17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

22 сен 2015 в 15:27

Хозяева вызвали полицейских, те приехали, провели осмотр и взяли бутылку на экспертизу, чтобы снять отпечатки пальцев. В ближайшее время семья ждет участкового. «[Участковый] заранее нам сказал, что сделать вряд ли что-то удастся», —
Если есть отпечатки, участковый может обойти подъезды и снять все отпечатки. И найти виновного.

ОТВЕТИТЬ
Женечка
22 сен 2015 в 15:28

«[Участковый] заранее нам сказал, что сделать вряд ли что-то удастся», — передала Людмила.

Хороший участковый за один вечер бы раскрыл.

ОТВЕТИТЬ
Требую справедливости
22 сен 2015 в 15:29

Судя по тротуарной плитке за машиной там проезд для детских колясок, а не парковка машины.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 сен 2015 в 15:31

Какие 150тр, что за бред.... тысяч 15 максиму, в эту сумму я еще поверю.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 15:36

Я думаю стоимость экспертиз по установлению факта контакта данной бутылки с крышей, по установлению личности по отпечаткам (если бутылка таки имела контакт) превысит стоимость ущерба.
Страхуйте по КАСКО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 15:37

мало говорите 150 тыров? с подобных метателей больше брать надо

ОТВЕТИТЬ
Ага-ага
22 сен 2015 в 15:39

Товарищам которые пишут про "снять отпечатки у всех" - вы кинов, чёли пересмотрели?

Петрон
22 сен 2015 в 15:40

Подскажу дельное решение вопроса бесплатно - на месте вмятины как раз хорошо будет смотреться люк - повысит стильность данного авто, да и цена вопроса- дороже, чем в двадцатку не встанет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 15:41

Одна из красивых марок- может и не совсем для Сибири. Вот вам и дом с охраной. Понты понтовые

ОТВЕТИТЬ
Агагага
22 сен 2015 в 15:42

Что за комментарии, вы что, кино насмотрелись? Просто так нельзя снять отпечатки у людей! Основания для этого должны быть. Чьи-то подозрения беспочвенные - это не основания. Именно поэтому участковый и сказал, что маловероятно, что кого-то найдут. Потому что нельзя "просто пойти и снять отпечатки у всех жильцов"

ОТВЕТИТЬ
Алтаец
22 сен 2015 в 15:43

Если бы прилетело на машину депутата или прокурора, то вмиг нашли бы, а тут... Ничего не меняется в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 15:43

Две Тоеты рядом, а попали в Альфу.

ОТВЕТИТЬ
Карл
22 сен 2015 в 15:44

Эта машина на Дроме за 300 т.р. продается. 150 - это много

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 15:47

Какие отпечатки? Даже если содержимое не вытекло из бутылки в момент удара - дождь и лужи на улице. И, по-моему, судя по повреждениям, кидали этажа с 4-5-го.

курите матчасть
22 сен 2015 в 15:47

Ремонт крыши потребует полную покраску кузова, а полная покраска кузова - это не бампер покрасить. Нужно будет полностью разобрать машину и снова собрать. И сколько это будет стоить - пару тысяч что ли?

Икар
22 сен 2015 в 15:52

Люди у нас образованнее некуда. Чтобы снять отпечатки- нужно основание ( возбужденное уголовное дело и т.п.). Но, все равно, это ни как не красит такого нерадивого "участкового". Участковый дельный нашел бы точно за два-три дня. А этого увольнять надо уже точно. От него нет толку

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 сен 2015 в 15:52

У нас подобная ситуация была: машина была припаркована в парковочном кармане, охрана, видеонаблюдение - все есть. Какие-то товарищи бухали всю ночь и в 7 утра выкинули пустую бутылку из-под пива, которая и разбила лобовое стекло и стойку погнула.
Полицию вызвали, по видео им показали, откуда бутылка прилетела, можно сказать конкретную квартиру указали, а они просто отписку написали, что состава преступления не найдено. Вот такая у нас ПОЛИЦИЯ. А ущерба было около 30 т.р., вот так и работаем на быдло, которое пиво жрет и гадит всем вокруг.

ОТВЕТИТЬ
ххх
22 сен 2015 в 15:53

150 000 ущерб???? Это авто с августа на продаже на дроме стоит, цена всего авто 300 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
олег
22 сен 2015 в 15:55

Отличный участковый! сразу предупредил что работать не будет по данному происшествию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 16:00

ищите мальчишек-школьников любящих приводить домой друзей пока предков нет.

111
22 сен 2015 в 16:00

Ну почему же. Если считать по каталогу оригинальных зп Alfa Romeo, при условии, что крыша будет заменена, а ремонт будет производиться на конвейере в Италии, тогда это еще немного))

Либо хозяйка сильно любит свою машину)

интересно, а во сколько бы обошелся ремонт крыши бентли бентайга?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 16:05

Интересно, хозяйка машины перед определением суммы ущерба на дром тот же заглядывала?

ОТВЕТИТЬ
Мироныч
22 сен 2015 в 16:15

150 тысяч?
По-моему проще чуть чуть добавить, и на такую Альфу хватит, но на целую.)

чари
22 сен 2015 в 16:17

Следует понимать слова участкового прямо- работать я вряд ли буду...

22 сен 2015 в 16:18

если полиция ничего не сделает, следующим может оказаться человек...

777
22 сен 2015 в 16:18

Эта машина всего 150 руб стоит!!!!)

Ольга
22 сен 2015 в 16:19

была в такой же ситуации, ночью скинули бутылку стеклянную на авто мужа. фиг чего сделали участковые. и бутылку на экспертизу на отпечатки пальцев сдала. сначала хотели отмазаться, что оценку не принесла, а я принесла ее вовремя, через прокуратуру снова возобновили дело. затем просто закрыли дело, т.к. не нашли кто скинул.
и заметьте, что живу в 6-этажке (мой этаж 2), т.е. оставалось в подозрении только 4 квартиры!

в общем, результат будет нулевой, только на экспертизу потратится, если родственников в полиции нет

Так это тот самый GTV, который на Дроме за 300 тысяч продавали?

vlad
22 сен 2015 в 16:37

Почему многих задела сумма ремонта, а не сам факт хулиганства? Вам-то какое дело до озвученной цифры?!

Я*
22 сен 2015 в 16:38

На дроме такая машинка 300 т.р. стоит...

22 сен 2015 в 16:45

Скорее всего дети баловались(

Коваль
22 сен 2015 в 16:52

Можно сделать люк..)

Фото пользователя
22 сен 2015 в 17:00

Стоянка, охрана, элитный дом...
Гараж - лучше для сохранности авто пока ничего не придумано!

Beatriss
22 сен 2015 в 17:04

Интересно , а если бы была машина полицейская или гибдд так же бы отнеслись?

человек
22 сен 2015 в 17:17

хорошо что это крыша а не чья то голова!

Интересно, во сколько хозяйка оценит эту вмятину, если предложить продать машину со вмятиной по цене = рыночная минус стоимость вмятины. По текущим расчетам, получается, что эта машина со вмятиной стоит 150т.р. (Без вмятины 300 т.р.)

Marusia
22 сен 2015 в 17:49

Аналогично, год назад во дворе дома на мою машину выкинули стеклянную банку с жидкостью или бутылку. Образовалась большая вмятина примерно 50х50 см, отвалилось зеркало заднего вида в салоне. Ни камеры, ни гневные письма на дверях подъезда, ни наши достославные полицейские не помогли. Ущерб - окраска кровли 4,32 м2, исправление залома и вмятины, шлифовка, грунтовка... Гиблое дело. Никого не найдут.

22 сен 2015 в 18:19

Данный автомобильчик на дроме за 300 тыр выставлен. И вмятина на крыше на половину стоимости потянула? Как-то арифметика не складывается..

ОТВЕТИТЬ
777
22 сен 2015 в 18:44

по молодости у меня было общение с одной девочкой, которая с упоением рассказывала, что вот она была в компании, а там был парень такой весь крутой, все в него влюбились, правил не признает, ничего не боится, такой весь независимый, вот он бутылку пустую от пива, когда выпили, взял и просто в окно выкинул (многоэтажка...), и не побоялся, что кто-то шел там внизу... это слова этой фефочки... восторженная дурочка (не блондинка) и любитель рисоваться, работающий на таких вот фефочек...
как с этим бороться?

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 сен 2015 в 20:41

можно попробовать самим поискать, может у кого камера писала в это время

22 сен 2015 в 22:01

Альфв ромео, альфа ромео прошлого века есть типичные Новосибирские понты! Оформи КАСКО, которую тёте явно не дадут за столь древнюю модель, и могла бы спать спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Gros
22 сен 2015 в 22:02

Метод борьбы очень простой - штраф за выкидывание из окон 50 тысяч рублей. Это ОЧЕНЬ быстро образумит народ. А детей образумят родители.

ПлавалиЗнаем
22 сен 2015 в 22:16

О двух концах палка... С Одной стороны наказание должно быть, ведь и вправду могло на голову упасть. С другой, сложно поверить в злонамеренный выброс этой бутылки. Она же с лимонадом была, не пустая. Дети не выкинули бы полную бутылку лимонада. Разве что нечаянно уронили. А в таком случае 150 тыров для родителей слишком жестоко будет выплачивать. Ведь машинка то и впрямь не новая, да и ремонт не слишком сложный.

ОТВЕТИТЬ
ПлавалиЗнаем
22 сен 2015 в 22:22

А с какого этажа, она упала интересно. Бутылка С ЛИМОНАДОМ! То есть она не рванула??? Сделала такую вмятину, улетела отскочив, еще раз шмякнулась о землю, и осталась с лимонадом. Да эта бутылка сама пришла в чью то квартиру и прыгнула с балкона, она же сверхъестественная.

22 сен 2015 в 22:27

Её стоимость (машины) колеблется от 230 до 250 тыс руб. в зависимости от состояния. Может опечаточка у журналиста?

ОТВЕТИТЬ
вах
22 сен 2015 в 22:50

«[Участковый] заранее нам сказал, что сделать вряд ли что-то удастся»
Интересно, как бы в аналогичной ситуации ответил участковый, скажем так, в США?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 сен 2015 в 22:55

Если во дворе есть видеонаблюдение - то пусть просмотри записи

ОТВЕТИТЬ
Почепец полный
23 сен 2015 в 01:38

GTV-крутая комплектация, движек аж целых 2 литра, 150 лошадок, на палке. В общем, пуля а не машина, чую мою овощную Короллу разделает под орех!
Вообще АльфаРомео в Новосибирске стоят от 140 тыщ и где-то до 250 большинство и только один просит 300 тыс. ак что реальный ущерб где-то 20-ка, а получить за это 150 тыров была бы великая удача!

Петр
23 сен 2015 в 03:19

Уж не в ЖК оазис ли это???

Загрузка...