NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Оборот розничной торговли просел на 17 %

Оборот розничной торговли просел на 17 %

За 8 месяцев текущего года в Новосибирской области значительно уменьшился оборот розничной торговли — на 16,9 %, реальные денежные доходы населения снизились на 2,9 %.

Как следует из данных о социально-экономическом положении Новосибирской области за январь-август текущего года, опубликованных Новосибирскстатом, индекс промышленного производства по итогам 8 месяцев вырос на 0,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем работ в строительстве по сравнению с прошлым годом упал на 33,6 %, при этом ввод жилья в эксплуатацию по-прежнему превышает прошлогодние показатели — на 23 %.

Рынок товаров и услуг просел по всем трем показателям: оборот розничной торговли уменьшился на 16,9 %, общественного питания — на 7 %, платных услуг — на 2,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Потребительские цены в августе по сравнению с концом прошлого года выросли на 8,2 %, при этом больше всего подорожали продукты — на 8,9 %. Располагаемые денежные доходы населения в январе-июле текущего года уменьшились на 2,9 % по сравнению с прошлым годом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления