26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

22 сен 2015 в 19:07

Сейчас 19 00 и за окном темно уже. В огороде не поработаешь, какие-то ела по темноте делай. Хотя еще сентябрь!!! Верните 4 часа разницы с Москвой!!!

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
22 сен 2015 в 19:15

Хотим мы или не хотим вернуть летнее время летом и +4 часа с Москвой, всё бесполезно. Наверняка вечное зимнее время - лобби энергетиков ИМХО. Хорошая денежка им капает и летом и особенно зимой. Для людей только экономии и удобства нет.

Марья
22 сен 2015 в 19:24

Где можно оставить подпись за перевод стрелок часов на час?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 19:31

Сейчас весь год приходится включать вечером свет на час раньше. А утром темно будет только декабрь и январь -2 месяца. Вот и считайте расход электроэнергии.

22 сен 2015 в 19:36

А давайте левый берег +3 с Москвой, а правый +4 и всем будет счастье.

тет
22 сен 2015 в 20:06

Что делать с проблемой водителей и пешеходов?! Переход времени - это всё ерунда, по сравнению, что сейчас будет с этой женщиной. Дай Бог, чтоб не стала инвалидом и виновные понесли наказание. Проблема Общества безразличия, не теми вопросами занимаются и главное упускается - Любить и уважать друг друга. Ко времени человек может приспособится, а в любви такого нет.

22 сен 2015 в 21:22

Верните летнее время, как было раньше! Я не понимаю, кому это в голову пришло погружать людей в темноту раньше на час?! Кто эти инициаторы безобразия? Депутаты, верните летнее время! Ещё вопрос к местным органам власти: почему такое слабое освещение улиц в городе? Идёшь и под ногами ничего не видишь на Красном проспекте, я не говорю уже об остальных улицах. Что за лампы вставляют в светильники? 21 век на дворе! Можно вставлять более мощные светодиодные и экономия буде и освещение достойное. Люди передвигаются во мраке, а фонари направлены на проезжую часть по Красному проспекту в сторону городского аэропорта.

22 сен 2015 в 21:52

сказка о потерянном времени ----------когда светло ---ничего не поделаешь . когда темно ------- УЖЕ ни чего делать не хочется.

Лазурная
22 сен 2015 в 21:53

Верните городу хотя бы нормальное освещение. Ох уж эти красные фонари.......

Фото пользователя
22 сен 2015 в 21:57

Скоро будет официальная - "бумажная" петиция. А так же через сайт и заксобрание. Депутаты в курсе. Я работаю над этим так же. Терпите.

Santos
22 сен 2015 в 22:16

*Ранние сумерки спровоцировали всплеск наездов на пешеходов *

Пфф.. бескультурье,хамство на дороге,наплевательское отношение к правилам дорожного движения и отсутствие вменяемых наказаний спровоцировали всплеск наездов на пешеходов

Добрая
22 сен 2015 в 22:45

Верните "Спокойно ночи, малыши" в 20 часов, как раньше, и всем станет понятней, когда спать ложиться.

Сейчас 23.09.2015 солнце зашло в 18-30, темно стало в 19-00. Разница от 16-00 , как написано в начале статьи , что скоро темно будет в это время, составляет три часа. Как это может быть ?

23 сен 2015 в 09:23

Десятки тысяч людей с детьми не могут погулять после работы, так как уже темно!
А у кого дети постарше, - не отпускают одних по этой же причине.

Есть время астрономическое, а есть социальное. Мы зависимы от общества, внешних факторов, поэтому если живешь не один в поной изоляции - нет возможности свой день совместить со световым. Да и мал этот световой день в нашем местоположении.
Поэтому не только +4, но и летнее/зимнее время очень желательно!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 10:47

Носите белые штаны и сапоги, их в свете фар хорошо видно ночью.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 16:55

А что мешает сделать нормальное освещение улиц?
Такой темноты, как в Новосибирске, я нигде не встречала

Приват
23 сен 2015 в 20:01

Фонари лучше установите и свет в темное время дня по дорогам не забывайте включать, а то днем фонари горят,. а ночью видите ли власти экономят энергию...
Сразу меньше сбивать пешеходов будут..

Катрис
23 сен 2015 в 21:02

Я за вечнолетнее время! То время, когда я зимой успевала посветлу придти с работы и еще погулять - это же рай какой-то был! А этот год как в полярной ночи живу, даже летом темнеет рано, а без птичек за окном в три утра я спокойно обойдусь. Я, конечно, сова, но ложиться с рассветом (начинало светлеть уже в пол-третьего) - даже для меня перебор!
Петицию подписала давным-давно.

ситизен
23 сен 2015 в 21:03

Еще не зима,а темень как в Европе после обеда! Вот кому это надо? Что за бредятина,отбирать светлый час в Сибири!

Евгений
23 сен 2015 в 21:25

Я бы на пару часов перевёл, чтобы темнело не раньше восьми. Утром свет не сильно нужен, один фиг у всех шторы закрыты. И светло или темно, на работу всё равно не хочется вставать. А вечером, после работы приходишь и никаких быт. дел не сделаешь, по такой темени. У многих огороды есть, в деревне своё подворье, и т.п. дела... и в итоге ходишь, как дурак с фонариком - спотыкаешься об лужи. Людей это в итоге вынуждает, тупо дома пиво бухать, ни какой активной жизнедеятельности блин. А по поводу, увеличенной аварийности, полностью согласен. Видимость действительно плохая, и каким бы ты мастером вождения не было, если ни фига не видно, то вероятность попасть в ДТП возрастает, логика здесь очевидна.

wwwnsk
24 сен 2015 в 11:17

Вчера на одном новосибирском тв-канале вечером вскользь была упомянута тема перехода НСО в восточный временной пояс, но как-то это было представлено в том ключе, что дескать, но это главное, а есть куча более важных проблем, типа доступности ипотеки, и прочая, и прочая... И что ЗС НСО не торопится с данным вопросом и вряд ли будет шевелиться. Тоже вброс из сведущих источников? Кто в курсе?

Загрузка...