велосипеде! дышать нечем!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 сен 2015 в 18:15

А может сначала воасти найдут места в центре под многоярусные парковки? Потом можно и запрещать парковаться вдоль проезжей части в центре города.
А так, сначала парковочные карманы убрали, теперь парковаться запрещают постепенно....а решать вопрос с парковками никто не собирается.
Зато любим кивать на Европу и Америку, что там парковка платная, либо на определенных улицах вообще запрещена. Мне вот интересно, те кто так говорят сами с Америке были?
Там всегда в пределах пары-тройки кварталов можно найти многоярусную парковку, этажей так на 5-7.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 18:22

Власти забыли предложить альтернативу! Или парковаться на родниках, а дальше на ОТ?

эндрю
23 сен 2015 в 18:33

ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон! штрафстоянка рядом, снижаем затраты. МОЛОДЦЫ!!!!

Антон
23 сен 2015 в 18:35

Парковки в центре должны быть только платными. Ситуация, когда машины бросаются на весь рабочий день должна быть пресечена. Остальные решения неэффективны. ЛОКОТЬ! Я тебя выбирал! Прими мужское решение!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 19:27

Наконец-то,езжу там регулярно,невозможно просто ехать,приходится вечно прыгать на трамвайные пути и обратно.Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Не голь перекатная absolutely
23 сен 2015 в 19:37

А как же Серебренниковская, 29? Там же вот-вот бутик для более, чем обеспеченных откроют и покупатели класса люкс заставят все своими авто. А так как там итак все заставлено более приземленной публикой, лакшери будут парковаться параллельно уже припаркованным... Они же плевать на всех хотели, пиууу

Вася
23 сен 2015 в 19:47

Очень правильное, но запоздалое решение. Но лучше позно, чем никогда. Нужно там ещё запретить проезд по трамвайным путям, для поворота достаточно разрешить перестроение за 5-10 м, либо вообще поворачивать не с путей. На Красном проспекте со второй полосы иногда поворачиваю теперь и нормально. В трамвае едет гораздо больше людей и им менее комфортно ждать. А водители могут в комфорте и подождать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 сен 2015 в 19:48

А парковок, платных они не хотят построить???
В белокаменной тоже машину не бросить, но черт побери, приезжая в центр я хотя бы за 100р могу на пару часов машину оставить в 5 минутах ходьбы от Кремля, а где хоть что-то подобное около площади ленина?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 19:54

Может наконец для трамваев вечером свободнее станет.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 20:25

в районе домов 1-13 машины трамваю никогда не мешали. недавно еще нелепую двойную нарисоваали, к дому\\из дома не повернешь, сейчас даже останавливаться нельзя - нас выживают? мы, что, лишние люди?

Дмитрий Михалыч
23 сен 2015 в 20:35

Да сколько уже можно запрещать. Стройте карманы, это вполне можно сделать в ряде названных мест.
Постоянно езжу по Серебренниковской и нигде из названных мест не видел проблем в проездом. А вот запарковаться там в будний день невозможно. И куда теперь все хлынут ? Во дворы ?
Дома 2/1, 20 и 20а (Сбербанк) - там давно уже запрещена парковка, в чем новость ?
Дом 25 - остановка общ. транспорта.
Почему бы, кстати, Сбербанку не отдать часть своего замечательного тротуара под парковку ? После сдачи этого территориального управления все парковки по периметру здания запретили.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 сен 2015 в 21:32

А не хотят ли вернуть заезд на Октябрьскую магистраль через " Ланта Банк"? Или сделать нормальную дорогу в этом направлении в другом месте. Насколько я вижу, ремонтные работы там закончились очень давно!!!!!!!!

Babrak
23 сен 2015 в 21:37

А что, уже на Максима Горького 104 парковок не хватает? Ога, один с сошкой и семеро с ложкой.

свысысысы
23 сен 2015 в 21:39

Уберите вобще парковки из центра, и пробок меньше будет, все на ОТ пусть катаются. А то куда ни глянь, все у нас умные и правильные, только из за отсутствия свободного места поднагадить готовы всем. "Я же не виноват что мест нет" встану тут.

Мака
23 сен 2015 в 22:26

Думаю, что продолжается постепенное планомерное выдавливание компаний на окраины.

Mariya
23 сен 2015 в 22:46

Прекрасно! Теперь все эти машины будут парковаться во дворах этих домов! По крайней мере во дворе дома 2/1 однозначно. Сил нет уже терпеть ежедневный объезд вечерней пробки с Каменской магистрали, когда вереница машин едет через двор на Серебренниковскую с "Ипподромки" так теперь здесь будет еще и стоянка!!! Вообще не пройти, а уж тем более не проехать! ГИБДД проблему не решает уже много лет и администрация района тоже! Хоть немного бы подумали о жителях.

23 сен 2015 в 22:51

Вот я и пешком люблю гулять, благо в центре живу, и на велосипеде езжу и на авто. Вот сегодня погода явно не для прогулок и велосипеда!

Сердитый гражданин
23 сен 2015 в 23:17

Сделайте стоянку тогда бесплатную многоуровневую!!!Только все запрещать умеете и деньги сдирать с населения больше ничего!!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 23:52

У Сбербанка давно знаки висят! Но это просто маразм! На парковку к себе не пускают, а где иначе машину ставить? На площади Ленина? А потом пешочком туда? А если ты в банке крупную сумму снял? Трястись как осиновый лист и идти, оглядываясь по сторонам? И это Центральный офис всеми любимого Сбера! Всё для людей как говорится!

ОТВЕТИТЬ
6758
24 сен 2015 в 00:06

Это все из за перекрытого проезда у Ланта Банка. 100% . заторы на Горького, Серебренниковской семьи Шамшиных.

24 сен 2015 в 00:22

Да не ужели. Ура!!!! А то при звонке на 020 мне уже говорят. Доброй ночи господин....... Таксисты просто достали они могут
В час ночи хвастается у кого саб лучше. С демонстрацией оного
Дратся с клиентам
Дратся между собой
Слушать музыку по громче в ожидание заказа
Ну или просто шумной компанией травить байки

VIL
24 сен 2015 в 05:03

Даешь платные парковки!!! ВСЕ!!!

Игорь
24 сен 2015 в 07:13

Очередная глупость департамента. Тепловые сети уберите с Серебренникоской. Вы постройте стоянку, а потом запрещайте.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 07:22

Наконец то! правильное решение! по серебряниковской не проехать не пройти..все пешехоные переходы перекрыты машинами... да еще и встают в два ряда что свободным проезд остается только по трамвайным путям

24 сен 2015 в 07:56

А когда начнут решать реально проблемы парковки путем их создания? Закатайте хотя бы половину не ухоженных газонов, от них только пыль и грязь. Деревья при этом вполне можно оставить.

Irkiss
24 сен 2015 в 09:22

Работаю собственно на Серебренниковской. Тут и так парковаться негде...даже если приезжать на 30 минут раньше начала рабочего дня, то с парковкой уже туго... а что делать если и вдоль домов парковку запретят... Наверное просто кризис и бюджет ищет способ дополнительного наполнения за счет работы эвакуаторов и ГИБДД, у которых работы после запрета парковки в указанных местах поприбавится....

Мда
24 сен 2015 в 09:22

Таким образом запретили приезжать в поликлиннику (ФГУЗ ФМБА), Синар итд, дохтора обрадуются, Синар ваще загнётся.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 09:42

Красатище, мэрия латает бюджет лихо, поставят дюжину знаков задействуют депутатов - они же владельцы фирм эвакуации, и штрафики понесуться рекой.

алекс
24 сен 2015 в 10:19

Правильное решение,но однобокое. Решение принял департамент транспорта,а департамент строительства и архитектуры придерживается правил градостроительного проектирования и требует развития приобъектного паркинга без учета сложившейся транспортной ситуации в месте разрешенного строительства. Тратятся попусту деньги застройщиков,а потом принимаются вот такие решения. Может было бы правильным"включать голову" и при принятии нормативов полагаться на мнение и транспортников. Развивать перехватывающие парковки,транспортно - пересадочные узлы и .т.д. Это можно было бы делать и с помощью застройщиков с их финансовым участием. С уважением

24 сен 2015 в 10:22

Нужное действие, жалко что нашим водителям знаки порой не указ...

Фото пользователя
24 сен 2015 в 10:57

Раз пошла такая пьянка предлагаю-запретить парковку на ул.Депутатской,от Кр.Пр. до Серебренниковской.Ну а что?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 11:29

считаю должен быть такой принцип. запретили в одном месте, создайте такое же количество парковочных мест в другом в радиусе 100 метров

NNNN
24 сен 2015 в 12:13

Тут некоторые кивают на Европу, но я ради интереса по Гуглу прошлась по некоторым городам. Там даже на тротуарах стоят или с заездом на тротуар. А у нас лишь бы запретить. Диктатура однозначно.

Мир во всем мире
24 сен 2015 в 12:58

Вожу маленького ребенка в тот район на занятия. И что мне теперь делать...Зимой в мороз тащить его на ОТ?! Которого не дождешься и в котором холодно...А ребенок уставший и сонный...Молодые мамы меня пойму...когда ты тащишь усталого малыша, сумки с вещами ,санки, а еще и зима и все тепло одеты..Я же не виновата, что в моем районе нет квалифицированных педагогов! Спасибо, город, больше нечего сказать.

Пчела_Майя
24 сен 2015 в 14:14

Зашибись! А где тогда парковаться? Это департамент к зиме готовится, чтобы улицу не чистить: обычно на таких узких улицах снег сваливают к обочине, да ещё машины поставят, будет Серебренниковская одноколейная))))

Создайте,а потом запрещайте. Проезд нормальный,нет пробок.нет аварий,мы 24 года здесь находимся на Серебренниковской 9, Хорошо пролобировали эвакуаторщики.

MarusiaARCH
24 сен 2015 в 15:30

А давайте вообще запретим ездить на личном автомобиле в центре? Тогда пробки исчезнут и парковаться некому будет))))

24 сен 2015 в 16:38

А где разрешили??? На Красном нельзя, на Серебряниковской теперь тоже. А где можно? Сами власти создают проблемы парковок

Загрузка...