16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
23 сен 2015 в 13:15

Удивлён что врачи смогли по симптомам определить что это именно эта лихорадка, а не отмахнувшись от пациента написать грипп и выписать стандартный список лекарств.
Как работают большинство терапевтов в условиях жёстких временных рамок на одного пациента мы знаем. Только вошел в кабинет, уже начинают писать записи что они и температуру померили и послушали и т.п. В общем конвейер не позволяет уделять внимание каждому пациенту.

Покупатель
23 сен 2015 в 09:48

Люди, а куда делась эбола то? Или ее не было все таки??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 09:54

Замерзнет в наших сибирских условиях.

kiwiman
23 сен 2015 в 12:42

НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ЗРЯ!!!
денге - не страшнее обычного гриппа и от человека к человеку не передаётся

23 сен 2015 в 10:09

у нас она не переживет конкуренции с орви и орз. Больше- то ничего наши лекаари диагностировать не умеют. Ну разве что еще онкологию в терминальной стадии.

Ленна
23 сен 2015 в 10:40

Так ведь незаразная болезнь (от человека к человеку не передаётся, только от комаров). Зачем шум поднимать? Наверное, все гриппы закончились в этом сезоне :))

ОТВЕТИТЬ
злой тип
23 сен 2015 в 16:30

а где рекомендации от Онищенко, что отдыхать нужно только на курортах Краснодарского края?

Фото пользователя
23 сен 2015 в 09:40

и на какие денге будут лечить эту лихорадку денге. поди потребуется очень много денге

ОТВЕТИТЬ
Юджина
23 сен 2015 в 09:55

Эбола - в Африке. А они в Азию ездили.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:02

Вот прям так завезли... скорее так, подцепили и притащили с собой. Заболевание передается определённым видом комаров, которые у нас не живут, как тут уже сказали, а народ как всегда сразу в панику. А всё потому что в школе плохо биологию учили

23 сен 2015 в 16:18

заголовок не корректный. есть больные лихорадкой денге в области. она вызывается вирусом, который передаётся через укусы определённого вида комаров. Это всё равно, что сказать-туристы завези в Тай клещевой энцефалит. От человека к человеку лихорадка не передаётся. лечится только симптоматически. Прививки пока нет.

Денис Плаксин
23 сен 2015 в 09:51

Обратно откуда приехали надо отправлять с этой болезнью

ОТВЕТИТЬ
Худосочный
23 сен 2015 в 12:46

То, чего и следует ожидать! В южных странах распространены такие тропические болезни, которые наши медики плохо знают и лечить не умеют. Кроме различного рода лихорадок, там имеются такие экзотические вензаболевания, которых вы и названий не слышали. Это я пишу для любителей "оторваться" где-нибудь в Тае... Устанете потом лечиться!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 13:19

У меня были симптомы этой Денге в Тайланде, тошнило, кружилась голова, слабость во всем теле, болела голова и пр, очень плохо в общем, думал упаду на улице. Наелся таблеток наших и на утро как огурчик! Но меня никто там не кусал вроде, только царапался о рифы.

garri
23 сен 2015 в 10:55

Туристы это когда с рюкзаками да по горам, где никакой заразы. А некоторые - искатели приключений, много чего везут оттуда.

wwwnsk
23 сен 2015 в 11:19

Заболевших лечат в Кольцово? или просто в инфекционном?

vamp
23 сен 2015 в 10:27

Вот как можно ездить в джунгли без прививок?

ОТВЕТИТЬ