20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
23 сен 2015 в 15:01

Ситуация очень простая. Тепловые сети дают до сих пор в тех или иных районах низкое давление в дом. Вроде бы в дом дали отопление - вода идет, давление есть. Но насколько мне известно, кое-где всего 1 атм., а где-то максимум 3.5 атм. вместо нормативных 5.5 атм. Максимально 6. Вот отсюда и все проблемы. Сантехники перезапускают стояки, а давление слабое и тепла по сути нет. Там, где давление 3.5 атм. ситуация получше, а где ниже, все еле теплое или вообще нет тепла. Проблема не в управляющих компаниях, а в СИБЭКО. Похоже ребята просто пока экономят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 15:01

Ситуация очень простая. Тепловые сети дают до сих пор в тех или иных районах низкое давление в дом. Вроде бы в дом дали отопление - вода идет, давление есть. Но насколько мне известно, кое-где всего 1 атм., а где-то максимум 3.5 атм. вместо нормативных 5.5 атм. Максимально 6. Вот отсюда и все проблемы. Сантехники перезапускают стояки, а давление слабое и тепла по сути нет. Там, где давление 3.5 атм. ситуация получше, а где ниже, все еле теплое или вообще нет тепла. Проблема не в управляющих компаниях, а в СИБЭКО. Похоже ребята просто пока экономят.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 15:06

Горский, 72 - вчера типа дали, прямая труба может на полградуса потеплела, обратки ледяные, но дали же, сидим с обогревателем, жгем электричество. А аварийщики вдоль трамвайных путей каждый день новые ямы копают, ищут клад наверно, но никак не найдут, а ямы стоят открытые, заливают дождем.

123
23 сен 2015 в 15:09

Каждый год оно и тоже - СИБЭКО подает тепло, а УК не успевают его принять, дома у них не готовы. Но вместо честного ответа начинают мазаться - то на ТЭЦ авария (!), то давление низкое, то еще какая сказочка. И благо если ее раскажут, чаще просто трубку кидают или хамят.

ОТВЕТИТЬ
me
23 сен 2015 в 15:16

А у нас тепло уже неделю, на ночь окна на проветривание ставлю)) В этом году почти не мерзли, только один вечер на прошлой неделе включала обогреватель.

житель хрущевки на Затулинке
23 сен 2015 в 15:16

нам включили батарею по одному стояку еще на прошлой неделе, но зато какая она горячая, наконец-то просушили квартиру. Горячую воду отключали перед отоплением на день, потом потеплело в квартире.

23 сен 2015 в 15:16

Рассказываю, как поступать в случаях, когда тепло типа "дали". Звоните в УК или ТСЖ - кто обслуживает дом. Говорите, что по такому-то адресу отопления нет. Обязательно требуете, чтобы заявку приняли и сказали номер заявки. Получив номер заявки, звоните 051 - единую диспетчерскую города, и просите проконтролировать исполнение вашей заявки. Проверено неоднократно - действует очень быстро! В течение получаса начинают шевелиться и в квартиру становятся теплыми батареи. А потом еще и перезванивают, спрашивают, все ли сделали по заявке.
То, что дома на 99% подключены - наверняка. Это значит, что к дому подача тепла осуществляется. А что поквартирные стояки не подключены - никто не учитывает. Вот по этому поводу и надо УК или ТСЖ терзать.

23 сен 2015 в 15:17

Что врать-то? На Народной - 25 лет Октября до сих пор нет.

Наталья
23 сен 2015 в 15:19

На Ползунова 3А околели , в квартире очень холодно и сыро, вчера сделала заявку в УК Спас Дом, но отопления как не было, так и нет

Фото пользователя
23 сен 2015 в 15:21

У нас с 19-го числа пытаются включить тепло и всё никак. С утра воду дают и сразу сливают, и так каждый день. Вероятно, случается прорыв и потом ждут сварщиков, а они нарасхват, на них очередь. Пока мёрзнем.

Светлана
23 сен 2015 в 15:22

ул. Печатников 5 нет отопления, а рапортуют, в квартирах тепло. Ук ПД-Восток овратительная

Он
23 сен 2015 в 15:24

Что за вранье!!! Всё кропоткина без отопления!!! Спас-Дом вообще не дал тепла еще!!!

Евгений
23 сен 2015 в 15:36

Бориса-Богаткова 186/1 батареи холодные

23 сен 2015 в 15:37

не правда, Железнодорожная 6/1 нет тепла

23 сен 2015 в 15:42

все жалобы можно писать на сайте http://map.novo-sibirsk.ru/ - муниципальный портал Мэрии

23 сен 2015 в 15:43

мкр.Горский 43 - холодно!

23 сен 2015 в 15:44

я так огорчилась на заголовок, хорошо второй мыслью было - а может комменты все прояснят?
и точно, все прояснилось.
я тоже в этом резиновом 1%. Союза Молодежи 1

Гость
23 сен 2015 в 15:49

Оооо, велик 1% домов..... Велик .... Даже больше, чем 99% включенных домов:))))

123
23 сен 2015 в 15:50

Да, в квартире из трех комнат дали в двух спальнях... А в статистике указывают дом подключен. Чего врать то

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
23 сен 2015 в 15:50

У нас ледяные квартиры до сих пор на Кропоткина! Тратим кучу электроэнергии на обогреватели!
А меж тем огромный синий портрет неизбранного молодого депутата Т. висит до сих пор на фасаде дома по Кропоткина. Согревает, видимо, своим телом народ!

Путятишна
23 сен 2015 в 15:52

Спала в валенках и шубе сегодня!
Полный дубак. Погибаю от бронхита!

Гость
23 сен 2015 в 15:59

А нам вчера дали отопление да так, что у соседей сверху трубу прорвало и затопило нас по самую щиколотку, так может и хорошо, что не всем дали отопление? Вчера весь вечер ушел на сбор воды и вынос ковров. А что будет дальше с полом и стенами, остается ждать. Грустно

23 сен 2015 в 16:02

читаю комментарии и такое ощущение что половина города без отопления, как же нам повезло что у нас уже тепло....

Сандра
23 сен 2015 в 16:04

Очередное вранье! Танковая, 11 - ХОЛОДНО, мало того регулярно нет горячей воды! До УК "Регион" не дозвониться или врут что "сегодня затопят". Что уж тут говорить, если все лето просидели, отдыхали наверное, а как только похолодало перерыли весь город и опять сели! Зачем то нарыли траншей, что ни пройти-ни проехать и месяцами не притрагиваются к ним !! Надоел этот беспредел!

Илья
23 сен 2015 в 16:17

По улице Мира топят!!!)))) Ура!!!

Мерзнущий житель
23 сен 2015 в 16:39

Народ, а как быть, если ТСЖ не принимает новый сданный дом(подъезд) и не заключило договор с Сибэко? Куда вообще идти и что делать чтобы включили тепло и воду? И нужно ли мне отдельно заключать какой-нибудь договор с ТСЖ? Первый раз связался с новостройкой и не знаю чего делать.

Мерзлый Житель Нск
23 сен 2015 в 16:40

На Селезнева 26\1 отопления нет. Неужели ЖЭУ-31( УК Дзержинец) отчиталось перед мэрией о подключении, а там сразу поверили ?
Проверять надо !

Николаевич
23 сен 2015 в 16:43

Кропоткина без тепла... мало того, сегодня еще и горячую воду отключили в 118/2. Теперь в квартире сосем как на улице (((

ОТВЕТИТЬ
Лиза
23 сен 2015 в 16:47

Да живем мы на этой многострадальной Волховской, каждый год одно и тоже включают позже всех. Так называемый "Хозяин" ЦТП просто не хочет включать...как так в наше время еще такое может быть, как вообще ЦТП оказалось в собственности у какого то мужчины... почему не муниципалитет, мы сидим и мерзнем пока он там в Барнауле думает включить или подумать. Звоним в мэрию бесполезно, а что если он вообще не включит???

ОТВЕТИТЬ
ВК
23 сен 2015 в 17:01

УК Спас-дом ул Кропоткина 118/2 тоже без тепла, обещают после 1 октября. Такое ощущение, что осень неожиданно пришла :(

Маня
23 сен 2015 в 17:08

Кстати, звонили в жэу, сказали не знают когда включат, волу горячую может завтра, а про отопление вообще не знают

Маня
23 сен 2015 в 17:09

В жэу еще сказали, что нет подачи с тэц

23 сен 2015 в 17:11

На Титова нет тепла,замерзаем.два дня звоню в ЖЭУ ,одни обещания.Вчера на полчаса потерпели трубы и опять ледяные стали.Сегодня обещали сделать в первой половине дня и тишина.

23 сен 2015 в 17:17

матрешкин двор! холод невозможный, греемся от духовки и обогреватель, еще и воды нет, горячей!

Гость
23 сен 2015 в 17:21

На Рельсовой 5 с утра тоже не было еще никакого отопления! Холод дома жуткий!

Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:27

Я думаю так: в 99% домов отпление действительно дали централизованно от ТЭЦ, только почти у всех начались местные проблемы - прорывы, вот пока все дырки на древних гнилых сетях не залатают - тепла и не будет, а это, дай Бог, к Новому году управиться! А что на будущий год? Тогда только к весне подключат?! Ждём катастрофы. МЧС готовы?

Лурк
23 сен 2015 в 18:35

Ну и врать-то! Сказали отопления включат раньше, а батареи только на полдня в конце прошлой недели включили и снова холодные были всё время. Вот только сейчас батареи потеплели и то не горячие, к тому же мы уже все промерзли и позаболели. Такое ощущение, что энергетики включая отопление делают это за свой счёт. Потребитель же в итоге платит за все в том числе за косяки, так я не против если батареи станут тёплыми всегда ровно с 15 сентября, надо будет краник закрою или окна открою.

ОТВЕТИТЬ
котик123
23 сен 2015 в 19:22

Очевидно Лазарева 7 относится к оставшемуся 1 %.Как все печально-то.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 19:33

Еще раз убеждаюсь, что мы живем в России. Обещаю, потом врут и выкладывают ложную статистику. Зачем голосовать за кого-то? Правильно говорят - за слова свои нужно отвечать. Я думаю понятно про кого идет речь....
Михаил Грехов, попробуйте мне еще раз пеню выставить хоть на рубль, из принципа платить не буду. Плачу за отопление и Г.В. исправно без долгов, где тепло, где вода? ул. Кропоткина 261. Сегодня 23-е число! Нет отопления до сих пор. По всем стоякам батареи холодные. В добавок еще и горячую воду отключили. Маленький ребенок в доме мерзнет...

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
23 сен 2015 в 19:47

Спасибо!
По ул.Дуси Ковальчук приятно тепло!

маруся
23 сен 2015 в 19:49

а у нас завтра забирают назад и тепло и горячую воду на весь день Как жить?

Eccoo2015
23 сен 2015 в 19:49

Не верю. Кропоткина 120, отопления нет, горячую воду отключили. Подозреваю, что соседние дома скажут тоже самое...

Гость
23 сен 2015 в 19:52

Ну зачем же про все дома на улице писать?... Кропоткина 130/1 жара с пятницы, Народная 53 тепло:) а вот в ЖК Матрешкин двор, что в конце Петухова, есть несколько теплых квартир, остальные мерзнут, по бумажкам они подключили отопление 18.09......

Читатель
23 сен 2015 в 20:03

Ну что за бред??? Сибиряков-Гвардейцев замерзает!!!!!

Анастасия
23 сен 2015 в 20:19

Тоже на Богаткова, нету отопления😭

23 сен 2015 в 20:33

Вертковская 39/1
Отопления нет.
От слова совсем...

Валерия
23 сен 2015 в 20:55

дачная мерзнет ((

не греют
23 сен 2015 в 20:57

ул.Линейная дом 47 (Заельцовский р-н) -батареи холодные, жители 216 квартир мерзнут! Отпишитесь у кого батареи холодные.

Краснухина
23 сен 2015 в 20:58

Выставочная 17!!!! ТСЖ ! Где наше тепло? Каждый год дают тепло позже всех на 7-10 дней

natsy
23 сен 2015 в 21:17

Мы тоже замерзаем, но не по вине УК. Уже 2 дня, по нашей заявке, слесарь устраняет пробку по стояку. И что? 3-4 часа батареи горячие, а потом снова завоздушивается и привет. Похоже, что ТЭЦ не дает нужного давления, вот и образуются пробки постоянно. Сидим снова с обогревателем, завтра опять заявку оставлять буду:( Когда же это кончится?

пенсионер
23 сен 2015 в 21:59

Жизненный опыт показывает, что мэрия и тепловые сети стали быстрее подключать жилые дома к теплу. Однако подключить дом к теплу совсем не означает, что в квартирах тепло. Например, наш дом ул. Геодезическая 15\1 подключили к теплу 20.09.15 ,а по графику написали должны 21.09.15, как бы молодцы!? Но в моей квартире три стояка из четырех холодные. Каждый день звоню в управляющею компанию Ленинское ЖКХ, прихожу в участок, там не хотят разговаривать и принимать заявки по теплу? Вечерами сами соседи обходим квартиры, спускаем воздух, идем в подвалы и запускаем тепло.Почему это делают сами жильцы,работников ЖЭУ не видно, но деньги за неоказанные услуги берутся и куда они утекают в офшоры?

Загрузка...