NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Волонтеры спасли 24 кошки из захламленной квартиры на Кропоткина (фото)

Волонтеры спасли 24 кошки из захламленной квартиры на Кропоткина (фото)

Новосибирские волонтеры спасли 24 кошки, оставшихся без присмотра после отъезда хозяйки в психиатрическую больницу.

Как рассказали в общественной организации «Защити животных», к волонтерам обратились жильцы дома на ул. Кропоткина в Плехановском жилмассиве, попросившие помочь с кошками в одной из квартир. Больше 20 животных остались одни, когда их пожилую хозяйку забрали в психиатрическую больницу. Ее соседки готовы были вылечить и пристроить кошек сами, но им нужна была помощь.

6 волонтеров закупили защитные костюмы и перчатки, взяли клетки и 12 сентября приехали в квартиру, чтобы поймать кошек. «На месте же стало понятно, что отловить мы никого не сможем, просто потому, что не сможем зайти в квартиру, там просто нет места, там невозможно даже пролезть, так как все — 2 комнаты, ванна и кухня — завалены мусором под потолок», — пояснили в организации. При этом завалы в квартире начали разбирать еще до приезда волонтеров.

Однако за несколько часов волонтеры поймали 17 кошек и котят. Затем еще 8 кошек сами пришли к людям. При этом они оказались практически здоровы, лишь один котенок не пережил ночи в больнице. Пока кошки живут в клетках в тамбуре около квартиры. Сейчас волонтеры стерилизуют их, после этого кошки переедут в приют. На лечение и содержание животных организация собирает деньги, корма, пеленки и наполнитель. Кроме того, волонтеры ищут новых хозяев для всех 24 кошек.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено организацией «Защити животных»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления