26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Сергей
22 сен 2015 в 11:25

Может и таксист виноват, но фуры точно должны стоять не в крайнем правом ряду городских дорог, а на специальных стоянках, во первых пробок меньше, а во вторых действительно безопасно и для них самих и для других участников движения!!! Надо знаки стоянка остановка запрещена ставить и ГИБДДшникам лакомая работа!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 сен 2015 в 11:25

Может и таксист виноват, но фуры точно должны стоять не в крайнем правом ряду городских дорог, а на специальных стоянках, во первых пробок меньше, а во вторых действительно безопасно и для них самих и для других участников движения!!! Надо знаки стоянка остановка запрещена ставить и ГИБДДшникам лакомая работа!!!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
22 сен 2015 в 11:26

Это с какой же скоростью он гнал если люди с заднего сиденья пулей вылетели? За такие вещи контору нужно лишать лицензии.(

январь
22 сен 2015 в 11:30

Буду только в левом ездить, да ночью страшно в правом ездить!!!

22 сен 2015 в 11:34

Теперь ездить в такси сзади ТОЛЬКО пристегнутым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 11:35

" 22 сентября в 4:50 49-летний мужчина на автомобиле Renault Logan ехал на большой скорости " - ключевые слова, к пониманию причин аварии, "на большой скорости". И не стоящая фура виновата. А превышение скорости. Когда люди поймут, что ограничение скорости в городе в 60 км/ч, не просто так введено, а именно из-за того, что населенных пунктах есть пешеходы, куча припаркованного транспорта, регулируемые и не регулируемые перекрестки, и прочие опасности. Порочный закон принуждающий превышать скорость на 19,9 км/ч, способствует таким смертям. Если бы шофер знал, что после третьего в течении года превышении скорости, даже на 8-10 км/ч его лишат в/у, и заставят проходить идиотнтест, за большие деньги, для того что бы вернуть водительское удостоверение, и после всего этого, его никогда не возьмут в таксисты, то он бы чаще задумывался, о соблюдении скоростного режима. И еще, на сколько я помню, ул. Петухова, освещается всю ночь. Хотя, может сейчас это не так.

Прохожий
22 сен 2015 в 11:36

И давно у нас в городе обочины появились?
Может фура на проезжей части стояла, по традиции без габаритов?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 11:40

Граждане, у которых всегда фуры виноваты, у вас по какому алгоритму оценка ситуации осмысливается??
А если бы стояла легковушка, и там сидели люди, и погибло бы больше людей?
А если бы пешеход/велосипедист?
А если бы ремонт дороги у обочины?
Если ПДД не запрещает стоянку в том месте - КАКИИИЕ??? Какие вопросы к фуре?
А вот к водителю однозначный вопрос (был бы) - пункт 10.1 ПДД для кого написан?? Куда ты в темноте несешься, если не контролируешь обзор дороги на безопасную дистанцию?? Какое право ты имеешь подвергать людей риску??
Ведь судя по масштабам трагедии - летел он под сотню, и не видел препятствия до самого столкновения.
Пока общество будет в подобных ситуациях винить "фуры", а не реальных виновников - так и будут гибнуть люди.

ОТВЕТИТЬ
***
22 сен 2015 в 11:41

Что все на фуру то накинулись? Там освещение хорошее, на ее месте мог стоять пешеход, сломанный авто, да кто угодно, он стоял в правом ряду на обочине. 2 полосы свободны едь не хочу! Жалко пассажиров, а особенно водителя Марка, которому жить с таким грузом, который на него повесил таксист.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 сен 2015 в 11:52

Делайте что-нибудь с этими фурами на Петухова и Северном проезде, их очень много стало, паркуются как попало и где попало...Постоянно создают аварийные ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 12:03

Раз пассажиры так вылетели - значит они небыли пристёгнуты. А по правилам - должны были быть пристёгнуты. Т.е. вина таксиста в их смерти весьма прослеживается.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
22 сен 2015 в 12:13

Одним словом в ОТ - анархия, вопрос к властям, есть они или где?

Да уж...
22 сен 2015 в 12:16

Фуры стоящие по обочинам дорог нужно изымать в пользу государства!!! Водителей лишать прав на 5 лет, а владельцев штрафовать на миллион. Сколько уже автомобилей пострадало!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 12:31

ПДД и ТБ написаны кровью.

19.8. Опознавательный знак "Автопоезд" должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 12:56

Если даже теперь на марке водителя признают невиновным, по нашим законам родственники пассажиров могут предъявить ему гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 12:59

Все станет ясно, если вы прилетите утром в Толмачево. Таких полулегальных такси, готовых отвезти до Барнаула/Кемерово/Томска - очень много. Думаю, что одна из таких машин попала в ДТП. Сам раз был пассажиром такого "такси", хотя стойки таких "такси" имею очень известные названия в Новосибирске

11
22 сен 2015 в 13:29

Фуры, занимающие правые ряды магистралей, съедают треть дорожного пространства города. Необходимо установить знаки стоянка запрещена на всех крупных магистралях. И запретить фурам парковаться вне специальных парковок. Таксисты тоже хороши, но дорог у нас и так мало. И занимать их фурами крайне неразумно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 сен 2015 в 13:32

Системно указываю фуры ночью в деж. часть УВД НСО - бестолку!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 13:43

всем таксистам надо ставить тахографы, а гибдэдэшникам их регулярно проверять...

гражданин рф
22 сен 2015 в 13:47

сочувствую водителю марка! ему щас явно не просто

22 сен 2015 в 13:49

Начальник ГИБДД, отвечающий за этот район должен добровольно снять с себя погоны. Если есть офицерская честь.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 13:56

Таксист не хотел пускать марк х и летел по краю впереди него, но не расчитал растояние до фуры, пытался вклинится, но было поздно, он просто очеь хотел обогнать машину и не дать ей проехать вперед,.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 сен 2015 в 13:57

По каждому такому ДТП с погибшими я бы требовал от властей разбора полетов, и мероприятий по устранению нарушения в будущем. Три трупа, такси - регулируемый вид бизнеса, где реакция властей, отчет от ГИБДД и мэрии?

22 сен 2015 в 13:58

Там в любом случае две полосы свободны, при аварии были слеплены три машины, третью просто не пустили, это и была такси, которая неслась с пассажирами по третей полосе, есть категория людей, которые все сделают и газу добавят, лишт бы ни кого не пропустить.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
22 сен 2015 в 14:02

Каким боком АСТ54 могло сообщить об аварии, когда на месте работали СПАС001?

ирина
22 сен 2015 в 14:23

очень очень часто езжу на такси как раз рано утром. водителям выдали андроиды-последние два раза водители пожилые,тычутся носом в экран-то цену смотрят за поездку,то пишут что забрали пассажира-все это на ходу! один. не заметил хорошую ямку на дороге,у другого машина уходила в сторону,пока писал!! убрать надо такие телефоны у водителей!!! реально стало страшно ехать!!!

Пассажир
22 сен 2015 в 14:36

Наша маршрутка однажды чуть в ассенизаторскую машину чуть не врезалась. Водитель сильно затормозил, пассажиры сначала завозмущались, а потом стали смеяться.

Аватар
22 сен 2015 в 14:44

а может Марк не дал, водителю Логана вывернуть из правого ряда?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 14:52

Опишу случай из моей жизни, а вы сделайте выводы.

Не так давно я попал в аварию, сидя на пассажирском сидении Рено Логан. Нашу машину вынесло на встречку, где мы практически лоб в лоб въехали в БМВ X6 с прицепом, на котором были снегоходы. Я был пристёгнут ремнём. И всё. Я выжил. Рёбра слегка помял и позвонки сместились. У водителя сработала подушка безопасности. Водитель выжил. Повреждения аналогичные моим. Может чуть похуже, но внутренние органы не пострадали. После аварии наша машина выглядела гораздо хуже чем та, что на фотографии - у нашей переда практически не было и детали двигателя были раскиданы по всей дороги.

В данном же случае: водитель погиб, пассажиры погибли, врезались в стоящую фуру.

Пристёгивайтесь и останетесь живы.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 15:15

ночь, дождь, плохая видимость, скользкая дорога - зачем нестись? В 4.50 дорога свободная, т.е. обзор более чем нормальный, скорее всего обгонял справа какой-нибудь грузовичок или автобус, т.е. из-за которого не видел фуру. Ну или уснул. Цены на такси сейчас низкие, поэтому многие чтоб более менее нормально заработать - работают по 15-20 часов в сутки

лена
22 сен 2015 в 15:15

может в городе ограничить езду не более 50 км? и штрафы ввести огроменные

ОТВЕТИТЬ
12345
22 сен 2015 в 15:15

Недавно с супругом добирались ночью в аэропорт "Толмачёво" на такси. Более крутых аттракционов я давно не посещала. За рулём мужчина кавказкой национальности, видимость недостаточная, дорога после дождя скользкая, манера езды у водителя агрессивная, скорость в пределах 120-140 км/час, резкие торможения. Честно, мне было очень страшно за себя и мужа. Всегда боюсь летать в самолётах, но после такой доставки в аэропорт 8-ми часовой перелёт со всеми зонами турбулентности мне были не по чём!

ОТВЕТИТЬ
1515
22 сен 2015 в 15:52

вот вам хваленые "профессионалы" из легального такси, те самые которые и врача и механника проходят.... результат мы видим... совсем недавно один такой на Ипподромской перевернулся вместе с пассажиром, получается что с подработчиками которые сутками не гоняют гораздо безопаснее да и дешевле

Вася
22 сен 2015 в 16:43

Для "не таксист": районные ГАИ ликвидировали в девятом году.

Настоящий читатель НГС
22 сен 2015 в 17:32

Еще один пример за то, что надо пристегиваться всегда. Даже в такси. Даже на заднем сиденье.

Мария
22 сен 2015 в 17:40

мне интересно, с каких пор правая полоса движения превратилась с обочину?!?

мнение
22 сен 2015 в 18:04

На таких прямых дорогах и надо устанавливать радары, измеряющие скорость авто!
вот бы где "письма счастья" валом прилетали! и денежки НЕМАЛЫЕ в бюджет.
хочется верить, что хоть у одной из 3-х легковушек был видеорегистратор.
Соболезную.

Ольга
22 сен 2015 в 19:14

Сейчас на том же месте стоят фуры, поэтому никаких выводов никто не сделал судя по всему

ОТВЕТИТЬ
Гость что в горле кость
22 сен 2015 в 21:55

Были ли ремни безопасности на задних сидениях???

123
22 сен 2015 в 22:57

Тойота тоже ехала с приличной скоростью. И вместо того чтоб тормозить, оказалась посередине между фурой и Рено, которую от удара развернуло на 360 градусов. Тормозного пути не было.
Я проезжала рано утром, и видела. Если б тойота действительно бы тормозила, то это было бы заметно на асфальте

Фото пользователя
22 сен 2015 в 23:25

и после этого таксисты делают оскорбленные лица, когда хочешь пристегнуться..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 окт 2015 в 22:11

А нечего что скорость в населенном пункте 60 км/ч? Виновны все!!! И логан и марк. К фуре какие претензии? Стоит у края дороги, на освещенной улице (даже не беря в расчет то, что 21 сентября в 5,30 уже светло и естественного освещения вполне достаточно чтобы рассмотреть стоящую у края дороги фуру либо какое другое препятствие). Я проезжал там в 6,10 и все видел.

Загрузка...