NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Компании Новосибирска готовы переводить сотрудников на удаленную работу

Компании Новосибирска готовы переводить сотрудников на удаленную работу

89 % опрошенных из 2500 человек заявили, что хотели бы работать удаленно

По данным портала НГС.РАБОТА,

опрошенных из 2500 человек заявили, что хотели бы работать удаленно. На самом деле такая форма занятости позволяет сотрудникам самостоятельно распределять рабочее время, совмещать несколько должностей и не отвлекаться на разговоры и посиделки с коллегами.

Работодатели несколько скептически относятся к данному вопросу. По их мнению, удаленная работа не позволяет руководителю в полной мере контролировать деятельность подчиненных, так как сложно поддерживать постоянный контакт с сотрудниками, которые работают вне офиса.

На практике существует огромное число программных решений, которые нисколько не ограничивают возможности дистанционного общения, — это электронная почта, Skype, IP-телефония. Для организации полноценного рабочего места для удаленного сотрудника сегодня необходимы только доступ в интернет и компьютер. Дополнительно можно использовать для связи мобильный или домашний телефон.

«Телфин», российский провайдер интернет-телефонии, предлагает в сентябре в рамках акции «Делай бизнес по-крупному» организовать виртуальные офисы для всех удаленных сотрудников всего за один рубль. До конца месяца любая компания Новосибирска и области может на выгодных условиях подключить местный телефонный номер и создать единую телефонную сеть, которая объединит все номера.

В данном случае руководитель из офиса сможет связаться с удаленным сотрудником в считаные секунды, просто набрав его добавочный номер. Дистанционно можно прослушивать телефонные разговоры специалиста и корректировать алгоритм его работы. Статистика звонков, которая также доступна руководителю, позволяет оценить и скорректировать план работы удаленного специалиста.

Решений для организации удаленных рабочих мест множество, главное — это желание руководителя и возможности сотрудников.

Провайдер интернет-телефонии «Телфин»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления