25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

wwwnsk
23 сен 2015 в 11:16

Будет теперь поставлен на довольствие и поедать луб на законных основаниях ))

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 11:40

Немного подзавис, увидев заголовок новости в ленте.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
23 сен 2015 в 11:49

Я правильно понял новость? В бюджете больше нет денег на авиалесоохрану. И чтобы ее сократить, махнули на лубоеда рукой. Пусть хоть все сожрет, после нас - хоть потоп!

ОТВЕТИТЬ
Елки-палки
23 сен 2015 в 11:46

Лубоеда как угрозу
Поселили в зоне,
Но спасибо Минсельхозу -
Стал теперь в законе.

ххх
23 сен 2015 в 12:03

Осталось еще лесные пожары узаконить и всё у нас наладится...

23 сен 2015 в 12:18

На самом деле все плохо. Реально плохо. Нет денег на отслеживание этого лубоеда, соответственно ему все "простили". Не надо тратиться на поддержание карантинных мер, отслеживать его перемещение... НО! Безопаснее от этого он не стал, то есть угроза лесам остается.
Так же в свое время в 2012 году кажется, одним росчерком пера улучшили российские дороги сразу в 2 раза, введя новые, в 2 раза увеличенные нормы на допустимые дыры и ямы на дорогах.

23 сен 2015 в 11:46

Правильно, зачем бороться с проблемой, когда можно просто исключить её из реестра проблем.

23 сен 2015 в 11:44

Главное сказать что опасность отсутсвует, неважно, есть она или нет....

Цитрон
23 сен 2015 в 11:53

Вот оно как. Значит до этого он кушал сосну вне закона. А почему тогда милиция им не занималась? Или занималась и устала? А может это употребление лубоеда узаконили? Теперь его можно кушать законно. Кароче, вообще не понятно, что с этим теперь делать и как с этим жить.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
23 сен 2015 в 13:12

Ещё в прошлом году именно бездействием руководителей краснодаркого края была загублена Тисо -Самшитовая Роща в Хосте многотысечелетний реликтовый заповедник Самшит поела тля. А тут также не получится? Отсутствия денежных средств бороться с вредителями не превратят Татарский район в лес мёртвых деревьев??? как в Хосте лес мёртв.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
23 сен 2015 в 11:18

В Московской области леса гектарами вырубают, так как вовремя не обработали их и жук все сожрал. А министерство его исключило из какого-то там перечня. У кого есть голова на плечах тот не перестанет заботиться о лесах! Запомните это время, лет через 5 леса будут рубить из-за того что их съест жук и никто не будет за это отвечать!

Уася
23 сен 2015 в 11:13

Ну наконецто узаконили! А то прям душа не на месте была.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 11:31

ОПГ лубоедов продолжит свою деятельность в рамках закона. Расслабьтесь!!!

мухаха
23 сен 2015 в 13:33

Поскольку большому еловому лубоеду глубоко пофиг на Минсельхоз и его карантины, пришлось карантин отменить, ввиду отсутствия смысла )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цукер
23 сен 2015 в 11:08

Этот лубоед продолжает жить в регионе, а карантин отменили, это как? Пусть теперь точит всё дальше под корень?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 11:14

Что-то ничего не понятно из этой сенсационной новости. Это хорошо или плохо, что его узаконели? Понятно только одно, что этот лубоед абсолютно не привередлив в еде.

Ванга Петрович
23 сен 2015 в 12:56

Лубоед в законе. Это что-то новенькое, хах :)))

Житель Либерти Сити
23 сен 2015 в 12:05

А как он выглядит то, этот лубоед? А то увижу в лес и не буду знать кто это. Без фото незачет

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 15:19

Ну раз его узаконили, пусть на работу каждый день ползает. На расчистку лесов от поваленных деревьев. Должен справиться, не маленький уже.

Турист
23 сен 2015 в 17:03

Все, теперь в лес ни ногой. Там лубоед.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 12:41

Лубоедов то оповестили , что они теперь на законных основаниях обитают ? Карантин снят , путь для миграции открыт

Макс-Макс
23 сен 2015 в 12:23

Не зря я,значит, в ООН и в Конституционный суд писал...

Обыватель
23 сен 2015 в 16:47

Это что еще за лубоед такой? Он что, ЛУБ ест? Серьезно? Посмотрел как он выглядит - с виду обычный жук. По нему и не скажешь, что он питается еловым луболм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 13:05

Откинулся лубоед по амнистии. Ждём новостей о глокой куздре и росатом.

Фывап
23 сен 2015 в 11:08

Побольше таких новостей. А то одни ДТП да преступность. Хоть про лубоеда что-нибудь узнаем. Хотя ёлки к новому году он пожрёт.

ОТВЕТИТЬ
ото ж
23 сен 2015 в 12:36

Жечь леса для дальнейшего вырубания стало в лом? Теперь с помощью лубоеда будем выпиливать? Что-то с нашими чиновниками становится страшно жить...

Фото пользователя
23 сен 2015 в 12:44

Жаль в статье нет комментариев специалистов. Может и верно что исключили (ну, типа не так уж опасен и с ним не боролись), еле зря исключили (т.е. теперь на борьбу с ним деньги выделятся не будут) и т.д.

23 сен 2015 в 11:15

в чем смысл данной новости???...В чем заключается карантин на елки????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 20:06

Лучший способ решить проблему - закрыть на нее глаза, да?

Руссотуристо
25 сен 2015 в 01:23

Узаконили? Молодцы! Теперь надо в красную книгу записать.

Загрузка...