16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

23 сен 2015 в 08:38

Повезет не многим.

АГА
23 сен 2015 в 08:40

На кальянную денег дадут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 08:52

46 человек получат поддержку, это уже замечательно, но почему то смутное сомнение что получат те, которым это необходимо, Наверное получат те, кто связан каким то образом с властями, дай бог если ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 08:58

Сперва мы "поможем", а потом сдерем три шкуры в виде налогов, сборов, отчислений и т.д. и т.п. Реальная помощь - освобождение предпринимателей от уплаты чего-либо на эту же сумму. А так... Очередной денежный поток для коррупционеров.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 08:59

Это даже не смешно. Поддержат, наверное, одного предпринимателя, да и то не особо крупного.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 09:04

ага несколько человек получат поддержку (думаю, что *нужные*), а для остальных пропорционально увеличат налоги....почему давят малый и средний бизнес???...для РПЦ выделяют миллиарды...а на что они идут??? никто не знает и не учитывают...а тут люди реально работают и приносят пользу государству и людям, ощутимую а не духовную....и их пытаются всеми способами задавить....а говорят о импортозамещении...как обычно, слова расходятся с делом у правительства....

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 09:04

Вы ошибаетесь. Я получал в 2014. Всё честно и прозрачно.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 09:05

а сколько будет потрачено средств на бюрократическую составляющую? сколько чиновников принимает участие в выборе предпринимателей, какую они получат ЗП за эту работу?

ОТВЕТИТЬ
Zz
23 сен 2015 в 09:10

Налоги опустите, вот этим действительно поможите.. А за деньги, которые кому то и дадут, спросят в дальнейшем с лихвой.

23 сен 2015 в 09:23

Зато за эту поддержку они такие отчёты требуют, что всеми днями и ночами только и будешь над писаниной крапеть, а работать будет некогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 09:27

Интересно реально ли это

23 сен 2015 в 09:31

Ребята, не болтайте ерунду.
Я никак не связана с властями, но поддержку получила на апрельском конкурсе.
Если вы сделаете все в соответствии с требованиями, подадите заявку в первый день конкурса - то очень велика вероятность получения субсидии.

P.S. Вообще у нас в городе очень много всего делается для поддержки малого бизнеса, за что Комитету - огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
12345
23 сен 2015 в 09:45

Единственная цель предпринимательства - получение дохода собственником.
Как открыл, так и закрыл.
"Поддержка" данного занятия из гос.средств - глупость, если не преступление.
Если собрать все гос.средства, потраченные на "поддержку" предпринимательства, то можно было давно создать, например, гос.предприятие по жилищному строительству, с техн.базой и квалифиц.кадрами - и которое давно бы отправило в нокаут и объемами строительства и качеством всех частных застройщиков. Если подойти к этому с умом и ставить целью обеспечение граждан жильем.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 09:46

Лучше б не поддерживали, а не мешали.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 10:09

Нужно вводить скидки или освобождать от налога например какой нибудь вид деятельности, тогда лучшие выйдут вперед, а так опять выдадут какому нибудь брату свату который если и откроет что то на эти деньги то обязательно вылетит в трубу, потому что умеет только клянчить

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 сен 2015 в 10:13

А зачем их поддерживать? Они что, на ногах уже не стоят? Покажите мне хоть одного предпринимателя, который живет хуже своего наемного работника. А все налоги в конечном счете упадут на плечи того же работника.

ОТВЕТИТЬ
Предприниматель
23 сен 2015 в 10:16

Я имел небольшой опыт взаимодействия с госструктурами, и понял одно: ТОЛКУ НЕТ!
Дадут 5 копеек, а отчетности и бумаг столько, что хоть менеджера отдельного нанимай, чтобы с ней разгребаться...
Не умеет у нас госорганы помогать реально - для них главное - "документы оформить".
Пусть тогда не мешают. Власть должна сокращать число чиновников, передавать их функции в бизнес. А они все только плодятся: налоговые, пенсионный фонд, соцстрах, службы занятости, трудовые инспекции, всякие "инспекции", "контроли" и "надзоры". Не говоря уж про администравции: районные, городские и областные.
Плюс, суды и депутаты всех уровней.
И вся эта шатия - братия сидит на шее у бюджета, который мы должны наполнить!

ОТВЕТИТЬ
vladimir
23 сен 2015 в 10:48

До кризиса получил безвозмездную субсидию на открытие своего дела. Тоже думал дают только на бумагах своим. Ошибался, после написания бизнес плана и "экзамена" 2 или 3 вопроса на комиссии, получил на карту налик, через 3 мес отчитался чеками. Так что не такие это уж и сказки.

23 сен 2015 в 11:44

А если не получится , 500р. надо возвращать ?

ОТВЕТИТЬ
Исаак
23 сен 2015 в 11:59

Предпринимателям помогать надо . И помогать активно.Только они создают рабочие места, продукты и все остальное. И эта поддержка в Новосибирске есть и она реально работает. И никаких знакомств не нужно. поддержку получают все, кто успевает и кто выполняет все требования. Требования простые и каждый может их исполнить и соответствовать.
Тот же, кто вечно думает, что везде нужны знакомства -забавен и всегда будет бедным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 13:07

автомоечку под это дело чтоли открыть )

Фото пользователя
23 сен 2015 в 15:21

Лучше бы налоги уменьшили и налоговые каникулы ввели, а то не успеешь еще ничего произвести и продать, а государству уже должен!

НеРомантик
23 сен 2015 в 16:19

Это хорошо, но в кризис нужны другие виды поддержки. К примеру, освободить 5% рост численности и ФЗП от налогов и страховых взносов. Но для этого нужно менять законодательство. Пока реальной поддержкой малому бизнесу стали пилотный проект от ФСС и ст. 58 ФЗ 212..
Что плохо в наших законах - уж очень они индивидуальные: всё для защиты гражданина, но начхать на общество (социум). Да может СССР строить не нужно, но хорошее от туда стоило бы взять - гладишь и кризиса бы не было (или хотя бы масштаб был бы не тот).

рассольник
23 сен 2015 в 17:49

дай предскажу... откроется больше пивных точек!!

П.С. Я категорически против

23 сен 2015 в 18:20

Если есть деньги лучше уехать за границу.В России малый бизнес никому не нужен.Только обдировалка.Мы сейчас на госторгах сидим на 99%.Так при подаче на аукцион заплати залог до 30% от стоимости лота, затем при заключении контракта заплати по обеспечению от суммы лота до 10% процентов.(деньги замораживаются иногда до 12 меясцев пока не исполнишь контракт)Выписки из реестра ЕГГРЮЛ стали платтные 200-400рублей.
Их теперь требуют при заключении контрактов при котировках.Плюс расторжение контрактов по инициативе заказчика в одностороннем порядке.Купил товар и девай его потом куда хочешь.Так что государство себя прикрыло со всех сторон.Сейчас малый бизнес возвращается на уровень "мелкого лавочника".Желания при таких "аппетитх" развиваться мало.В развитых странах малый бизнес рассматривается как социальное явление.А у нас дерут по полной.Причем государство думает не как промышленность поднять, а как побыстрее денег отжать.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 20:49

эти 500 тыс - средняя цена рюкзака проффотографа, и то в обрез

Фото пользователя
23 сен 2015 в 21:48

Напечатайте пожалуйста список кого поддержали и за что.

Загрузка...