17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

22 сен 2015 в 13:56

Таксист не хотел пускать марк х и летел по краю впереди него, но не расчитал растояние до фуры, пытался вклинится, но было поздно, он просто очеь хотел обогнать машину и не дать ей проехать вперед,.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 сен 2015 в 13:57

По каждому такому ДТП с погибшими я бы требовал от властей разбора полетов, и мероприятий по устранению нарушения в будущем. Три трупа, такси - регулируемый вид бизнеса, где реакция властей, отчет от ГИБДД и мэрии?

22 сен 2015 в 13:58

Там в любом случае две полосы свободны, при аварии были слеплены три машины, третью просто не пустили, это и была такси, которая неслась с пассажирами по третей полосе, есть категория людей, которые все сделают и газу добавят, лишт бы ни кого не пропустить.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
22 сен 2015 в 14:02

Каким боком АСТ54 могло сообщить об аварии, когда на месте работали СПАС001?

ирина
22 сен 2015 в 14:23

очень очень часто езжу на такси как раз рано утром. водителям выдали андроиды-последние два раза водители пожилые,тычутся носом в экран-то цену смотрят за поездку,то пишут что забрали пассажира-все это на ходу! один. не заметил хорошую ямку на дороге,у другого машина уходила в сторону,пока писал!! убрать надо такие телефоны у водителей!!! реально стало страшно ехать!!!

Пассажир
22 сен 2015 в 14:36

Наша маршрутка однажды чуть в ассенизаторскую машину чуть не врезалась. Водитель сильно затормозил, пассажиры сначала завозмущались, а потом стали смеяться.

Аватар
22 сен 2015 в 14:44

а может Марк не дал, водителю Логана вывернуть из правого ряда?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 14:52

Опишу случай из моей жизни, а вы сделайте выводы.

Не так давно я попал в аварию, сидя на пассажирском сидении Рено Логан. Нашу машину вынесло на встречку, где мы практически лоб в лоб въехали в БМВ X6 с прицепом, на котором были снегоходы. Я был пристёгнут ремнём. И всё. Я выжил. Рёбра слегка помял и позвонки сместились. У водителя сработала подушка безопасности. Водитель выжил. Повреждения аналогичные моим. Может чуть похуже, но внутренние органы не пострадали. После аварии наша машина выглядела гораздо хуже чем та, что на фотографии - у нашей переда практически не было и детали двигателя были раскиданы по всей дороги.

В данном же случае: водитель погиб, пассажиры погибли, врезались в стоящую фуру.

Пристёгивайтесь и останетесь живы.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 15:15

ночь, дождь, плохая видимость, скользкая дорога - зачем нестись? В 4.50 дорога свободная, т.е. обзор более чем нормальный, скорее всего обгонял справа какой-нибудь грузовичок или автобус, т.е. из-за которого не видел фуру. Ну или уснул. Цены на такси сейчас низкие, поэтому многие чтоб более менее нормально заработать - работают по 15-20 часов в сутки

лена
22 сен 2015 в 15:15

может в городе ограничить езду не более 50 км? и штрафы ввести огроменные

ОТВЕТИТЬ
12345
22 сен 2015 в 15:15

Недавно с супругом добирались ночью в аэропорт "Толмачёво" на такси. Более крутых аттракционов я давно не посещала. За рулём мужчина кавказкой национальности, видимость недостаточная, дорога после дождя скользкая, манера езды у водителя агрессивная, скорость в пределах 120-140 км/час, резкие торможения. Честно, мне было очень страшно за себя и мужа. Всегда боюсь летать в самолётах, но после такой доставки в аэропорт 8-ми часовой перелёт со всеми зонами турбулентности мне были не по чём!

ОТВЕТИТЬ
1515
22 сен 2015 в 15:52

вот вам хваленые "профессионалы" из легального такси, те самые которые и врача и механника проходят.... результат мы видим... совсем недавно один такой на Ипподромской перевернулся вместе с пассажиром, получается что с подработчиками которые сутками не гоняют гораздо безопаснее да и дешевле

Вася
22 сен 2015 в 16:43

Для "не таксист": районные ГАИ ликвидировали в девятом году.

Настоящий читатель НГС
22 сен 2015 в 17:32

Еще один пример за то, что надо пристегиваться всегда. Даже в такси. Даже на заднем сиденье.

Мария
22 сен 2015 в 17:40

мне интересно, с каких пор правая полоса движения превратилась с обочину?!?

мнение
22 сен 2015 в 18:04

На таких прямых дорогах и надо устанавливать радары, измеряющие скорость авто!
вот бы где "письма счастья" валом прилетали! и денежки НЕМАЛЫЕ в бюджет.
хочется верить, что хоть у одной из 3-х легковушек был видеорегистратор.
Соболезную.

Ольга
22 сен 2015 в 19:14

Сейчас на том же месте стоят фуры, поэтому никаких выводов никто не сделал судя по всему

ОТВЕТИТЬ
Гость что в горле кость
22 сен 2015 в 21:55

Были ли ремни безопасности на задних сидениях???

123
22 сен 2015 в 22:57

Тойота тоже ехала с приличной скоростью. И вместо того чтоб тормозить, оказалась посередине между фурой и Рено, которую от удара развернуло на 360 градусов. Тормозного пути не было.
Я проезжала рано утром, и видела. Если б тойота действительно бы тормозила, то это было бы заметно на асфальте

Фото пользователя
22 сен 2015 в 23:25

и после этого таксисты делают оскорбленные лица, когда хочешь пристегнуться..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 окт 2015 в 22:11

А нечего что скорость в населенном пункте 60 км/ч? Виновны все!!! И логан и марк. К фуре какие претензии? Стоит у края дороги, на освещенной улице (даже не беря в расчет то, что 21 сентября в 5,30 уже светло и естественного освещения вполне достаточно чтобы рассмотреть стоящую у края дороги фуру либо какое другое препятствие). Я проезжал там в 6,10 и все видел.

Загрузка...