18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
17 сен 2015 в 15:15

А как же бандиты,которые сказали продавцам стоять?Их оповестили?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2015 в 15:17

Продавцам китайской продукции последнее китайское предупреждение.

Мария
17 сен 2015 в 15:23

В последний пятый раз))).

17 сен 2015 в 15:07

Вот уведите скоро на месте этой барахолки не метродепо, а очередные муравейники появятся.

ОТВЕТИТЬ
кирилл
17 сен 2015 в 21:06

Что центральный рынок -та же барахолка.Почему самый центр и никаких вопросов не возникает?Значит просто барахольное место кто-то присмотрел под "малоэтажное" строительство.Не освободяться там дороги.

ОТВЕТИТЬ
Миха
17 сен 2015 в 23:44

Вот тут Антон в 17:28 написал, что люди не хотят уходить с барахолки по причине того, что с них за каждое место в построенных для них же торговых центрах владельцы требуют Заплатить 500 000 рублей, как за "входной билет"!!! А правоохранительные органы об этом знают вообще? Я уже не первый раз об этом слышу, информация не подтвержденная, но люди об этом говорят.

ОТВЕТИТЬ
bjyj
18 сен 2015 в 09:33

Торговцы на барахолке практически на перекресте установили свои торговые палатки прямо на проезжей части (занимает 1/3 крайней правой полосы), при этом полиция регулярно там бывает и ДПС тоже и ничего, всех все устраивает, а то что на Пролетарскую с правого ряда проблематично повернуть, это никого не волнует. Так же мне нравится как поставили знаки на протяжении всей линии барахолки (остановка запрещена), но торговцам с ближнего зарубежья как торговать на дороге, так и оставлять машину под знаком никто не запрещает, ДПС спокойно на это все реагирует находясь рядом. ОТЛИЧНО!!! Куда катимся?

Антон
17 сен 2015 в 17:28

То, что новые тц готовы принять людей это хорошо. Но почему никто не говорит о том, почему люди не хотят туда идти?! Просто потому, что помимо арендной платы они требуют плату за въезд! И это от 500 000 рублей за место. Как мне, мелкому предпринимателю, потом отбить эту сумму?!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2015 в 15:15

в октябре перенесут закрытие на март, в марте на июль в июле на сентябрь

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 сен 2015 в 21:11

Было построено 6 пародий на торговые центры вокруг нынешней барахолки, в которых "рабочие места" 4*6 метров сдаются за 300-700 т.р. просто в руки + ежемесячная аренда, которая растет вместе со спросом.

Закрыв барахолку предпринимателей провоцируют идти в эти "ТЦ" набивая карманы понятно кому.
Тут даже не важно закроют или нет, главное пустить слух и люди побегут платить, что мы и видим уже 4й год - шестое закрытие.

17 сен 2015 в 19:44

Мы на выходных были на барахолке. Так вот пальтишко на синтепоне стоит там в 3,5 раза дешевле чем в магазине на Красном проспекте. И даже этикеточка совпадает. Пальто покупать не стали, а вот перчаточки кожаные прикупили за 1200, а в ТЦ они стоят 5999 руб.
Очки солнцезащитные очки тоже в ТЦ не покупаю, т.к. купила аналогичные очки за 400 руб., а В ТЦ они стоили 6000, сейчас правда на них скидка 50 % и стоят они 2999 руб.

ОТВЕТИТЬ
Альфарий
17 сен 2015 в 15:13

Интересно, стоит ли ожидать при этом активные действия правоохранительных органов по пресечению, или предупреждениями всё ограничится?

Фото пользователя
17 сен 2015 в 20:40

Почему не говорят про посадочные (подарочные)деньги в ТЦ?Не каждый желающий потянет.

Фото пользователя
17 сен 2015 в 15:07

Посмотрим, что будет после первого числа. Есть мнение, что все переместятся за периметр нынешнего рынка и продолжат торговать. Это в лучшем варианте.

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 сен 2015 в 20:20

это было последнее, триста пятидесятое предупреждение...затем будет 351-е, потом 352-е, и тд

Фото пользователя
17 сен 2015 в 15:06

Зачем закрывать барахолку если по уровню жизни мы скатились до уровня стран третьего мира, а там таких барахолок пруд пруди!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
17 сен 2015 в 15:49

Держу пари на 100 пенсов - 1 октября барахолка продолжит работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2015 в 15:38

Последнее предупреждение, ну а если и оно не подействует - то еще на 1 год продлим существование барахолки....!!!! Не в первой уже мэрия, не в первой......

Unknown
17 сен 2015 в 23:43

Барахолка - это не рынок , это целый район или даже мир ... Закрыть небольшой участок ничего не изменит для покупателей и тем более продавцов.. Перейдут на соседнюю территорию и каждый найдет свое.. Вот только кормушка у некоторых персонажей её истории закончится. На мой взгляд это окончательное решение.. Тем более на слуху уже долго, конец ей думаю...

17 сен 2015 в 15:07

Я так понимаю, что это означает то, что 1 октября барахолка закрыта не будет.

Ыть
17 сен 2015 в 15:26

Вот не могу понять.
НСО в долгах как шелках. Инвестиции не идут в регион.
Власти закрывают рынок. Предприимчивые владельцы торговых центров "если ждут" - значит 100% прессовали мэрию на предмет закрытия рынка, ибо площади у самих простаивают.
Почему у нас везде слова: запретить, прекратить, ограничить, незаконно
Почему нет слов: бизнесу выгодно, интересно ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2015 в 15:06

Да неужто это случится?!

ОТВЕТИТЬ
Турист
17 сен 2015 в 15:33

Видимо проще закрыть и открыть новые "нужные" рынки. Чем сделать цивилизованный базар, который бы существовал веками.

Фото пользователя
18 сен 2015 в 08:36

в вопросе о барахолке новосибирцы проявляют свои "лучшие" качества. - "Пусть барахолка где-то будет, но не в моем районе, не на моей дороге и не в моем а в другом измерении"..

17 сен 2015 в 16:19

на "распродажу" в связи с закрытием надеяться?

Стоматолог Беридзе
17 сен 2015 в 16:06

А я против! Очень часто покупаю одежду на барахолке! По цене намного дешевле, а качество, что и в магазине!

ОТВЕТИТЬ
кислота
17 сен 2015 в 16:20

В Академгородке тоже закрыли рынок на нижней зоне. Тем не менее, некоторые киоски там как стояли так и стоят, торговля идет, в частности овощами-фруктами. То есть в общем торговать нельзя, но если очень хочется, то некоторым можно. Уверена, что и тут так же будет

Руссотуристо
17 сен 2015 в 15:59

Пожалуйста, напомните, кому и чем помешала барахолка?

ОТВЕТИТЬ
Mark
17 сен 2015 в 20:23

Как грибы появляются торговые интернет площадки , на которых можно легко зарегестрироваться и не нуждаясь в продавцах и не оплачивая неподъемную аренду спокойно работать

17 сен 2015 в 16:37

Не закроют. Информация 100%

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2015 в 17:11

пилят сук на котором сидят! бурьяном всё зарастёт и толку не будет! никто ничего там строить не будет тем более в кризис! она хоть какие то деньги в бюджет города несла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2015 в 15:52

Да отстаньте вы от барахолки! Меня там как покупателя все устраивает! Все в одном месте!

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
18 сен 2015 в 09:16

На Гусинобродской барахолке был уже не помню когда, лет 12 назад, не меньше. И желания большого не было переться туда через весь город ради мифической экономии. К тому же как-то году в 98м мне там сумку порезали, благо ничего не спёрли, т.к. деньги были минут за 10 до эпизода использованы по целевому назначению.

ОТВЕТИТЬ
алиса
17 сен 2015 в 19:20

У нас годами несанкционированная и незаконная торговля на улицах города, и что? Кого-то это волнует, кроме самих граждан города? Все чиновники, полиция, которые этим ДОЛЖНЫ заниматься, они что, по воздуху летают, не видят во что город превратили? Не всегда же он был похож не тона огромную барахолку, не тона огромный рынок.

Мартин
18 сен 2015 в 10:44

Я бы даже сказал, последнее китайское предупреждение)

20 сен 2015 в 15:29

Раскурочат сейчас всю барахолку на огрызки- ни себе ни людям! Дайте кризис пережить! Только зимние вещи стали появляться Как успеть купить всё на оном месте. Не дёргайте вы уже людей , вашим глобальным переселением!

17 сен 2015 в 21:53

Для большинства сейчас "барахолка" - единственный выход одеть семью на зиму, сэкономив на еду. Рекомендую Правлению Новосибирской области пересмотреть вопрос о сроке ее переноса на неопределенное время в связи со 100%-м замораживание финансирования строительства метрополитена на этом месте (кака говорится, к бабке ходить не надо).
В кризис, господа, ничего не строится кроме очередей из безработных! Мы это уже в 98-м проходили!

ОТВЕТИТЬ
baahav
17 сен 2015 в 18:00

А ещё в торговых центрах может дверью зашибить, как недавно в одном из ТЦ произошло.

17 сен 2015 в 19:51

Барахолка была в 90х. А это - срамота...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
17 сен 2015 в 21:36

А не проще начать вывоз контейнеров? Муниципальное ведь имущество, никто запретить не может.

Фото пользователя
17 сен 2015 в 23:18

да скорей бы закрыли, хоть мешочники по гусинки бегать не будут

Qwerty
17 сен 2015 в 15:33

Наконец-то закроют!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2015 в 21:23

Существующие интернет площадки позволяют организовать бизнес с более мощной отдачей ...

Den
17 сен 2015 в 20:08

В интернете пора торговлю осуществлять , тем более все ресурсы для этого есть , если грамотно организовать маркетинг отдача будет не хуже...

чччч
18 сен 2015 в 01:18

Поехали все вместе 1 октября на барахолку.. Купим что-нибудь к зиме. Заодно посмотрим как её закрывают. Скидки наверно будут. Мож даже даром раздавать будут.

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 сен 2015 в 02:46

Черным по белому написано что закроется.Как из этого можно понять что не закроется?

Загрузка...