28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Фото пользователя
19 сен 2015 в 08:06

Я помню у нас предмет был в школьной программе: УПК (учебно-производственный комбинат),так вот там нужно было отработать практику на производстве какое-то время (точно не помню,где-то месяц),и вроде бы за это платили какие-то копейки.Помню работал на заводе "Комета",собирал магнитофоны на Королева 40,где сейчас все в аренде под складами и организациями.Подскажите,у современных школьников в старших классах есть что-то подобное?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2015 в 08:06

Я помню у нас предмет был в школьной программе: УПК (учебно-производственный комбинат),так вот там нужно было отработать практику на производстве какое-то время (точно не помню,где-то месяц),и вроде бы за это платили какие-то копейки.Помню работал на заводе "Комета",собирал магнитофоны на Королева 40,где сейчас все в аренде под складами и организациями.Подскажите,у современных школьников в старших классах есть что-то подобное?

ОТВЕТИТЬ
КТН
19 сен 2015 в 08:08

Вот к чему жетей надо приучать. Я в свое время машины мыл и на литейке работал. Видимо тогда и понял что только мозгами надо деньги зарабатывать.

19 сен 2015 в 08:11

Жестокое детство было у Шило..по его рассказу представляется полуголодный мальчик одетый в рваньё сдирающий шкурки с крыс, и относящий вырученные деньги за крысиные шкурки родителям, которые их тратят по своему усмотрению. Родителя крепко пили что ли? Мои наоборот поощряли если я зарабатывал и тратил на себя...

ОТВЕТИТЬ
Мысли вслух
19 сен 2015 в 08:14

А Шило специально эпатирует публику?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2015 в 08:26

"Я ставил капканы, ловил водяных крыс, обдирал их и сдавал шкурки по 90 коп. "
в общем то ничего не изменилось,
животные как источник дохода.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2015 в 08:26

В большинстве своём богачи это те,кто вовремя успел прихватизировать лакомые куски при развале страны в 90-е. Порт находки был за один доллар продан.А статья напоминает анекдот.купил яблоко за 2 доллара продал за 4,купил два яблока по 2 доллара продал за 8, а потом умерла бабушка с наследством в 10 миллиардов долларов

19 сен 2015 в 08:47

Специально открыла новость, чтобы посмотреть, кто это на шкурках бедных зверюшек обогатился в юные годы... это Шило.. не красит никого это.. а для деректора зоопарка такая жестокость - это нечто... слов нет..

ОТВЕТИТЬ
Serene
19 сен 2015 в 08:57

Ну что вы к Шило пристали? Такое впечатление, что в зоопарк ходят одни вегетарианцы, ни разу в жизни даже мухи не убившие. Опять же, с каких это пор зоопарк стал символом любви к животным? По мне так наоборот: сидят в клетке, едят всякую дрянь, бросаемую посетителями - не жизнь, а мечта просто для животного (сарказм это, если что).

ОТВЕТИТЬ
Normal Human
19 сен 2015 в 09:16

И этот человек работает директором зоопарка...
А Денис Иванов - красавец, это не крыс обдирать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2015 в 09:20

интересно, как они говорят, что в 12 или 11 лет получили какие-то деньги.. мы на отработку в школе на картошку или лен ездили за спасибо. хотя некоторые пацаны шли работать на фабрику набивать кнопки и фурнитуру, там платили что-то.. но это все было с 14 лет, младше не брали, лукавят товарищи

ОТВЕТИТЬ
владимир
19 сен 2015 в 09:30

вот чистоплюйчики к Шило привязались ))) Шило красавец , трудяга и уважаемый мужик !!!! таких в город бы с десяток уже бы десять мостов через Обь и дороги современные были .

ОТВЕТИТЬ
456
19 сен 2015 в 09:45

Вот всех возмущает Шило! А мне интересно, что с этими шкурками делать-то?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2015 в 09:52

Насчет первых денег: я книги продавала в 8 лет близ магазина "Хлеб". И брали. Деньги родителям, конечно. Жаль, капитала не сколотила)) Шило вообще не удивил. После его пристрастия к охоте. Я, как человек городской, причем в черти каком поколении, прекрасно понимаю, что менталитет деревенский совсем иной. Никакого пиетета перед живой природой, лишь утилитарная функция животных. Собаки - дом охранять, кошки мышей ловить. Скотина на мясо и для молока. Вот и шкурки ондатры "на пОльты пойдут!", как говорится. Наверное, как могут в деревне, так и зарабатывают. У нас дома собаки на кровати спят и нам плевать, кто что скажет=)

ОТВЕТИТЬ
1951
19 сен 2015 в 09:53

Самый честный это Шило, остальным почему-то не верю. Он к природе гораздо ближе всех осуждающих, понимает ее, знает ее законы, а они там жестокие, не ваши ми-ми-ми. Первые мои деньги - были стипендия в институте и работа в стройотряде, детей на работу не брали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2015 в 09:54

стоит отметить, что современная молодежь едва ли может похвастаться такой трудовой биографией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2015 в 09:59

Во-о-от! Производство надо восстанавливать, и чтобы дети знали где булки растут, а пока все настроено на взращивание потребителей.

Фото пользователя
19 сен 2015 в 10:13

Логика у граждан просто поразительная. Если человек в детстве обдирал шкурки с водяных крыс, то быть директором зоопарка ему негоже (ну или по крайней мере не надо было в этом признаваться). Товарищи и господа! Не знаю, какая у вас информация о 1952-м году, а вот по тому, что я слышал от своих родителей, которые с Р.А. Шило ровесники, время это было не очень сытое и не очень богатое. Послевоенное было время. Мой папа, например, такие истории рассказывал о способах выживания и добычи пропитания, что у многих здешних комментаторов, выросших на йогуртах и чипсах, волосики бы дыбом встали. И нет ничего запредельно-ужасного в том, что в 1952-м году двенадцатилетний пацан ловил полёвок (другое название водяных крыс), обдирал их и таким образом помогал семье выживать. А все эти ваши охи и ахи - от недостаточного знания истории и от странно-подозрительного отношения к логике, которой иногда не грех и пользоваться.
P.S. На всякий случай дополнительная информация: читал многие интервью с Ростиславом Александровичем и как к человеку дела отношусь к нему с большим уважением. По многим же вопросам, не имеющим отношения к его работе, отношение от неоднозначного до крайне отрицательного.

ОТВЕТИТЬ
андрей
19 сен 2015 в 10:28

на Шило напали! А вы когда идете в магазин за шубой, шапкой, мясом, пельменями, курочкой. рыбкой.( Можно продолжать очень долго.) Думаете о бедных животных? В своем глазу, бревна не видим!

ОТВЕТИТЬ
вова
19 сен 2015 в 10:30

Шило не удивил, зарабатывать на животных начал с детства.

тяун4
19 сен 2015 в 10:44

А мы в "Дзержинце" в 1990 году, помница, ездили в лесхоз и пололи ёлки... Заработала, кажется, тогда 5 рублей...
Труда тогда не боялись - хоть платного, хоть бесплатного. И полы в корпусах тогда сами мыли, и территорию каждый день подметали сами в обязательном порядке.
Школоте не понять :)))

19 сен 2015 в 11:04

"Мне не хватало ровно 86 руб. — как только я их заработал, в тот же день уволился. Хотел купить спортивный велосипед с кривым рулем. До этого мать разрешила продать старый отцовский аккордеон за 30 руб., а велосипед стоил 121 руб.».
Вот бизнесмен сосчитал 86+30=121 Забавно)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2015 в 11:04

Свои первые деньги заработал на строительстве дороги после 9 класса. Раньше технология была другая- насыпался щебень кучами, потом из этих куч формировалась гряда. Щебень был разный и мы проходили по этой гряде и выбрасывали крупные камни. Опять проходил грейдер, переворачивал все и опять мы повторяли эту процедуру. И так раз несколько. Потов заливался битум, все это разравнивалось и укатывалось. Дело было в Казахстане, работали при температуре 30-40 градусов (в плюсе). Вот это работа.

19 сен 2015 в 11:05

Как человек, некоторое время работавший в зоопарке, скажу, Шило за своих животных горло перегрызет любому. Например, просто не представляю в нашем зоопарке, хоть новом, хоть старом, ситуации, как в Уссурийске. Он бы лично плавал и животных вытаскивал из потопа, одновременно всех на уши поставив. Но Шило, как зоолог, прекрасно знаком с миром животных в природе и вполне рационален. Никаких розовых фантазий. Что есть совершенно нормально, господа, далеко не вегетарианцы!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 сен 2015 в 11:17

Дорогие друзья! Хватит нападать на директора зоопарка!!! Мы постим кошечек вконтактике, при этом обожаем семгочку, едим пельмешки, а также заглядываемся на кожаные куртки и носим шубы. Или вы носите обувь из клеенки и тряпок???? А это тоже животные, между прочим. Просто он честно рассказал о том, что все так и есть, а мы почему-то не въезжаем в суть жизни или чета не догоняем. Человек, который рубит головы курицам на птицефабриках - это что, палач? Это не мешает ему иметь собаку и кошку, любить, гладить их. О чем вы вообще??

гостья
19 сен 2015 в 11:23

Многие делают глупость, обожествляя господина Шило.
Он отличнейший менеджер, а животные - это ресурс для его заработка, он любит свое дело, он фанатик своего дела, но здесь нет никакой любви к животным. Он так красочно продемонстрировал это примером из детства.
Мой отец тоже ребенок войны, но драть с кого-то шкуры они не драли на продажу, сейчас специально спросила, а сами себе на одежду брали.
Но, если бы такие, профессионалы управления как господин Шило, управляли этим городом, но мы жили бы в раю.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 сен 2015 в 11:29

К сожалению, сейчас такой практики в масштабе страны нет. И дело даже не в том, что родители, утопающие в кредитах всем обеспечат. Хотя и тут тоже можно сделать оговорку: многие как думают "О боже, я в детстве работал, пусть у моих детей будет обеспеченное детство". А потом эти самые дети у них на шее и сидят...до самой их, детей, пенсии. К тому же, по международному праву, которое у нас в стране активно применяется (порой) это такие отработки школьников тоже классифицируются как "детский труд" и низя-низя!!!! Вот и остается надежда что нормальное, будущее поколение, которое знает, как себя прокормить, вырастет только в адекватных семьях, которые "заставляют" (ужас-то какой!) детей работать: дома пылесосить/мыть посуду, помогать с младшими и т.д. А не просто дают ребенку все по первому зову и крику, чтобы чадо ни в чем не нуждалось. Чтобы это самое чадо понимало, что если хочешь велосипед - родители только помогут, а основное для осуществления своей мечты ты должен сделать сам!

Леди Правда
19 сен 2015 в 12:04

Товарищи, Вы о чем? Какое отношение эти детские рублишки имеют к становлению крутого бизнесмена? Вот я работала в крупной, т.е. богатой бюджетной организации и видела, что кто-то кое-где у нас порой в государственном кармане чувствовал себя, как в своем. Вот там завелись первые мальки акул капитализма, а не на сборах макулатуры в советской школе. Или вон лихие 90-е - вот когда сколачивался первоначальный капитал.

гастрик
19 сен 2015 в 12:41

Адский рабский труд на хлопке, хотя многим нравилось, купил первые джинсы. Но первые, невероятные деньжища заработал на рисовых чеках у родного дядьки. Проклял всё.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
19 сен 2015 в 12:50

стало интересно, Денис Иванов вообще умеет готовить или он с института учит людей ... т.е. теперь учит посетителей своих ресторанов... ?

ОТВЕТИТЬ
Федя
19 сен 2015 в 12:55

Михаил Прохоров вот вообще сказал, что первые свои капиталы сколотил на разгрузке вагонов и продаже вареных джинсов. Это сколько же вагонов надо был разгрузить и джинсов сварить???

19 сен 2015 в 13:13

А завтра Шило напшет, что в детстве лягушек "надувал"....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 сен 2015 в 13:18

Поражают некоторые высказывания в адрес директора зоопарка.
Вы что - не понимаете, людям есть было нечего, а вы начинаете разжевывать и додумывать.
Сытый голодного не поймет - так в народе говорят.
Он не пошел в отряд "черных кошек" - воровать и грабить.
Да, может теперь и печется о сохранении животных - потому что те дали ему в свое время выжить.
- А какие свои долги из высказывающихся вернули сами???(пусть и не по миру животных)

Фото пользователя
19 сен 2015 в 13:24

Те, кто нападает на Шило, не имеют представления о том сложном времени, на которое пришлось его детство. Даже если Шило что-то когда-то делал неправильно, то он давно уже реабилитировался. Честь ему и хвала за его дела по защите и спасению редких животных и популяризации идей по охране природы.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
19 сен 2015 в 13:30

Бойко нормально - есть цель (велоипед), ее нужно достичь. Все четко и прагматично. Поэтому и добился того, чего добился. Для всех остальных, судя по всему, работа была каким-то приключением либо мамки-папки застваили - т.е. цели не было.

Сибиряк
19 сен 2015 в 13:36

Практически все более-менее успешные люди начинали сами зарабатывать себе на карманные расходы с малолетства.
Родители,не в меру опекающие своих,порой уже великовозрастных детишек , ограждающие их от всех житейских проблем - задумайтесь об этом.

Фото пользователя
19 сен 2015 в 13:51

Чуть что - "ох уж эта современная молодёжь". А ничего, что уже такого разнообразия рабочих мест не осталось в наше время?
Кто в конце 80х - начале 90х страну напрямую или косвенно (молчанием) разваливал и разворовывал - уж не родители ли этой самой молодёжи?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2015 в 14:15

Моему сыну сейчас 11 лет. Довольно самостоятельный парнишка - сам делает уроки, ездиет через пол города на уроки гитары и на тхеквондо. На днях попросил меня попробовать устроить его на подработку на 1-2 дня в неделю по 2-4 часа. Я попробовал найти ему что-то типа раздачи листовок или расклейки объявлений - принимают минимум с 15 лет. Я же считаю, что чем раньше ребенок осознает ценность денег, тем больше у него шансов добиться чего-либо в жизни.

19 сен 2015 в 14:16

в старших классах на летних каникулах диспетчером работала, надо было прозванивать базу на актуальность, еще в мэрию ездила доки на согласование отдавать (самое сложное - очередь отстоять). купила себе магнитофон Филипс с сд-проигрывателем, тогда как раз переход с кассет на СД был ). До сих пор пашет ))).

Василий
19 сен 2015 в 14:22

Я в шоке!!! И это директор зоопарка???

ОТВЕТИТЬ
Matvei
19 сен 2015 в 14:42

Все больше и больше мне импонирует Терешкова.

на еду
19 сен 2015 в 15:38

А я была протипом спамеров. Интернета тогда не было, рекламу рассылали в бумажных конвертах. Кучу листовок печатали и выдавали коробками. Надо было брать какждого вида по одной, складывать аккуратно, упаковывать в конверт, заклеивать (конверты старые - лизайть клейкий край или мочить водой!), писать или наклеиватьбумажку с адресом. И так несколько огромных коробок на партию. 11 лет.

0131313
19 сен 2015 в 16:21

А это точно у Шило спрашивали? То про охоту, то про сдирание шкур. Ведь должен понимать, что резонанс большой будет.

ОТВЕТИТЬ
Volchara
19 сен 2015 в 19:36

В 15 лет работал на Инструментальном, за 5 часов в день выходило130 в месяц,деньги родителям,себе немного забирал, сейчас жаба давит конечно, но в плюсе то что попутешествовал по стране неплохо))

ОТВЕТИТЬ
11123
19 сен 2015 в 22:43

Я лет в 11-12 продавала знакомым мальчишкам пустые баночки из под пива заграничного, которое папа привозил себе, а мальчики коллекционировали. Продавала все те же, заграничные, но уже автомобильные каталоги. Вот такой мини бизнес. На что тратила, не помню, наверное на лав из или сладости.

19 сен 2015 в 23:52

Первый заработок забрала мама, именно забрала со словами первую зарплату надо отдавать матери, она тебя вырастила. Всё лето в детсаду.
А вот когда сбежала из дома, со второй зарплаты купила золотое кольцо с жемчугом. (108руб).
Вот это память на всю жизнь. Родня чуть не сгрызла. Прошло 28 лет, а подарок радует.

Васян
19 сен 2015 в 23:53

Мои первые деньги - торговля пирожками на рынке , так бы и по сей день торговал пирожками, но помог случай - получил наследство и стал хорошо обеспеченным человеком, теперь есть свое ООО и очень доволен)) Одна история американского миллионера))))

Дмитрий
20 сен 2015 в 01:09

Я считаю, что нас не учат и не учили главному - как делать деньги! законно и с пользой для окружающих... Без сдирания шкур и переноски грузов... хотя все упомянутые способы достойны уважения

ОТВЕТИТЬ
Евген
20 сен 2015 в 08:05

а мне в 11 лет, хотелось тоже велосипед сильно сильно иметь... На лето отправляли меня к бабушке в Казахстан. Там я и нашел свое первое рабочее место. Ходил по заброшенным дачам собирал яблоки, ягоду и сдавал на местный рынок. через два месяца, моя мечта сбылась! купил новенькую Камму:)

20 сен 2015 в 08:13

Все больше уважения Шило вызывает. Человек не боится отвечать за свои слова и действия, понимая, что среди кисейных барышень (не только женского пола) эти слова вызовут негатив. И ради ахов и охов "зверолюбов" не собирается менять свое восприятие жизни.

20 сен 2015 в 09:02

В 10 лет разводила и продавала хомячков.
В 14 лет пошла на лето учеником штукатура-маляра.

Загрузка...