NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Обвиняемые в раскраске монумента Славы получили реальные сроки

Обвиняемые в раскраске монумента Славы получили реальные сроки

16 сентября Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу об осквернении монумента Славы.

По данным сайта суда, решение было вынесено по 4 эпизодам вандализма. Было установлено, что ночью 3 декабря 2014 года Кирилл Коржавин, Назар Коллекционов и Сергей Белов возле офиса партии КПРФ в Октябрьском районе нарисовали на бюсте Ленина усы, галстук и нацистскую свастику. После в Центральном районе они нарисовали нацистские символы на вывесках у офиса партии «Единая Россия».

Ночью 12 декабря, согласно данным следствия, Коржавин, Коллекционов и Владислав Шиповалов возле здания ЗАО «Гипроуголь» разукрасили памятник Ленину в цвета украинского флага и написали на нем «Слава Украiне». А затем разукрасили пусковую установку «Катюша» и танк Т-34 на монументе Славы в те же цвета и добавили нацистскую символику.

Как пояснила гособвинитель по делу, старший помощник прокурора Ленинского района Жанна Леонова, свою вину полностью признал только Шиповалов, Коллекционов признал вину в эпизодах от 12 декабря, Белов и Коржавин вину не признали.

В результате суд признал всех молодых людей виновными в вандализме и отправил в колонию общего режима на 2,5 года Коржавина, на 2 года — Шиповалова. Коллекционову (во время совершения преступлений был несовершеннолетним) и Белову суд ограничил свободу 1,5 года и на 1 год и 2 месяца соответственно. Приговор в силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления