NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Инженер «Сибуправтодора» осужден за обещание пускать в город тяжелые фуры

Инженер «Сибуправтодора» осужден за обещание пускать в город тяжелые фуры

Бывший инженер «Сибуправтодора» получил 2 года условно за мошенничество с пропуском фур в Новосибирск.

Как ранее сообщали в Следственном управлении СК РФ по НСО, сотрудники регионального УФСБ выяснили, что в апреле 2015 года ведущий инженер одного из отделов ФКУ «Сибуправтодор» (федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь») потребовал от предпринимателя взятку за пропуск большегрузов по Новосибирску, когда их движение в городе было ограничено. В июне инженер встретился с бизнесменом и получил 730 тыс. руб., после чего его задержали.

Как отметили в пресс-службе УФСБ по НСО, сначала в отношении Игоря Бочева возбудили уголовное дело по п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством, в особо крупном размере), но потом статью сменили на ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). В УФСБ пояснили, что инженер не имел полномочий для выдачи специальных разрешений на перевозку негабаритного груза.

В результате 17 сентября Октябрьский районный суд признал виновным пойманного с поличным инженера. Мужчина получил 2 года условного заключения. Кроме того, бывшему инженеру на 1 год запретили занимать государственную должность.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления