NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирской области прошел крестный ход с тапочком святителя Спиридона

В Новосибирской области прошел крестный ход с тапочком святителя Спиридона

В Новосибирской области завершился крестный ход с тапочком святителя Спиридона.

Как сообщает Епархиальный медиа-центр Новосибирской митрополии РПЦ, с 29 августа по 13 сентября по населенным пунктам Новосибирского и Ордынского районов прошел крестный ход с тапочком святителя Спиридона Тримифунтского. Крестный ход прошел по 36 населенным пунктам, к святыне приложилось более 2 тыс. человек.

«В каждом населенном пункте крестный ход встречали с благодарностью и слезами на глазах, зачастую представители администрации поселков и домов культур просили передать слова признательности митрополиту Тихону за возможность поклониться святыне», — приводятся на сайте РПЦ слова руководителя миссионерского отдела Новосибирский епархии иерея Георгия Нестерова.

По данным ТАСС, Спиридон Тримифунтский — один из самых почитаемых православных святых, чудотворец. Он был пастухом, славился добротой и отзывчивостью, помогал бедным, давал приют бездомным. Даже став епископом, Спиридон продолжал пасти овец и трудиться как обычный крестьянин. В Греции существует поверье, что святитель Спиридон постоянно ходит по миру, помогая людям, поэтому его обувь изнашивается и раз в год нетленные мощи переобувают, а прежнюю обувь дарят.

НГС.НОВОСТИ

Фото nskmi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления